MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas - Ancona, Domenica 22 Gennaio 2012
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
RISULTATI
60 M UOMINI
 Record/PrimatiPI6.55 Pierfrancesco PAVONIATENE07/03/1990 
 PR6.89 Luca VERDECCHIAITAANCONA09/02/1997 
 PRPM6.90 Luca VERDECCHIAITAANCONA06/02/1999 
 PRJM6.89 Luca VERDECCHIAITAANCONA13/01/1996 
 PRAM6.98 Marco RAVAGLIITAANCONA03/02/2001 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154KYAMBADDE Julius1989SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.6.99  q
279MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.01  q
3139AMBROSINI Nicola1990PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.04  q
4119RICCARDI Ciro1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.10  q
559RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.21  q
676POLVERINI Matej1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.26  q
 6GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASqu
 145BRIGIDA Mario1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANOSqu
Squalifiche REG 162.7. Gli atleti Gorrieri e Brigida hanno corso `sub iudice` in attesa di definizione del provvedimento di squalifica.
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1144MAGAZZU' Giorgio Maria1992PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.11  q
243COLMENAREZ FELIZ Jean C1994JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.14  q
     DOMINICA 
3121BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.16  q
414CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.16  q
5129CARROZZA Michele1990PMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI7.30  q
684MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.32  q
757ADENEGHA Gabriel1994JMPU003 CUS URBINO7.39
 143ADRAGNA Andrea1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131RIPANI Marco1988SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7.17  q
2138SERRONE Giuseppe1995AMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO7.18  q
3131DAVID Claudio1991PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.24  q
417MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.26  q
511RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.28  q
687VINCI Francesco Maria1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.29  q
7126PANZA Alex1989SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.32  q
863FACCHIELLI Claudio1995AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.38
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
196ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.20  q
218BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.20  q
393GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.22  q
438GIACOMIN Loris1993JMMC007 ATL. RECANATI7.35
513MONTESANO Simone1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.37
678CHENDI Filippo1991PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.38
7148CHIANESE Nicolas1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.41
822BUFFONI Simone1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI7.42
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1149KOUTIKI Tsililulu Ruud1989SMFISDI FISDIR7.28  q
261GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT7.28  q
333BOTTI Francesco1996AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.32  q
4146BOLLINI Nicolas Santos1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.34  q
542SORCINELLI Rodolfo1995AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.41
67GORRIERI Filippo1989SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.46
7128RAGONICI Luca1984SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.7.51
858MATTEI Samuele1984SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.54
Batteria 6BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135BASILI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.7.39
262PINI Alessandro1992PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT7.41
392ROVETO Luca1995AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.46
436BELLESI Loris1977MM35MC028 A.ATL. TRODICA7.47
5137CIPRIANI Alberto1974SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.49
615ZAMAGNI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.51
760DALPRA' Giacomo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.53
8136DI DOMENICA Emanuel1994JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.58
Batteria 7BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1123MANCINELLI Fabio1979SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.46
281FORNASIERO Gabriele1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.49
310MOLINARI Francesco1994JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.54
4132DI MARCO Marco1992PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.7.56
582SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.57
667DI MAIO Emilio1977SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.59
74MORIGI Marco1960SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.66
8122BORRIELLO Giovanni1986SMNA019 A.S.D. ATL. MARANO7.73
Batteria 8BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195FRANCO Alessandro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM7.39
2141VILARDI Alessio Domenic1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.48
3130DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.55
49BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.58
416VALENTI Carlo Alberto1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.58
637ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.67
755BALDASSARRI Emanuele1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.7.69
868CASETI Gabriele1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.70
Batteria 9BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1108CIPRIANI Valerio1996AMRS521 ATL. ROMA SUD7.37
2107SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.61
3120DELL'ISOLA Mario1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.63
4110DI MEO Daniele1991PMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO7.67
571ROSSI Alessandro1992PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.77
646SANTOMO Davide1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.90
765CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.90
825BOSI Luca1974MM35AN002 A.ATL. FABRIANO7.95
Batteria 10BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7.62
269BIANCHI Marco1967MM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.80
340SEVERINI Marco1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7.81
439TOZZI Gabriele1995AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.83
544SANTANIELLO Vasile1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.88
 66MINELLI Michele1972MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIANP
 109SANTORELLI Serafino Ant1995AMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNONP
 101CARDARELLI Lorenzo1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
Batteria 11BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO7.90
219GIOVANNINI Giacomo1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.03
3100CASO Federico1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.05
456MERCURI Jacopo1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.07
524TIFI Alessandro1963MM45MC008 S.E.F. MACERATA8.08
628ZAMPONI Paolo1974MM35MC008 S.E.F. MACERATA8.09
721FABBRI Gabriele1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.24
85SELVA Nicola1962MM50SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.27
Batteria 12BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129TAMBERI Gianmarco1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.35  q
289DE MONACO Giuseppe1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.78
391VEGLIANTI Valerio1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM7.96
475PARTICELLI Michele1996AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO8.08
547CACCIAMANI Gian Marco1996AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.8.31
6124LA CHIOMA Gianluca1966SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ8.40
7147TOSI Federico1995AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.54
 104CESARONI Valerio1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
Batteria 13BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198FIORIO Andrea1995AMRM073 POLISPORTIVA IUSM7.88
299DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.96
374CIARLARIELLO Daniele1988SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.30
427FELICIANI Giovanni1955MM55AN002 A.ATL. FABRIANO8.38
570CIARLARIELLO Michele1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.51
664BORANGA Lamberto1942MM70RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI8.58
745CATANI Michele1982SMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA9.08
 97CERRO Edoardo1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
Batteria 14BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11RIGOBELLO Andrea1991PMMI089 PRO SESTO ATL.7.28  q
290RAMADORI Alessandro1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.35  q
3133MARTINI Diego1990PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.43
4103ARENA Giovanni1994JMRM073 POLISPORTIVA IUSM7.47
5117BRUGNOLI Davide1994JMRS521 ATL. ROMA SUD7.78
680BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD7.79
751ACCIACCAFERRI Lucio1943MM65AP005 ASA ASCOLI PICENO10.20
850RUBINI Marino1934MM75AP005 ASA ASCOLI PICENO12.55
Batteria 15BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.41
28ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.52
385COLANERI Francesco1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.52
4118DI SARLI Michele1986SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.61
526POETA Massimiliano1972MM40AN002 A.ATL. FABRIANO7.65
632PIAMPIANI Marco1991PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.73
773CIANCABILLA Nicola1995AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.85
834CARTONI Andrea1991PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.94
Batteria 16BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140GERMINARIO Michele Andr1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.33  q
286ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.34  q
349DA SILVA Max William1989SMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.36
     BRASILE 
4127SUBRANI Fabrizio1989SMCT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA7.37
5135MAURO Antonio1989SMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI7.57
623SANTI Marco1984SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.03
741FIORANI Luca1964MM45AN002 A.ATL. FABRIANO8.60
 3ANTONINI Daniele1993JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.NP
Batteria 17BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130FIORINI Federico1992PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.51
283FOGLI Lorenzo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.54
3111FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA7.74
4112CIOCCARI Alessandro1994JMRS521 ATL. ROMA SUD7.78
5113DI BARI Lorenzo1995AMRS521 ATL. ROMA SUD7.94
6142SAMARELLI Antonio1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8.19
 115PROSPERI Lorenzo1994JMRS521 ATL. ROMA SUDNP
Batteria 18BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112BARTOLOTTI Luca1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.37
22DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.7.39
372CASSETTI Simone1983SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.71
448PIERMATTEI Filippo1983SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7.76
5116BIZNA Marian George1996AMRS521 ATL. ROMA SUD8.30
     ROMANIA 
653ROSSINI Francesco1996AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.8.51
7114GIANNINI Luigi1996AMRS521 ATL. ROMA SUD8.71
Batteria 19BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1125PANZA Daniel1986SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.15  q
2105DE CRESCENZO Francesco1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.38
394SESSA Davide Francesco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.60
420GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.63
5102CERUTI Edoardo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.64
6134DE MEDIO Marco1987SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.7.65
7106TAMBURRI Emanuele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.86
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154KYAMBADDE Julius1989SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.6.99  q
279MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.01  q
3139AMBROSINI Nicola1990PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.04  q
4119RICCARDI Ciro1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.10  q
5144MAGAZZU' Giorgio Maria1992PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.11  q
643COLMENAREZ FELIZ Jean C1994JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.14  q
     DOMINICA 
7125PANZA Daniel1986SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.15  q
8121BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.16  q
914CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.16  q
1031RIPANI Marco1988SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7.17  q
11138SERRONE Giuseppe1995AMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO7.18  q
1296ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.20  q
1318BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.20  q
1459RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.21  q
1593GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.22  q
16131DAVID Claudio1991PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.24  q
1717MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.26  q
1776POLVERINI Matej1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.26  q
191RIGOBELLO Andrea1991PMMI089 PRO SESTO ATL.7.28  q
19149KOUTIKI Tsililulu Ruud1989SMFISDI FISDIR7.28  q
1911RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.28  q
2261GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT7.28  q
2387VINCI Francesco Maria1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.29  q
24129CARROZZA Michele1990PMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI7.30  q
2584MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.32  q
25126PANZA Alex1989SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.32  q
2533BOTTI Francesco1996AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.32  q
28140GERMINARIO Michele Andr1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.33  q
29146BOLLINI Nicolas Santos1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.34  q
2986ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.34  q
3129TAMBERI Gianmarco1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.35  q
3138GIACOMIN Loris1993JMMC007 ATL. RECANATI7.35
3190RAMADORI Alessandro1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.35  q
3449DA SILVA Max William1989SMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.36
     BRASILE 
3513MONTESANO Simone1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.37
35127SUBRANI Fabrizio1989SMCT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA7.37
35108CIPRIANI Valerio1996AMRS521 ATL. ROMA SUD7.37
3512BARTOLOTTI Luca1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.37
3978CHENDI Filippo1991PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.38
3963FACCHIELLI Claudio1995AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.38
39105DE CRESCENZO Francesco1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.38
4257ADENEGHA Gabriel1994JMPU003 CUS URBINO7.39
422DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.7.39
4295FRANCO Alessandro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM7.39
4235BASILI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.7.39
4642SORCINELLI Rodolfo1995AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.41
4662PINI Alessandro1992PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT7.41
46148CHIANESE Nicolas1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.41
4677SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.41
5022BUFFONI Simone1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI7.42
51133MARTINI Diego1990PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.43
52123MANCINELLI Fabio1979SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.46
527GORRIERI Filippo1989SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.46
5292ROVETO Luca1995AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.46
5536BELLESI Loris1977MM35MC028 A.ATL. TRODICA7.47
55103ARENA Giovanni1994JMRM073 POLISPORTIVA IUSM7.47
57141VILARDI Alessio Domenic1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.48
5881FORNASIERO Gabriele1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.49
58137CIPRIANI Alberto1974SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.49
60128RAGONICI Luca1984SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.7.51
6015ZAMAGNI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.51
6030FIORINI Federico1992PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.51
638ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.52
6485COLANERI Francesco1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.52
6560DALPRA' Giacomo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.53
6683FOGLI Lorenzo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.54
6658MATTEI Samuele1984SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.54
6610MOLINARI Francesco1994JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.54
69130DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.55
70132DI MARCO Marco1992PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.7.56
7182SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.57
71135MAURO Antonio1989SMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI7.57
73136DI DOMENICA Emanuel1994JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.58
7316VALENTI Carlo Alberto1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.58
759BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.58
7667DI MAIO Emilio1977SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.59
7794SESSA Davide Francesco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.60
78118DI SARLI Michele1986SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.61
78107SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.61
8052CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7.62
8120GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.63
81120DELL'ISOLA Mario1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.63
83102CERUTI Edoardo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.64
84134DE MEDIO Marco1987SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.7.65
8426POETA Massimiliano1972MM40AN002 A.ATL. FABRIANO7.65
864MORIGI Marco1960SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.66
8737ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.67
87110DI MEO Daniele1991PMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO7.67
8955BALDASSARRI Emanuele1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.7.69
9068CASETI Gabriele1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.70
9172CASSETTI Simone1983SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.71
92122BORRIELLO Giovanni1986SMNA019 A.S.D. ATL. MARANO7.73
9232PIAMPIANI Marco1991PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.73
94111FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA7.74
9548PIERMATTEI Filippo1983SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7.76
9671ROSSI Alessandro1992PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.77
9789DE MONACO Giuseppe1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.78
97117BRUGNOLI Davide1994JMRS521 ATL. ROMA SUD7.78
97112CIOCCARI Alessandro1994JMRS521 ATL. ROMA SUD7.78
10080BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD7.79
10169BIANCHI Marco1967MM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.80
10240SEVERINI Marco1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7.81
10339TOZZI Gabriele1995AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.83
10473CIANCABILLA Nicola1995AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.85
105106TAMBURRI Emanuele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.86
10644SANTANIELLO Vasile1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.88
10698FIORIO Andrea1995AMRM073 POLISPORTIVA IUSM7.88
10846SANTOMO Davide1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.90
10888PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO7.90
11065CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.90
111113DI BARI Lorenzo1995AMRS521 ATL. ROMA SUD7.94
11134CARTONI Andrea1991PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.94
11325BOSI Luca1974MM35AN002 A.ATL. FABRIANO7.95
11499DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.96
11491VEGLIANTI Valerio1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM7.96
11623SANTI Marco1984SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.03
11619GIOVANNINI Giacomo1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.03
118100CASO Federico1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.05
11956MERCURI Jacopo1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.07
12024TIFI Alessandro1963MM45MC008 S.E.F. MACERATA8.08
12075PARTICELLI Michele1996AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO8.08
12228ZAMPONI Paolo1974MM35MC008 S.E.F. MACERATA8.09
123142SAMARELLI Antonio1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8.19
12421FABBRI Gabriele1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.24
1255SELVA Nicola1962MM50SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.27
12674CIARLARIELLO Daniele1988SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.30
126116BIZNA Marian George1996AMRS521 ATL. ROMA SUD8.30
     ROMANIA 
12847CACCIAMANI Gian Marco1996AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.8.31
12927FELICIANI Giovanni1955MM55AN002 A.ATL. FABRIANO8.38
130124LA CHIOMA Gianluca1966SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ8.40
13170CIARLARIELLO Michele1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.51
13153ROSSINI Francesco1996AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.8.51
133147TOSI Federico1995AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.54
13464BORANGA Lamberto1942MM70RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI8.58
13541FIORANI Luca1964MM45AN002 A.ATL. FABRIANO8.60
136114GIANNINI Luigi1996AMRS521 ATL. ROMA SUD8.71
13745CATANI Michele1982SMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA9.08
13851ACCIACCAFERRI Lucio1943MM65AP005 ASA ASCOLI PICENO10.20
13950RUBINI Marino1934MM75AP005 ASA ASCOLI PICENO12.55
 6GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASqu
 145BRIGIDA Mario1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANOSqu
 3ANTONINI Daniele1993JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.NP
 115PROSPERI Lorenzo1994JMRS521 ATL. ROMA SUDNP
 101CARDARELLI Lorenzo1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
 109SANTORELLI Serafino Ant1995AMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNONP
 66MINELLI Michele1972MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIANP
 97CERRO Edoardo1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 104CESARONI Valerio1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
 143ADRAGNA Andrea1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154KYAMBADDE Julius1989SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.6.97
2139AMBROSINI Nicola1990PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.98
343COLMENAREZ FELIZ Jean C1994JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.07
     DOMINICA 
4144MAGAZZU' Giorgio Maria1992PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.07
579MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.08
6119RICCARDI Ciro1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.11
7125PANZA Daniel1986SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.15
8121BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.21
Finale 2BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
193GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.12
214CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.14
331RIPANI Marco1988SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7.15
496ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.15
518BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.16
6131DAVID Claudio1991PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.23
759RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.23
 138SERRONE Giuseppe1995AMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZONP
Finale 3BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176POLVERINI Matej1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.16
217MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.19
311RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.23
487VINCI Francesco Maria1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.23
51RIGOBELLO Andrea1991PMMI089 PRO SESTO ATL.7.29
 129CARROZZA Michele1990PMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINISqu
 61GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPITRit
 149KOUTIKI Tsililulu Ruud1989SMFISDI FISDIRNP
Squalifica REG 162.7
Finale 4BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
184MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.17
233BOTTI Francesco1996AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.31
3146BOLLINI Nicolas Santos1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.32
486ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.33
5126PANZA Alex1989SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO7.35
690RAMADORI Alessandro1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.38
7140GERMINARIO Michele Andr1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.39
829TAMBERI Gianmarco1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.39
400 M UOMINI
 Record/PrimatiPI45.99 Ashraf SABERVALENCIA01/03/1998 
 PR48.16 Filippo REINAITAGENOVA16/02/2003 
 PRPM48.97 Alessandro BERDINIITAANCONA27/01/2008 
 PRJM48.78 Alessandro BERDINIITAGENOVA24/02/2007 
 PRAM49.89 Lorenzo VEROLIITAANCONA14/02/2009 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14162MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE48.46
22132GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT48.49
35111COSTANTI Filippo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.95
43181DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.13
51129RIGOBELLO Andrea1991PMMI089 PRO SESTO ATL.50.27
 6134HALITI Eusebio1991PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTNP
      ALBANIA 
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13213GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO49.34
21104PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.28
34128DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.50.50
45342ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.68
52211RAGONICI Luca1984SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.51.04
 6210MAGI Emanuele1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANONP
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16214IYAMU Sydney1993JMTO001 C.U.S. TORINO50.57
21161VINCI Francesco Maria1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.80
35135RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.04
43121BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO51.27
54212BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO51.35
 2102NERLI BALLATI Emiliano1989SMBG042 EASY SPEED 2000NP
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16168ROMANO Mirko1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.59
23171FRANCO Alessandro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM51.08
32158MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.12
41166FERRANTE Federico1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.25
54206CENTINI Lorenzo1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA51.39
65292BASTARELLI Marco1992PMFM003 SPORT ATL. FERMO51.46
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15182GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.38
22326CHIAVERINI Francesco1992PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.65
36103FIORINI Enrico1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.89
41112FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.11
54120MARINELLI Nicolo'1994JMFM003 SPORT ATL. FERMO52.27
63205CARROZZA Alessandro1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA52.65
Serie 6BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14216SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO51.30
2698ACETO Stefano1992PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO51.32
33169SULIS Gian Luca1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.46
42215MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO51.48
51108HAZMI Gabriele1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51.68
65167MACCIOCCHI Valerio1990PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.25
Serie 7BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12115GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT51.40
26344ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.81
33193DE CRESCENZO Francesco1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA51.92
41101GHILARDI Nicolo'1995AMBG042 EASY SPEED 200052.54
54113MATTEI Samuele1984SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.84
 5197MUCIACCIA Giorgio1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP
Serie 8BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14105CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.73
21122CORRADINI Andrea1994JMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.02
32106ZOUHID Mohamed1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.11
      MAROCCO 
46110MONTESANO Simone1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI52.45
55198SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA52.78
 3343CASSISI Eduardo1991PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
Serie 9BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14118D'AMICO Gian Lorenzo1994JMFM003 SPORT ATL. FERMO52.49
23119DADACH Tayeb1987SMFM003 SPORT ATL. FERMO52.78
35100BARCELLA Edgardo1970SMBG042 EASY SPEED 200053.16
4197ROMANDINI Davide1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE53.46
56141RICCIARDI Daniele1994JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.76
62176PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.82
Serie 10BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16117CATINI Francesco1988SMFM003 SPORT ATL. FERMO52.14
2395GIULIODORI Tommaso1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE52.30
31140PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.34
44124MESCHINI Yari1994JMMC007 ATL. RECANATI52.34
52208GRILLO Vincenzo1986SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA53.12
65150ROSSI Alessandro1992PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.43
Serie 11BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14199SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA53.14
26153BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.23
35142ROSATO Valerio1992PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.68
4288DALPRA' Giacomo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.88
5392ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SMAP005 ASA ASCOLI PICENO54.96
 1207FACCHIELLI Claudio1995AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP
Serie 12BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13160COLOMBI Cristiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.15
26178FRAZZINI Federico1994JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.67
32164DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.72
41187MAZZOCCHI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA55.79
 4345FORNASIERO Gabriele1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 5149MINELLI Michele1972MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIANP
Serie 13BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15109HALLULLI Armand1995AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO53.93
      ALBANIA 
23123FINESCHI Alessandro1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA54.26
34218BATTISTONI Davide1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI54.88
 1137CIPRIANI Alberto1974SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit
 2139DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit
 6170ARENA Giovanni1994JMRM073 POLISPORTIVA IUSMNP
Serie 14BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16183LAZZARI Davide1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI53.44
25151CASAVECCHIA Luca1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO54.23
34138DI CRESCENZO Rocco Mari1974SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.69
4199MANCINELLI Fabio1979SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO54.71
52133GILIO Gianluca1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT55.06
6394CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE55.67
Serie 15BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13357ANTONINI Daniele1993JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.51.81
24175ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.80
35157FACONDINI Davide1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.10
42154BRUNO Giovanni1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.17
56192COLANERI Francesco1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.68
61190CONTICELLO Federico Ros1986SMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO57.23
Serie 16BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12131DEBELLIS Alberto1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT55.19
24143ZUCCARINI Roberto1993JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.51
31196MARONGIU Lorenzo1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.68
46371RANZUGLIA Jacopo1995AMMC004 ATL. AVIS MACERATA56.14
55127SISTI Lorenzo1993JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.56.16
63194LACAL Manuel1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA57.70
Serie 17BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11163BUHAGIAR Antonio Junior1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.69
26145CASSETTI Simone1983SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.34
34156CESARONI Valerio1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.03
4593BECCACECE Andrea1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE56.11
53125TIFI Alessandro1963MM45MC008 S.E.F. MACERATA56.44
62114BELLUCCI Gianluca1992PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT56.58
Serie 18BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15209CHIANESE Nicolas1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO56.88
22177FOFFO Lorenzo1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI57.82
33184PAGLIARANI Andrea1986SMRN036 ATL. LIB. RIMINI58.53
46144CASETI Gabriele1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA58.73
51147CIARLARIELLO Michele1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA1:01.45
 4202CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUDNP
Serie 19BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11152EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.27
      MAROCCO 
26146CIANCABILLA Nicola1995AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA56.46
22165DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.46
45188UVA Francesco1994JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA59.99
54148CIARLARIELLO Daniele1988SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA1:01.14
 391FELICIANI Giovanni1955MM55AN002 A.ATL. FABRIANONP
Serie 20BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15253MURATORI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.00
21172GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.32
36203MILCOVEANU Georgian1996AMRS521 ATL. ROMA SUD59.39
      ROMANIA 
4296MASCITTI Amedeo1992PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:01.71
54204NOCCA Aurelio1996AMRS521 ATL. ROMA SUD1:07.80
 3200SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP
Serie 21BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13217MINETTO Riccardo1993JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA51.32
21126CICCALE' Elia1996AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.55.71
35191CERQUETANI Luca1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA56.94
44179LONERO Samuel1995AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI57.63
 2174VENTRELLA Raffaele1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSMNP
 6173NICOLOSI Flaviano1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSMNP
Serie 22BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14159TAMBURRI Emanuele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.18
22186CARDINALI Nicola1991PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA58.12
35107RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI58.28
43180PAUZANO Marco1995AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI58.71
56155CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.58
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14162MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE48.46
22132GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT48.49
35111COSTANTI Filippo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.95
43181DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.13
53213GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO49.34
61129RIGOBELLO Andrea1991PMMI089 PRO SESTO ATL.50.27
71104PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.28
84128DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.50.50
96214IYAMU Sydney1993JMTO001 C.U.S. TORINO50.57
106168ROMANO Mirko1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.59
115342ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.68
121161VINCI Francesco Maria1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.80
135135RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.04
132211RAGONICI Luca1984SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.51.04
153171FRANCO Alessandro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM51.08
162158MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.12
171166FERRANTE Federico1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.25
183121BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO51.27
194216SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO51.30
203217MINETTO Riccardo1993JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA51.32
20698ACETO Stefano1992PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO51.32
224212BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO51.35
235182GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.38
244206CENTINI Lorenzo1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA51.39
252115GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT51.40
265292BASTARELLI Marco1992PMFM003 SPORT ATL. FERMO51.46
263169SULIS Gian Luca1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.46
282215MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO51.48
292326CHIAVERINI Francesco1992PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.65
301108HAZMI Gabriele1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51.68
314105CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.73
326344ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.81
323357ANTONINI Daniele1993JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.51.81
346103FIORINI Enrico1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.89
353193DE CRESCENZO Francesco1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA51.92
361122CORRADINI Andrea1994JMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.02
371112FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.11
372106ZOUHID Mohamed1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.11
      MAROCCO 
396117CATINI Francesco1988SMFM003 SPORT ATL. FERMO52.14
404120MARINELLI Nicolo'1994JMFM003 SPORT ATL. FERMO52.27
41395GIULIODORI Tommaso1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE52.30
421140PALUCCI Marco1984SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.34
434124MESCHINI Yari1994JMMC007 ATL. RECANATI52.34
446110MONTESANO Simone1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI52.45
454118D'AMICO Gian Lorenzo1994JMFM003 SPORT ATL. FERMO52.49
461101GHILARDI Nicolo'1995AMBG042 EASY SPEED 200052.54
473205CARROZZA Alessandro1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA52.65
483119DADACH Tayeb1987SMFM003 SPORT ATL. FERMO52.78
485198SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA52.78
504113MATTEI Samuele1984SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.84
512208GRILLO Vincenzo1986SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA53.12
524199SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA53.14
535100BARCELLA Edgardo1970SMBG042 EASY SPEED 200053.16
546153BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.23
555167MACCIOCCHI Valerio1990PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.25
566183LAZZARI Davide1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI53.44
57197ROMANDINI Davide1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE53.46
585142ROSATO Valerio1992PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.68
591163BUHAGIAR Antonio Junior1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.69
606141RICCIARDI Daniele1994JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.76
612176PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.82
625109HALLULLI Armand1995AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO53.93
      ALBANIA 
635253MURATORI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.00
643160COLOMBI Cristiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.15
655151CASAVECCHIA Luca1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO54.23
663123FINESCHI Alessandro1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA54.26
676145CASSETTI Simone1983SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.34
685150ROSSI Alessandro1992PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.43
696178FRAZZINI Federico1994JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.67
704138DI CRESCENZO Rocco Mari1974SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.69
71199MANCINELLI Fabio1979SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO54.71
722164DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.72
734175ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.80
74288DALPRA' Giacomo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.88
744218BATTISTONI Davide1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI54.88
76392ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SMAP005 ASA ASCOLI PICENO54.96
772133GILIO Gianluca1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT55.06
785157FACONDINI Davide1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.10
792154BRUNO Giovanni1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.17
802131DEBELLIS Alberto1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT55.19
811152EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.27
      MAROCCO 
824143ZUCCARINI Roberto1993JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.51
83394CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE55.67
846192COLANERI Francesco1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.68
841196MARONGIU Lorenzo1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.68
861126CICCALE' Elia1996AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.55.71
871187MAZZOCCHI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA55.79
884156CESARONI Valerio1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.03
89593BECCACECE Andrea1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE56.11
906371RANZUGLIA Jacopo1995AMMC004 ATL. AVIS MACERATA56.14
915127SISTI Lorenzo1993JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.56.16
921172GRIFFO Simone1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.32
933125TIFI Alessandro1963MM45MC008 S.E.F. MACERATA56.44
946146CIANCABILLA Nicola1995AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA56.46
942165DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.46
962114BELLUCCI Gianluca1992PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT56.58
975209CHIANESE Nicolas1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO56.88
985191CERQUETANI Luca1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA56.94
994159TAMBURRI Emanuele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.18
1001190CONTICELLO Federico Ros1986SMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO57.23
1014179LONERO Samuel1995AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI57.63
1023194LACAL Manuel1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA57.70
1032177FOFFO Lorenzo1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI57.82
1042186CARDINALI Nicola1991PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA58.12
1055107RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI58.28
1063184PAGLIARANI Andrea1986SMRN036 ATL. LIB. RIMINI58.53
1073180PAUZANO Marco1995AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI58.71
1086144CASETI Gabriele1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA58.73
1096203MILCOVEANU Georgian1996AMRS521 ATL. ROMA SUD59.39
      ROMANIA 
1105188UVA Francesco1994JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA59.99
1116155CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.58
1124148CIARLARIELLO Daniele1988SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA1:01.14
1131147CIARLARIELLO Michele1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA1:01.45
114296MASCITTI Amedeo1992PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:01.71
1154204NOCCA Aurelio1996AMRS521 ATL. ROMA SUD1:07.80
 1137CIPRIANI Alberto1974SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit
 3343CASSISI Eduardo1991PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 2139DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit
 2102NERLI BALLATI Emiliano1989SMBG042 EASY SPEED 2000NP
 2174VENTRELLA Raffaele1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSMNP
 6173NICOLOSI Flaviano1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSMNP
 391FELICIANI Giovanni1955MM55AN002 A.ATL. FABRIANONP
 4202CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUDNP
 6134HALITI Eusebio1991PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTNP
      ALBANIA 
 5149MINELLI Michele1972MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIANP
 4345FORNASIERO Gabriele1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
 5197MUCIACCIA Giorgio1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP
 6210MAGI Emanuele1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANONP
 3200SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP
 6170ARENA Giovanni1994JMRM073 POLISPORTIVA IUSMNP
 1207FACCHIELLI Claudio1995AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP
1500 METRI UOMINI
 Record/PrimatiPI3:37.50 Giuseppe D'URSOGENOVA22/02/1997 
 PR3:46.10 CLAUDIO PATRIGNANIITAGENOVA14/02/1979 
 PRPM3:46.10 CLAUDIO PATRIGNANIITAGENOVA14/02/1979 
 PRJM3:57.47 Stefano MASSIMIITAANCONA12/02/2011 
 PRAM4:03.92 Stefano MASSIMIITAANCONA17/01/2009 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1239HAIDANE Abdellah1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:42.13
     MAROCCO 
2234SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:42.29
     SENEGAL 
3246CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO 3:42.80
4233NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:43.34
     SERBIA 
5236ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.3:46.80
     MAROCCO 
6227FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:49.04
7235POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:49.58
8231CARUSO Andrea1988SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.3:57.48
9109LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.36
 237TOUNKARA Moustapha1991PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit
     SENEGAL 
 247IANNONE Gilio1985SMRM052 C.S. ESERCITORit
 110OUKHRID Lhoussaine1984SMMAR00 MAROCCORit
Passaggi: m. 400 : 56.5 - m. 800 : 1.58.2 - m. 1000: 2.28.7 - m. 1200: 2.59.1
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1260BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:59.88
2228TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:00.73
3223PELUSI Pietro1978SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:04.08
4238ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:10.09
5222MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.66
6242DIBENEDETTO Giuseppe1989SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:12.86
7243POTENZA Paolo1994JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:14.14
8249MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.57
9250VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:29.13
 259BRAGA Luca1993JMTV338 ATLETICA MOGLIANORit
 240TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
 251ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Passaggi: m. 400 : 1.00.1 - m. 800 : 2.04.6 - m. 1000: 2.37.1 - m. 1200: 3.10.2
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257MARCELLI Giacomo1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:20.92
2244BAUSANI Davide1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:25.34
3221MERLI Cristiano1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:28.24
4225SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE4:30.49
5255IEZZA Nicola1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:35.53
6229MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI4:40.73
7224SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE4:44.77
8254CALCATELLI Alessio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:48.47
9232FORMICONI Ivano1952MM60MC007 ATL. RECANATI5:44.41
Passaggi: m. 400 : 1.03.1 - m. 800 : 2.12.2 - m. 1000: 2.49.1 - m. 1200: 3.30.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1239HAIDANE Abdellah1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:42.13
     MAROCCO 
2234SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:42.29
     SENEGAL 
3246CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO 3:42.80
4233NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:43.34
     SERBIA 
5236ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.3:46.80
     MAROCCO 
6227FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:49.04
7235POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:49.58
8231CARUSO Andrea1988SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.3:57.48
9260BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:59.88
10228TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:00.73
11109LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.36
12223PELUSI Pietro1978SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:04.08
13238ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:10.09
14222MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.66
15242DIBENEDETTO Giuseppe1989SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:12.86
16243POTENZA Paolo1994JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:14.14
17249MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.57
18257MARCELLI Giacomo1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:20.92
19244BAUSANI Davide1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:25.34
20221MERLI Cristiano1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:28.24
21250VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:29.13
22225SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE4:30.49
23255IEZZA Nicola1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:35.53
24229MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI4:40.73
25224SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE4:44.77
26254CALCATELLI Alessio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:48.47
27232FORMICONI Ivano1952MM60MC007 ATL. RECANATI5:44.41
 237TOUNKARA Moustapha1991PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit
     SENEGAL 
 247IANNONE Gilio1985SMRM052 C.S. ESERCITORit
 110OUKHRID Lhoussaine1984SMMAR00 MAROCCORit
 259BRAGA Luca1993JMTV338 ATLETICA MOGLIANORit
 251ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 240TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
 Record/PrimatiPI5.82 Giuseppe GIBILISCODONETSK15/02/2004 
 PR5.30 Maurilio MARIANIITAGENOVA12/02/1994 
 PRPM5.30 Maurilio MARIANIITAGENOVA12/02/1994 
 PRJM5.00 Maurilio MARIANIITAGENOVA15/02/1992 
 PRAM4.60 Fabio TENTORINIITAANCONA23/01/1999 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:37 - Ora Fine: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117BEFANI Giacomo1970SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO4.70
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   O   XXX                
210SINNO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.60
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                
311PETRILLO Raffaele1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.60
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                 
49LAU Atoll Kai hao1990PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.50
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                 
514SINISI Andrea1991PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4.50
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXO  O   XXX                  
616PALAZZO Gabriele1993JMFG271 CUS FOGGIA4.40
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                   
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX                  
76CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.30
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXO  XXX                    
815DE MARCO Michele1993JMFG271 CUS FOGGIA4.20
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                    
912NISI Gianluca1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
108METELLI Giulio1993JMPG034 2S ATLETICA SPOLETO3.80
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
113GIORDANI Tonino1995AMMC009 ATL. MONTECASSIANO3.60
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
114BOMPEZZO Matteo1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE3.60
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
137CASAVECCHIA Luca1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO3.40
3.00 3.20 3.40 3.60                           
  -   -   O   XXX                          
145TRONELLI Alessandro1996AMFM003 SPORT ATL. FERMO3.40
3.00 3.20 3.40 3.60                           
  XXO  O   XO   XXX                          
 13SPILLER Luigi1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINcl
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
 1MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLINcl
3.00 3.20 3.40 3.60                           
  -   -   -   XXX                          
 2SPAGNOLI Giorgio1961SMFC038 EDERA ATL. FORLINcl
3.00 3.20                             
  -   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
 Record/PrimatiPI8.30 Andrew HOWEBIRMINGHAM04/03/2007 
 PR7.67 Andrea PAOLONIITACASTELLANZA04/02/1995 
 PRPM7.67 Andrea PAOLONIITACASTELLANZA04/02/1995 
 PRJM7.30 Andrea PAOLONIITAPESARO14/02/1993 
 PRAM6.80 Marco RAVAGLIITAANCONA13/02/2001 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132TREMIGLIOZZI Stefano1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 7.80
1░: 7.66 2░: 7.80 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 7.79  
223FORMICHETTI Emanuele1983SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 7.79
1░: 5.48 2░: 7.42 3░: 7.64  4░: 7.73 5░: 7.77 6░: 7.79  
324CATANIA Emanuele1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.58
1░: 7.29 2░: N 3░: 7.58  4░: 6.91 5░: 7.31 6░: N  
422D'AGOSTINIS Marco1981SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.06
1░: 7.06 2░: 6.99 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 6.92  
535ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.01
1░: 6.97 2░: 6.87 3░: 6.99  4░: 6.91 5░: N 6░: 7.01  
613TAMBERI Nicolo'1992PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO6.81
1░: N 2░: 6.78 3░: 6.81  4░: N 5░: N 6░: N  
721MONARI Wolfango1992PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM6.75
1░: 6.40 2░: N 3░: 6.63  4░: 6.72 5░: 6.43 6░: 6.75  
82MACCAPANI Luca1982SMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO6.68
1░: N 2░: 6.68 3░: 6.48  4░: R 5░: R 6░: R  
931MAIORANI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.62
1░: 6.62 2░: N 3░: 6.47            
1018CIARDI Alberto1994JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT6.57
1░: 6.29 2░: 6.57 3░: 6.41            
1129FORTE Simone1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6.54
1░: 6.54 2░: 6.24 3░: 6.25            
1212MOIO Lucio Nicolo'1981SMFM003 SPORT ATL. FERMO6.41
1░: N 2░: 6.41 3░: N            
1326CATALLO Paolo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.51
1░: 5.26 2░: N 3░: 5.51            
1425MAGNATTI Antonio1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN4.67
1░: N 2░: 4.67 3░: R            
 33DI MARCO Marco1992PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Ncl
1░: N 2░: R 3░: R            
 36SERRONE Giuseppe1995AMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZONcl
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.45
1░: 6.18 2░: 6.34 3░: 6.02  4░: N 5░: 6.33 6░: 6.45  
210GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.33
1░: 5.91 2░: N 3░: 6.21  4░: 6.33 5░: 5.96 6░: 6.07  
33BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.21
1░: 5.48 2░: 6.21 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
437KOUTIKI Tsililulu Ruud1989SMFISDI FISDIR6.14
1░: 5.94 2░: 5.72 3░: 6.08  4░: 6.05 5░: 6.06 6░: 6.14  
511FELICIANI Lorenzo1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.10
1░: 6.10 2░: N 3░: 6.00  4░: 5.60 5░: N 6░: N  
66MOLINARI Francesco1994JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.04
1░: 6.04 2░: 5.96 3░: 5.99  4░: 5.96 5░: 5.49 6░: 5.91  
715TIRABASSI Sasha1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.81
1░: 5.59 2░: 5.81 3░: 5.68  4░: 5.54 5░: 5.59 6░: N  
84MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI5.77
1░: 4.51 2░: 5.77 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
917MERCURI Jacopo1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.65
1░: N 2░: 5.65 3░: 5.54            
1030FOFFO Lorenzo1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.58
1░: 5.47 2░: 5.41 3░: 5.58            
1120BIANCHI Marco1967MM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA5.57
1░: 5.43 2░: 5.45 3░: 5.57            
1216BINCI Filippo1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.54
1░: 5.54 2░: 5.37 3░: N            
1334DI TOLLO Tommaso1995AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5.41
1░: 5.41 2░: 5.30 3░: 5.18            
148SPICCIATI Fabrizio1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.30
1░: 3.65 2░: 5.30 3░: 5.10            
1519BORANGA Lamberto1942MM70RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI4.94
1░: 4.94 2░: 4.81 3░: R            
169GIOVANNINI Giacomo1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.72
1░: 4.72 2░: N 3░: N            
 14DISCEPOLI Matteo1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass
 1SELVA Nicola1962MM50SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICAAss
 5SPAGNOLI Giorgio1961SMFC038 EDERA ATL. FORLIAss
 27CARLONE Lorenzo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss
 28PAUZANO Marco1995AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132TREMIGLIOZZI Stefano1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 7.80
223FORMICHETTI Emanuele1983SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR7.79
324CATANIA Emanuele1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.58
422D'AGOSTINIS Marco1981SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.06
535ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.01
613TAMBERI Nicolo'1992PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO6.81
721MONARI Wolfango1992PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM6.75
82MACCAPANI Luca1982SMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO6.68
931MAIORANI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.62
1018CIARDI Alberto1994JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT6.57
1129FORTE Simone1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6.54
127MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.45
1312MOIO Lucio Nicolo'1981SMFM003 SPORT ATL. FERMO6.41
1410GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.33
153BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.21
1637KOUTIKI Tsililulu Ruud1989SMFISDI FISDIR6.14
1711FELICIANI Lorenzo1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.10
186MOLINARI Francesco1994JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.04
1915TIRABASSI Sasha1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.81
204MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI5.77
2117MERCURI Jacopo1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.65
2230FOFFO Lorenzo1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.58
2320BIANCHI Marco1967MM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA5.57
2416BINCI Filippo1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.54
2526CATALLO Paolo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.51
2634DI TOLLO Tommaso1995AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5.41
278SPICCIATI Fabrizio1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.30
2819BORANGA Lamberto1942MM70RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI4.94
299GIOVANNINI Giacomo1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.72
3025MAGNATTI Antonio1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN4.67
 33DI MARCO Marco1992PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Ncl
 36SERRONE Giuseppe1995AMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZONcl
 14DISCEPOLI Matteo1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass
 27CARLONE Lorenzo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss
 1SELVA Nicola1962MM50SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICAAss
 5SPAGNOLI Giorgio1961SMFC038 EDERA ATL. FORLIAss
 28PAUZANO Marco1995AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss
60 M DONNE
 Record/PrimatiPI7.19 Marisa MASULLOBUDAPEST06/03/1983 
 PR7.60 Francesca RAMINIITAANCONA07/02/2009 
 PRPF7.60 Francesca RAMINIITAANCONA07/02/2009 
 PRJF7.65 Alessandra PINIITAANCONA09/01/2000 
 PRAF7.65 Alessandra PINIITAANCONA09/01/2000 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 7.37  q
250PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO 7.40  q
31AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO7.69  q
416RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.69  q
54PRETELLI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.73  q
674CAMILLERI Rebecca1985SFMAL00 MALTA7.76  q
738FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.85  q
819DEL GATTO Roberta1995AFFM003 SPORT ATL. FERMO7.88  q
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115GIRETTI Ilaria1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO7.82  q
217NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO7.92  q
321PIERGALLINI Martina1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.95  q
414DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.98  q
522BUSCARINI Martina1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.06  q
645PACILLI Elisa1993JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.18  q
737MASINI Ginevra1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.20  q
 11BAGLI Caterina1995AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSqu  q
Squalifica REG 162.7.
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124SPINA Paola1994JFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.85  q
230BONAFONI Ilaria1995AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.13  q
347FRIES Tilla1990PFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI8.16  q
426BIONDINI Arianna1993JFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.17  q
571COLANGELO Alessandra1994JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.18  q
652SCOTTI Benedetta1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA8.22  q
73PETENZI Stefania1991PFBG042 EASY SPEED 20008.29  q
82GIARDINO Monica1993JFTO001 C.U.S. TORINO8.30  q
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MICHELI Giorgia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.15  q
213BRANDIMARTE Laura1979SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.24  q
351DE IACOVO Maria Del car1990PFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.25  q
47VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO8.28  q
553SABATINO Giulia1994JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.28  q
663SELLEROLI Sarah1996AFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO8.29  q
773SABBATINI Eva1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8.31  q
832DONZELLI Barbara1993JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.34
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
140LARI Matilde1994JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.39
227PETRUZZA Melania1995AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.45
39CARBONI Lucrezia1996AFFC038 EDERA ATL. FORLI8.53
457BICCARI Brunella1995AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO8.56
520GIOVANNINI Francesca1987SFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8.69
658FRATOCCHI Livia1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.72
76ARNONE Federica1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.72
843CAPOCCIA Giulia1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.76
Batteria 6BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.50
269DE BELLIS Sara1995AFRA093 ATL. LUGO8.84
328BURATTINI Margherita1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.88
410VALCAVI Veronica1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.92
525VEROLO Silvia1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.93
68BALZI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO8.93
 61PONZO Chiara1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP
 31CAPASSO Giuseppina1993JFAN002 A.ATL. FABRIANONP
Batteria 7BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154SECK Khadidiatou1970MF40RM232 A.S.D. ROMATLETICA8.28  q
223LUINI Eleonora1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.38
35D'INTINO Gianna1995AFRA093 ATL. LUGO8.38
442OPPO Marta1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.60
529BALDINELLI Giuditta1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.97
646FABIANI Elisa1996AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.20
766BELLI Giulia1994JFRS521 ATL. ROMA SUD9.53
812ANDRUCCIOLI Alessia1995AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.12
Batteria 8BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139FRANCINI Lisa1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.12  q
233MARINUCCI Alessia1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.34
335FORNACELLI Cristina1981SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.46
472BONOMO Marina1968MF40PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.10
567LICCIARDELLO Elisa1995AFRS521 ATL. ROMA SUD10.78
 49ALBERIGI Manuela1989SFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP
 68POCCI Silvia1995AFRS521 ATL. ROMA SUDNP
 65CIBBA Priscilla1993JFRS521 ATL. ROMA SUDNP
Batteria 9BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160DRAGONETTI Chiara1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA8.48
270PREZIUSO Raffaella1990PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8.65
362MARCHETTI Agnese1993JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA8.87
464PETRUCCI Margherita1996AFRS521 ATL. ROMA SUD8.91
559LAZZARI Emma1996AFRM073 POLISPORTIVA IUSM8.97
641BONTI Giulia1996AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA9.22
744PRATI Eleonora1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.79
 55TOMASSINI Asha1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIONP
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 7.37  q
250PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO 7.40  q
31AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO7.69  q
416RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.69  q
54PRETELLI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.73  q
674CAMILLERI Rebecca1985SFMAL00 MALTA7.76  q
715GIRETTI Ilaria1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO7.82  q
838FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.85  q
824SPINA Paola1994JFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.85  q
1019DEL GATTO Roberta1995AFFM003 SPORT ATL. FERMO7.88  q
1117NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO7.92  q
1221PIERGALLINI Martina1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.95  q
1314DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.98  q
1422BUSCARINI Martina1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.06  q
1539FRANCINI Lisa1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.12  q
1630BONAFONI Ilaria1995AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.13  q
1734MICHELI Giorgia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.15  q
1847FRIES Tilla1990PFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI8.16  q
1926BIONDINI Arianna1993JFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.17  q
2045PACILLI Elisa1993JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.18  q
2071COLANGELO Alessandra1994JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.18  q
2237MASINI Ginevra1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.20  q
2352SCOTTI Benedetta1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA8.22  q
2413BRANDIMARTE Laura1979SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.24  q
2551DE IACOVO Maria Del car1990PFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.25  q
2654SECK Khadidiatou1970MF40RM232 A.S.D. ROMATLETICA8.28  q
267VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO8.28  q
2853SABATINO Giulia1994JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.28  q
293PETENZI Stefania1991PFBG042 EASY SPEED 20008.29  q
2963SELLEROLI Sarah1996AFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO8.29  q
312GIARDINO Monica1993JFTO001 C.U.S. TORINO8.30  q
3273SABBATINI Eva1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8.31  q
3333MARINUCCI Alessia1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.34
3332DONZELLI Barbara1993JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.34
3523LUINI Eleonora1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.38
365D'INTINO Gianna1995AFRA093 ATL. LUGO8.38
3740LARI Matilde1994JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.39
3827PETRUZZA Melania1995AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.45
3935FORNACELLI Cristina1981SFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.46
4060DRAGONETTI Chiara1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA8.48
4156GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.50
429CARBONI Lucrezia1996AFFC038 EDERA ATL. FORLI8.53
4357BICCARI Brunella1995AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO8.56
4442OPPO Marta1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.60
4570PREZIUSO Raffaella1990PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8.65
4620GIOVANNINI Francesca1987SFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8.69
4758FRATOCCHI Livia1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.72
486ARNONE Federica1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.72
4943CAPOCCIA Giulia1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.76
5069DE BELLIS Sara1995AFRA093 ATL. LUGO8.84
5162MARCHETTI Agnese1993JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA8.87
5228BURATTINI Margherita1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.88
5364PETRUCCI Margherita1996AFRS521 ATL. ROMA SUD8.91
5410VALCAVI Veronica1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.92
5525VEROLO Silvia1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.93
568BALZI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO8.93
5759LAZZARI Emma1996AFRM073 POLISPORTIVA IUSM8.97
5729BALDINELLI Giuditta1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.97
5972BONOMO Marina1968MF40PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.10
6046FABIANI Elisa1996AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.20
6141BONTI Giulia1996AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA9.22
6266BELLI Giulia1994JFRS521 ATL. ROMA SUD9.53
6344PRATI Eleonora1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.79
6412ANDRUCCIOLI Alessia1995AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.12
6567LICCIARDELLO Elisa1995AFRS521 ATL. ROMA SUD10.78
 11BAGLI Caterina1995AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSqu  q
 31CAPASSO Giuseppina1993JFAN002 A.ATL. FABRIANONP
 61PONZO Chiara1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP
 49ALBERIGI Manuela1989SFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP
 65CIBBA Priscilla1993JFRS521 ATL. ROMA SUDNP
 55TOMASSINI Asha1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIONP
 68POCCI Silvia1995AFRS521 ATL. ROMA SUDNP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.36
250PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO 7.42
31AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO7.62
416RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.71
54PRETELLI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.72
615GIRETTI Ilaria1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO7.77
774CAMILLERI Rebecca1985SFMAL00 MALTA7.77
838FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.87
Finale 2BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO7.83
219DEL GATTO Roberta1995AFFM003 SPORT ATL. FERMO7.88
321PIERGALLINI Martina1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.89
424SPINA Paola1994JFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.93
514DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.01
622BUSCARINI Martina1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.06
730BONAFONI Ilaria1995AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.11
839FRANCINI Lisa1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.14
Finale 3BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111BAGLI Caterina1995AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.05
226BIONDINI Arianna1993JFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.09
345PACILLI Elisa1993JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.15
434MICHELI Giorgia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.16
571COLANGELO Alessandra1994JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.17
647FRIES Tilla1990PFPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI8.17
737MASINI Ginevra1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.25
813BRANDIMARTE Laura1979SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.26
Finale 4BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151DE IACOVO Maria Del car1990PFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.23
254SECK Khadidiatou1970MF40RM232 A.S.D. ROMATLETICA8.24
37VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO8.24
463SELLEROLI Sarah1996AFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO8.25
53PETENZI Stefania1991PFBG042 EASY SPEED 20008.27
62GIARDINO Monica1993JFTO001 C.U.S. TORINO8.29
773SABBATINI Eva1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8.32
853SABATINO Giulia1994JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.33
400 M DONNE
 Record/PrimatiPI52.17 Virna DE ANGELISTOCCOLMA10/03/1996 
 PR54.50 Daniela REINAITAGENOVA01/02/2004 
 PRPF54.70 Daniela REINAITAGENOVA16/02/2002 
 PRJF55.84 Chiara NATALIITAANCONA22/01/2006 
 PRAF55.12 Chiara NATALIITAGENOVA17/02/2007 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15293MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO55.49
23271BINDI Domitilla1983SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN56.16
36265MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200056.24
44288ARTUSO Elisabetta1974SFRI224 G.S. FORESTALE56.76
52283GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA58.10
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15294RICCI Elena1988SFRM052 C.S. ESERCITO57.56
22313NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO59.34
33295PANEI Fabiana1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA59.54
44263NATALUCCI Valentina1990PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:00.16
56269FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.25
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15274VANDI Eleonora1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA56.78
24268DANIELSEN Ann Caroline1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.51
32298SISTI Elisabetta1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:00.06
46312CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO1:00.18
53280FIORINI Costanza Vittor1993JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:02.96
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14279TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.72
23291RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.41
35275PARISI Mara1992PFMT022 G.S. MATERA1:01.54
42270MASINI Ginevra1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:03.25
56266ZERBINATI Martina1994JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:04.07
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16314BUSATTO Anna1996AFTV338 ATLETICA MOGLIANO1:01.00
23278SPINA Eleonora1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:01.03
35272MORGANTI Elisa1994JFFM003 SPORT ATL. FERMO1:04.06
42306TIRINELLI Beatrice1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:11.05
 4284VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGONP
Serie 6BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15296PANZIRONI Flavia1996AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:02.46
22286PRETE Maria Chiara1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.31
33303FRANCIA Carolina1993JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:05.36
44307ZARRELLI Aleandra1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:06.41
 6308CANCELLIERI Cecilia1994JFRS521 ATL. ROMA SUDSqu
Serie 7BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16310MAMMUCARI Francesca1995AFRS521 ATL. ROMA SUD1:04.64
23285VALCAVI Veronica1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.90
35277POLLARA Beatrice1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:06.42
42262DE ROSE Frantiska1988SFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:14.99
54311KLITI Hanan1992PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:19.46
Serie 8BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12281DALL'AGLIO Sara1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:02.27
26290BRILLI Caterina1994JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:06.27
33305PONZO Chiara1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:08.45
44300CATANIA Michela1994JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:13.85
55301DI PAOLA Flavia1990PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:17.81
Serie 9BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12282FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.40
      NIGERIA 
26267BAZZANI Elisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.81
34299TROISI Isabella1996AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:07.40
45297PERRIELLO Francesca1996AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:07.91
53276FIRMANI Chiara1995AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:09.38
Serie 10BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13302DRAGONETTI Chiara1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:02.94
24287SAUSTO Chiara1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.48
36309FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD1:05.84
45261BONGIOVANNI Jenny1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO1:11.95
 2304MARCHETTI Agnese1993JFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15293MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO55.49
23271BINDI Domitilla1983SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN56.16
36265MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200056.24
44288ARTUSO Elisabetta1974SFRI224 G.S. FORESTALE56.76
55274VANDI Eleonora1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA56.78
65294RICCI Elena1988SFRM052 C.S. ESERCITO57.56
72283GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA58.10
84268DANIELSEN Ann Caroline1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.51
92313NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO59.34
103295PANEI Fabiana1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA59.54
112298SISTI Elisabetta1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:00.06
124263NATALUCCI Valentina1990PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:00.16
136312CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO1:00.18
146269FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.25
152282FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.40
      NIGERIA 
164279TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.72
176314BUSATTO Anna1996AFTV338 ATLETICA MOGLIANO1:01.00
183278SPINA Eleonora1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:01.03
193291RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.41
205275PARISI Mara1992PFMT022 G.S. MATERA1:01.54
212281DALL'AGLIO Sara1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:02.27
225296PANZIRONI Flavia1996AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:02.46
233302DRAGONETTI Chiara1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:02.94
243280FIORINI Costanza Vittor1993JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:02.96
252270MASINI Ginevra1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:03.25
265272MORGANTI Elisa1994JFFM003 SPORT ATL. FERMO1:04.06
276266ZERBINATI Martina1994JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:04.07
284287SAUSTO Chiara1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.48
296310MAMMUCARI Francesca1995AFRS521 ATL. ROMA SUD1:04.64
302286PRETE Maria Chiara1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.31
313303FRANCIA Carolina1993JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:05.36
326309FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD1:05.84
333285VALCAVI Veronica1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.90
346290BRILLI Caterina1994JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:06.27
354307ZARRELLI Aleandra1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:06.41
365277POLLARA Beatrice1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:06.42
376267BAZZANI Elisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.81
384299TROISI Isabella1996AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:07.40
395297PERRIELLO Francesca1996AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:07.91
403305PONZO Chiara1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:08.45
413276FIRMANI Chiara1995AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:09.38
422306TIRINELLI Beatrice1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:11.05
435261BONGIOVANNI Jenny1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO1:11.95
444300CATANIA Michela1994JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:13.85
452262DE ROSE Frantiska1988SFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:14.99
465301DI PAOLA Flavia1990PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:17.81
474311KLITI Hanan1992PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:19.46
 6308CANCELLIERI Cecilia1994JFRS521 ATL. ROMA SUDSqu
 4284VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGONP
 2304MARCHETTI Agnese1993JFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP
1500 METRI DONNE
 Record/PrimatiPI4:04.01 Gabriella DORIOMILANO07/03/1982 
 PR4:35.70 ALESSIA PISTILLIITAANCONA06/02/2011 
 PRPF4:35.70 Alessia PISTILLIITAANCONA06/02/2011 
 PRJF4:44.58 Simona SANTINIITAANCONA25/01/1997 
 PRAF4:44.58 Simona SANTINIITAANCONA25/01/1997 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323SAMIRI Touria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:29.51
2328PISTILLI Alessia1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA 4:33.28
3322COPPONI Elisa1995AFMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.(PR JF) 4:43.34
4318BORTOLI Elisa1994JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 4:44.34
5329CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:46.58
6316CASTELLANA Paola1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:56.33
7327CARNICELLI Sara1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA5:00.54
8335PARODI Angelica1995AFTV338 ATLETICA MOGLIANO5:13.89
 330DESIDERI Sara1987SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit
 326VIOLA Giulia Alessandra1991PFRM056 G.A. FIAMME GIALLERit
Passaggi: m. 400 : 2.10.9 - m. 800 : 2.22.5 - m. 1000: 2.58.4 - m. 1200: 3.35.1
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317ROSA Francesca1990PFBG042 EASY SPEED 20004:42.55
21DIALLO Mamadou Binta1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:59.63
3319SABBATINI Ilaria1994JFMC004 ATL. AVIS MACERATA5:00.77
4332CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA5:01.43
5331CASTELLI Marta1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA5:03.02
6333ONESTI Giulia1992PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA5:08.45
7324MARCHESI Erika1992PFRA093 ATL. LUGO5:18.72
8321VITALI Chiara1995AFMC004 ATL. AVIS MACERATA5:35.04
9320STRAMIGIOLI Silvia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA5:41.15
1094ERRERA Martina1995AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA5:49.62
Passaggi: m. 400 : 1.08.2 - m. 800 : 2.24.6 - m. 1000: 3.04.5 - m. 1200: 3.44.5
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323SAMIRI Touria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:29.51
2328PISTILLI Alessia1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA4:33.28
3317ROSA Francesca1990PFBG042 EASY SPEED 20004:42.55
4322COPPONI Elisa1995AFMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.(PR JF) 4:43.34
5318BORTOLI Elisa1994JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 4:44.34
6329CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:46.58
7316CASTELLANA Paola1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:56.33
81DIALLO Mamadou Binta1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:59.63
9327CARNICELLI Sara1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA5:00.54
10319SABBATINI Ilaria1994JFMC004 ATL. AVIS MACERATA5:00.77
11332CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA5:01.43
12331CASTELLI Marta1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA5:03.02
13333ONESTI Giulia1992PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA5:08.45
14335PARODI Angelica1995AFTV338 ATLETICA MOGLIANO5:13.89
15324MARCHESI Erika1992PFRA093 ATL. LUGO5:18.72
16321VITALI Chiara1995AFMC004 ATL. AVIS MACERATA5:35.04
17320STRAMIGIOLI Silvia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA5:41.15
1894ERRERA Martina1995AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA5:49.62
 326VIOLA Giulia Alessandra1991PFRM056 G.A. FIAMME GIALLERit
 330DESIDERI Sara1987SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
 Record/PrimatiPI2.00 Antonietta DI MARTINOBANSKA BYSTRICA13/02/2007 
 PR1.84 Roberta BUGARINIITAFIRENZE28/01/1989 
 PRPF1.84 Roberta BUGARINIITAFIRENZE28/01/1989 
 PRJF1.78 Enrica CIPOLLONIITAANCONA28/01/2007 
 PRAF1.78 Enrica CIPOLLONIITAANCONA28/01/2007 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18MEUTI Elena Maria assun1983SFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA 1.84
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX        
25CIPOLLONI Enrica1990PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1.84
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88         
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   -   XO   -   XO   -   XXX        
39FURLANI Erika1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.72
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74                
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX               
42LUZI Stefania1992PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.56
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                       
  -   O   O   O   O   XO   -   XXX                      
53PIERGENTILI Irene1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO1.56
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                        
  -   -   XO   XO   XO   XO   XXX                       
64FERRONI Laura1994JFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA1.56
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
76ANDREOZZI Giulia1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
77ROCCHETTI Sara1994JFFM003 SPORT ATL. FERMO1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
71RANOCCHI Elena1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
 Record/PrimatiPI14.81 Magdelin MARTINEZBUDAPEST05/03/2004 
 PR13.11 Federica DE SANTISITAANCONA14/02/2009 
 PRPF13.11 Federica DE SANTISITAANCONA14/02/2009 
 PRJF12.80 Federica DE SANTISITAGENOVA25/02/2007 
 PRAF12.70 Federica DE SANTISITAANCONA25/05/2006 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14ZANIBONI Elena1985SFRA093 ATL. LUGO12.76
1░: 12.48 2░: 11.45 3░: 12.59  4░: 12.00 5░: 12.76 6░: P  
22AGOSTINI Giulia1983SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.39
1░: 11.75 2░: 11.71 3░: 12.30  4░: 11.94 5░: 12.39 6░: 12.22  
31CORTELAZZO Francesca1987SFMI089 PRO SESTO ATL.12.30
1░: 12.30 2░: 12.18 3░: N  4░: N 5░: 12.16 6░: 10.17  
43MORIGI Valentina1982SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.95
1░: 11.85 2░: 11.85 3░: N  4░: 11.87 5░: 11.73 6░: 11.95  
511CARLINI Priscilla1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA11.72
1░: 11.70 2░: 11.67 3░: 11.53  4░: 11.72 5░: 11.61 6░: 11.51  
66ROSSI Margherita1991PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.60
1░: 11.10 2░: 9.99 3░: 11.13  4░: 11.21 5░: 11.60 6░: 11.19  
79DEL MORO Silvia1988SFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.47
1░: 11.32 2░: 11.43 3░: 11.47  4░: 11.36 5░: 11.38 6░: 11.39  
810ALBERIGI Manuela1989SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.18
1░: 11.13 2░: 10.84 3░: 10.99  4░: 11.03 5░: 10.95 6░: 11.18  
95CENNI Silvia1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO10.95
1░: 10.95 2░: N 3░: N            
108D'INTINO Gianna1995AFRA093 ATL. LUGO10.75
1░: N 2░: 10.75 3░: 10.18            
117RANOCCHI Elena1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.69
1░: 9.69 2░: 9.53 3░: P            
60 PIANI EXTRA CADETTE
 Record/PrimatiPI7.19 Marisa MASULLOBUDAPEST06/03/1983 
 PR7.60 Francesca RAMINIITAANCONA07/02/2009 
 PRPF7.60 Francesca RAMINIITAANCONA07/02/2009 
 PRJF7.65 Alessandra PINIITAANCONA09/01/2000 
 PRAF7.65 Alessandra PINIITAANCONA09/01/2000 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 22 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152ASOMBA Celestina1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.59
243NIGRO Virginia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.86
 61PICHER Francesca1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb