CdS REGIONALE di CROSS ASSOLUTI 1^PROVA
Organizzazione: ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA MARCHE - CIVITANOVA MARCHE
RISULTATI
CROSS LUNGO SM-PM KM 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1650SANTORO Dario1990PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.32:51
2659BUSSOLOTTO Doriano1980SMMC025 ATL. POTENZA PICENA34:35
3663GRAVANTE Antonio1976MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA34:37
4682CHECCARELLI Antonio1982SMMC034 GROTTINI TEAM34:48
5709VITALI Stefano1984SMMC034 GROTTINI TEAM35:02
6667VITI Francesco1982SMMC025 ATL. POTENZA PICENA35:10
7657ZULLO Luigi1989SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.35:38
8696ROSSI Luca1983SMMC034 GROTTINI TEAM35:54
9286D'ALBERTO Diego1981SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:48
10285D'ADAMO Alessio1986SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.37:02
11306SERI Davide1975MM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.37:27
12684DOTTORI Alessandro1983SMMC034 GROTTINI TEAM38:01
13637BRILLARELLI Stefano1992PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.38:02
14299PELLEGRINI Tommaso1991PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:03
15298PASQUINI Emanuele1972MM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:09
16325SANI Giacomo1992PMAN040 POLISPORTIVA EXTRA38:27
17604ANTONELLI Paolo1980SMMC004 ATL. AVIS MACERATA38:47
18681CASARI Giuliano1974MM35MC034 GROTTINI TEAM38:52
19375PALMIERI Andrea1971MM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.38:53
20323FALAPPA Roberto1985SMAN040 POLISPORTIVA EXTRA38:53
21377PIERMARTIRI Emidio1980SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.39:01
22678BOCCANERA Marco1976MM35MC034 GROTTINI TEAM39:04
23370MATERAZZI Marco1968MM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.39:14
24335FIORAVANTI Gianfranco1967MM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI39:50
25691MARILUNGO Alessandro1969MM40MC034 GROTTINI TEAM40:24
26690GIOVAGNONI Fabrizio1976MM35MC034 GROTTINI TEAM40:50
27610NEGROMONTI TINI Andrea1987SMMC004 ATL. AVIS MACERATA40:55
28649RECCHI Angelo1973MM35MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.41:00
29338PROIETTI Luigi1965MM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI41:09
30376PENNESI Riccardo1990PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.41:37
31613QUINTABA' Michele1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA42:00
32326CARDOSI Carlo Tullio1968SMAP005 ASA ASCOLI PICENO43:24
33378RE Stefano1977MM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.46:06
 339PROSPERI Ivan1983SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIRit
 322CIAFFI Alessandro1971MM40AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.NP
 336FORMICONE Emidio1959MM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLINP
 365DOLCIOTTI Renato1968MM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.NP
CROSS CORTO SM-PM KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1658BII Boniface Kiprono1987SMMC025 ATL. POTENZA PICENA12:34
2290GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12:45
3287DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12:52
4300PELUSI Pietro1978SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13:02
5666MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA13:10
6625FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI13:14
7372MOBILI Kamen1990PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.13:28
8622CARLONI Alessandro1978SMMC007 ATL. RECANATI13:30
9695PICCINA Andrea1977SMMC034 GROTTINI TEAM13:35
10295MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13:39
11315FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO13:44
12371MICHIORRI Andrea1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.13:46
13699RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM13:49
14303QUATTRINI Alessandro1992PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13:52
15628VENNERA Battista1979SMMC007 ATL. RECANATI13:56
16296OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13:58
17656ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.14:04
18687GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM14:09
19357MARTUFI Michele1976SMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO14:11
20373NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.14:16
21289FREZZOTTI Andrea1971MM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:16
22662GRAMACCINI Luigi1977MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA14:17
23366FILIPPINI Gabriele1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.14:28
24360MERLI Fabrizio1962MM50FM020 A.POD. VALTENNA14:35
25743FANTUZI Marco1973MM35FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO14:37
26337MANCINI Vincenzo1977SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI14:42
27342PACI Luigino1964MM45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE14:48
28664LUCIANI Daniele1985SMMC025 ATL. POTENZA PICENA14:49
29685FORGIONE Michele1984SMMC034 GROTTINI TEAM14:51
30321FALESSI Marco1967MM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA14:52
31313BALDASSARI Nico1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO15:09
32653TERENZI Mattia1992PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.15:10
33601DIGNANI Daniele1990PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO15:16
34355GALLUCCI Gianni1965MM45FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO15:16
35603VASTANO Giuseppe1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.15:17
36363MAURIZI Mario1984SMFM023 POD. MORETTI CORVA15:28
37665MICUCCI Manuel1990PMMC025 ATL. POTENZA PICENA14:50
38732PRIMAVERA Umberto1974MM35PU006 POL. MONTECCHIO 200015:52
39645MALACCARI Andrea1990PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.16:03
40671SOPRANZETTI Fabio1981SMMC028 A.ATL. TRODICA16:07
41680CAPPELLA Mirco1985SMMC034 GROTTINI TEAM16:08
42692MESCHINI Mirko1977MM35MC034 GROTTINI TEAM16:11
43669CRUCIANELLI Giampietro1967MM45MC028 A.ATL. TRODICA16:11
44661FORTUNA Giovanni Paolo1986SMMC025 ATL. POTENZA PICENA16:23
45331D'ERCOLI Daniele Filipp1969MM40AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI16:25
46320STAFFOLANI Matteo1990PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO16:30
47362DONATELLI Giuseppe1972MM40FM023 POD. MORETTI CORVA16:59
48361CAPPELLA Andrea1978SMFM023 POD. MORETTI CORVA17:26
49275CARNEVALINI Michele1972MM40AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA17:35
50354BERDINI Stefano1992PMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO18:09
51332DEL TORO Roberto1981SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI21:32
 652SISTI Manolo1984SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Rit
CROSS LUNGO SF-PF KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311VISPO Valentina1982SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24:39
2327RUGGIERI Simona1971SFAP005 ASA ASCOLI PICENO24:50
3627MOGLIANI Noemi1973MF35MC007 ATL. RECANATI25:40
4293MEZZELANI Elisa1986SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26:09
5611PARINI Cristina1990PFMC004 ATL. AVIS MACERATA26:20
6301PIERMATTEI Livia1984SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27:25
7698ROTOLONI Valeria1982SFMC034 GROTTINI TEAM27:42
8276BALDUCCI Maria Grazia1972MF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29:58
9679BONVECCHI Lucia1986SFMC034 GROTTINI TEAM30:30
10675ALETTA Valentina1986SFMC034 GROTTINI TEAM31:37
11655VALENTINO Giannina1980SFMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.33:18
12647PIERANTONI Paola1983SFMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.33:27
13651SARNARI Lara1971MF40MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.34:20
14636ANGIOLILLO Filomena1963MF45MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.36:10
CROSS CORTO SF-PF KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1308TALEVI Valentina1992PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:44
2330D'ANGELO Francesca1974MF35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI16:14
3635ZUCCHINI Roberta1991PFMC009 ATL. MONTECASSIANO16:24
4304SANTONI Loredana1969MF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:32
5307TACCALITI Martina1990PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:39
6279BURINI Lucia1983SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:56
7329ANGELINI Antonietta1973MF35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI18:25
8630INCIPINI Michela1991PFMC009 ATL. MONTECASSIANO18:57
9632SANTANATOGLIA Donatella1964MF45MC009 ATL. MONTECASSIANO21:23
10346DE ROSE Frantiska1988SFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE21:50
11633STURA Cristina1971MF40MC009 ATL. MONTECASSIANO22:41
 670MATTIACCI Luana1974MF35MC028 A.ATL. TRODICANP
CROSS JM KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1615SILENZI Jacopo1993JMMC004 ATL. AVIS MACERATA21:19
2606BROGLIA Giovanni1994JMMC004 ATL. AVIS MACERATA22:52
3344CERRETANI Paolo1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE22:59
4350ROGANTE Matteo1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23:02
5609GIULIANI Luca1993JMMC004 ATL. AVIS MACERATA23:12
6644HENCZES Tibor1993JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23:20
7367GENTILI Dario1994JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.24:02
8318MARCHETTI Eros1993JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO25:25
9283CASSISI Jacopo1993JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25:35
10348NATALUCCI Matteo1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE26:19
11277BALLONI Giulio1993JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:35
 654TESEI Fulvio1994JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Rit
CROSS ALLIEVI KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1284COSTANTINI Tommaso1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.13:38
2341ROUIMI Zakaria1995AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI14:02
3292LUCARINI Lorenzo1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:10
4364RINALDI Gabriele1995AMFM023 POD. MORETTI CORVA14:19
5639CICCALE' Elia1996AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.14:41
6282CARNEVALI Edoardo1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:51
7356HOXHA Iljaz1995AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO14:52
8316LANA Lorenzo1995AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO14:59
9280CAMMORANESI Andrea1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:17
10319MARCONI Luca1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO15:25
11352SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE15:29
12291IDAOUNZAL Abdellah1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:30
13288DUBBINI Nicolo'1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:31
14368GRASSELLI Samuele1996AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.15:40
15297PAESANI Valerio1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:41
16334DI MAIO Leonardo1996AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI16:04
17620CAPASSO Daniele1995AMMC007 ATL. RECANATI16:06
18351SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE16:07
19602MANZOTTI Elia1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO16:40
20345CONTIGIANI Alessandro1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE17:15
21358PERINI Luca1996AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO17:31
22721GARBUGLI Alessandro1996AMPU003 CUS URBINO17:45
23353BAGLIONI Roberto1995AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO17:53
24731ZIANE Nadir1995AMPU003 CUS URBINO18:14
25730TEODORI Luca1995AMPU003 CUS URBINO18:14
26333DI LORENZO Paride1996AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI23:20
CROSS ALLIEVE KM 3
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1643COPPONI Elisa1995AFMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.11:42
2607DIALLO Mamadou Binta1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA12:02
3273CECCHINI Benedetta1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO12:18
4281CARBONARI Arianna1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12:36
5324SANI Silvia1996AFAN040 POLISPORTIVA EXTRA12:39
6274VOCALE Noemi1995AFAN002 A.ATL. FABRIANO13:23
7618VITALI Chiara1995AFMC004 ATL. AVIS MACERATA13:27
8349PETETTI Virginia1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE13:28
9343CERRETANI Jessica1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE13:42
10616STRAMIGIOLI Silvia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA13:47
11369MARUCCI Agnese1996AFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.14:04
12340REGNICOLI Federica1995AFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI14:23
13310VACCARINI Giorgia1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:36
14272BONGIOVANNI Jenny1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO15:23
15312ZAGAGLIA Cristina1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:45
16374PAGANELLI Giada1996AFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.15:50
17294MICIONI Valeria1996AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:51
18309TOMBOLINI Emma1996AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:32
19638CARRIERO Manuela1995AFMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.19:00
20646PECORARI Eleonora1995AFMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.19:11
 347LUCCI Lucia1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHERit
CROSS JF KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1278BECCACECE Alessia1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:34
2614SABBATINI Ilaria1994JFMC004 ATL. AVIS MACERATA16:46
3302PIGLIAPOCO Elisa1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:47
4305SCANDALI Cristina1993JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23:40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb