MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas - Ancona, Sabato 14, Domenica 15 Gennaio 2012
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
RISULTATI
200 METRI UOMINI
 Record/PrimatiPI20.52 Stefano TILLITORINO21/02/1985 
 PR21.71 Michele FALCETTAITAANCONA22/02/1998 
 PRPM21.71 Michele FALCETTAITAANCONA22/02/1998 
 PRJM21.98 Alessandro ATTENEITAANCONA06/02/1996 
 PRAM22.55 Simone MARE'ITAGENOVA15/02/1998 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.66 
2638ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.03 
3346ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.09 
4421BASTARELLI Marco1992PMFM003 SPORT ATL. FERMO23.21 
5219D'AMICO Gian Lorenzo1994JMFM003 SPORT ATL. FERMO23.57 
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349RICCIARDI Daniele1994JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.08 
2211ZOUHID Mohamed1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.18 
3422ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SMAP005 ASA ASCOLI PICENO24.30 
 58FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUENP 
 67FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426GIULIODORI Tommaso1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.43 
2517FINESCHI Alessandro1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.99 
3650FALCONE Matteo1995AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.46 
424ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.63 
5351VERGARA Simone1993JMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.74 
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525GHERGO Andrea1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.73 
249SBALCHIERO Simone1995AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.32 
3648RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.46 
4241CASAVECCHIA Luca1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO24.47 
5352GILIO Gianluca1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT24.78 
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635ROMANDINI Davide1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.86 
2420COPPARI Michele1992PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE24.80 
356MAZZOCCHI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.83 
431SPADA Cristian1993JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.13 
 25SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 6BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518CAPPANERA Francesco1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE24.64 
2354MULARONI Massimiliano1996AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.09 
3424STAGNARO Matteo1996AMMC007 ATL. RECANATI25.38 
4639CASAGRANDE Luca1971MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA25.43 
5233PACITTO Andrea1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE25.78 
Serie 7BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.51 
2431FAGNANI Marco1994JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.54 
3628SANTANIELLO Vasile1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.59 
4327BABINI Francesco1993JMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA26.24 
5243GANOVELLI Camillo1995AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO26.52 
Serie 8BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623BINCI Filippo1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE26.13 
2229CORDINI Michele1996AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA26.24 
3510UVA Francesco1994JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA27.22 
4440COSIMETTI Giancarlo1971MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.10 
5334ACCIACCAFERRI Lucio1943MM65AP005 ASA ASCOLI PICENO35.96 
Serie 9BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444CANESSA Alessandro1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO25.94 
2532MARINI Maurizio1962MM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.80 
3616FELICIANI Giovanni1955MM55AN002 A.ATL. FABRIANO27.23 
 247DI SARLI Michele1986SMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
 312BOLOGNINI Luca1996AMRN036 ATL. LIB. RIMININP 
Serie 10BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542PIERLI Mirko1995AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO25.51 
2645FORTINI Daniele1996AMPG007 ASAL FOLIGNO25.69 
3436MAZZIERI Riccardo1994JMMC007 ATL. RECANATI26.00 
4315SANTI Marco1984SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA26.26 
5237PINTEA Maxim1995AMMC009 ATL. MONTECASSIANO27.09 
Serie 11BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613BUFFONI Simone1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.27 
253LIRICI Lorenzo1991PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.77 
3430MAGAGNINI Lorenzo1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE28.68 
 314CARDINALI Nicola1991PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASqu 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.66 
2638ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.03 
3346ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.09 
4421BASTARELLI Marco1992PMFM003 SPORT ATL. FERMO23.21 
5426GIULIODORI Tommaso1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.43 
6219D'AMICO Gian Lorenzo1994JMFM003 SPORT ATL. FERMO23.57 
7525GHERGO Andrea1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.73 
8635ROMANDINI Davide1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.86 
9517FINESCHI Alessandro1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.99 
10349RICCIARDI Daniele1994JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.08 
11211ZOUHID Mohamed1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.18 
12613BUFFONI Simone1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.27 
13422ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SMAP005 ASA ASCOLI PICENO24.30 
1449SBALCHIERO Simone1995AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.32 
15648RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.46 
15650FALCONE Matteo1995AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.46 
17241CASAVECCHIA Luca1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO24.47 
1824ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.63 
19518CAPPANERA Francesco1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE24.64 
20351VERGARA Simone1993JMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.74 
21352GILIO Gianluca1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT24.78 
22420COPPARI Michele1992PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE24.80 
2356MAZZOCCHI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.83 
24354MULARONI Massimiliano1996AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.09 
2531SPADA Cristian1993JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.13 
26424STAGNARO Matteo1996AMMC007 ATL. RECANATI25.38 
27639CASAGRANDE Luca1971MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA25.43 
2852PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.51 
28542PIERLI Mirko1995AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO25.51 
30431FAGNANI Marco1994JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.54 
31628SANTANIELLO Vasile1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.59 
32645FORTINI Daniele1996AMPG007 ASAL FOLIGNO25.69 
3353LIRICI Lorenzo1991PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.77 
34233PACITTO Andrea1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE25.78 
35444CANESSA Alessandro1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO25.94 
36436MAZZIERI Riccardo1994JMMC007 ATL. RECANATI26.00 
37623BINCI Filippo1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE26.13 
38229CORDINI Michele1996AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA26.24 
38327BABINI Francesco1993JMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA26.24 
40315SANTI Marco1984SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA26.26 
41243GANOVELLI Camillo1995AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO26.52 
42532MARINI Maurizio1962MM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.80 
43237PINTEA Maxim1995AMMC009 ATL. MONTECASSIANO27.09 
44510UVA Francesco1994JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA27.22 
45616FELICIANI Giovanni1955MM55AN002 A.ATL. FABRIANO27.23 
46440COSIMETTI Giancarlo1971MM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.10 
47430MAGAGNINI Lorenzo1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE28.68 
48334ACCIACCAFERRI Lucio1943MM65AP005 ASA ASCOLI PICENO35.96 
 314CARDINALI Nicola1991PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASqu 
 312BOLOGNINI Luca1996AMRN036 ATL. LIB. RIMININP 
 25SISTI Enrico1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 247DI SARLI Michele1986SMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
 67FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
 58FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUENP 
800 METRI UOMINI
 Record/PrimatiPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGENOVA17/02/1993 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I14CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:53.41 
25I23GIOLITTO Andrea1988SMPV108 C.U.S. PAVIA1:54.05 
33I8ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:54.30 
46I24OLIVARI Paolo1989SMPV108 C.U.S. PAVIA1:59.33 
51I27PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.56 
62I21CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:59.58 
76E15BINDI Marco1991PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:01.52 
85E17PASQUALI Nicola1994JMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:05.08 
Passaggi: m. 400: 56.8
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E5MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:01.47 
25I22CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:02.93 
32I25ROVATI Nicolo'1994JMPV108 C.U.S. PAVIA2:06.09 
46I12SCOPECE Fabio1991PMFG271 CUS FOGGIA2:07.50 
53I30PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:09.23 
65E1MERLI Cristiano1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:10.24 
76E52CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2:12.39 
81I9LARICCHIA Gianluca1990PMFG271 CUS FOGGIA2:14.54 
94E16SENZI Angelo1987SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:21.05 
 4I20ROSATO Valerio1992PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARANP 
Passaggi: m. 400: 54.7
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E79MAENZA Yuri1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:54.33 
24E7SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.10 
34I18PELOSO Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:11.54 
45I10MARGAGLIONE Alberto1995AMFG271 CUS FOGGIA2:12.76 
51I28PAGLIARANI Andrea1986SMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:13.51 
66I4BONZAGNI Andrea1995AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:13.72 
72I2D'ANNIBALE Giacomo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2:16.15 
83I29PEDDIS Federico1994JMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:22.51 
 6E6RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
Passaggi: m. 400: 55.4
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I14CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:53.41 
25I23GIOLITTO Andrea1988SMPV108 C.U.S. PAVIA1:54.05 
33I8ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:54.30 
45E79MAENZA Yuri1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:54.33 
54E7SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.10 
66I24OLIVARI Paolo1989SMPV108 C.U.S. PAVIA1:59.33 
71I27PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.56 
82I21CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:59.58 
93E5MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:01.47 
106E15BINDI Marco1991PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:01.52 
115I22CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:02.93 
125E17PASQUALI Nicola1994JMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:05.08 
132I25ROVATI Nicolo'1994JMPV108 C.U.S. PAVIA2:06.09 
146I12SCOPECE Fabio1991PMFG271 CUS FOGGIA2:07.50 
153I30PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:09.23 
165E1MERLI Cristiano1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:10.24 
174I18PELOSO Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:11.54 
186E52CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2:12.39 
195I10MARGAGLIONE Alberto1995AMFG271 CUS FOGGIA2:12.76 
201I28PAGLIARANI Andrea1986SMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:13.51 
216I4BONZAGNI Andrea1995AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:13.72 
221I9LARICCHIA Gianluca1990PMFG271 CUS FOGGIA2:14.54 
232I2D'ANNIBALE Giacomo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2:16.15 
244E16SENZI Angelo1987SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:21.05 
253I29PEDDIS Federico1994JMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:22.51 
 6E6RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
 4I20ROSATO Valerio1992PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARANP 
60 HS H 91-9.14 ALLIEVI
 Record/PrimatiPRAM8.09 Giovanni MANTOVANIITAANCONA20/01/2007 
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.14  q 
24SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.34  q 
33PACITTO Andrea1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.86  q 
45CASAVECCHIA Luca1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO8.87  q 
57MARRAMIERO Francesco1996AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.12  q 
62BINCI Filippo1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE9.51  q 
76GANOVELLI Camillo1995AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO10.15  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.47 
21FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.65 
33PACITTO Andrea1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.67 
42BINCI Filippo1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE9.21 
57MARRAMIERO Francesco1996AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.07 
 6GANOVELLI Camillo1995AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLONP 
 5CASAVECCHIA Luca1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETONP 
60 HS H 100 JUNIORES UOMINI
 Record/PrimatiPRJM8.18 Giovanni MANTOVANIITAANCONA24/01/2008 
 PRAM8.65 Giorgio BERDINIITAANCONA04/02/1996 
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.69  q 
21CAMILLI Federico1993JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.07  q 
33D'ANDREA Arturo1994JMPU003 CUS URBINO9.90  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.80 
21CAMILLI Federico1993JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.22 
33D'ANDREA Arturo1994JMPU003 CUS URBINO9.52 
60 HS H 106 UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BERDINI Giorgio1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8.12  q 
21CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.26  q 
32MOSCONI Matteo1991PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.34  q 
45COPPARI Michele1992PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE9.36  q 
 4COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESqu  q 
Squalifica REG 162.7.
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BERDINI Giorgio1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8.11 
24COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8.22 
31CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.23 
45COPPARI Michele1992PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE9.60 
 2MOSCONI Matteo1991PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANP 
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
 Record/PrimatiPI2.32 Alessandro TALOTTIGLASGOW29/01/2005 
 PR2.14 Massimo TAMBERIITAANCONA11/02/1984 
 PRPM2.10 Andrea BARBANERAITAFIRENZE16/01/1990 
 PRJM2.00 Valerio DE ANGELISITAPESARO24/01/1991 
 PRAM2.00 Valerio DE ANGELISITAPESARO23/02/1991 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:36 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16TAMBERI Gianmarco1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 2.18 
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10 2.12 2.18 2.22             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   XXX             
211ROSSI Eugenio1992PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2.01 
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.04                   
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XO   XXX                  
31ARDUINI Francesco1974SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1.98 
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01                    
  O   XO   O   O   -   O   O   O   XO   O   XXX                   
49PONTONE Luca1990PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1.95 
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98                     
  -   O   O   O   -   O   -   XO   XO   XXX                    
57NEMO Manuel1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1.92 
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95                      
  -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                     
65TEODORI Valentino1982SMFM003 SPORT ATL. FERMO1.89 
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                       
  -   -   -   O   -   O   O   XXX                      
73MOSCONI Matteo1991PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.86 
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
88CENCI Alessandro1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.80 
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83                          
  O   XO   O   O   XXX                         
910PISERCHIA Leonardo Ales1995AMFG271 CUS FOGGIA1.80 
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83                          
  O   O   O   XO   XXX                         
104DE ANGELIS Marco1971SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1.75 
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  O   O   XXO  XXX                          
112CAMILLI Federico1993JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.70 
1.60 1.70 1.75                            
  O   XO   XXX                           
200 METRI DONNE
 Record/PrimatiPI23.14 Manuela LEVORATOGENOVA02/03/2003 
 PR24.48 Francesca RAMINIITAANCONA07/02/2009 
 PRPF24.48 Francesca RAMINIITAANCONA07/02/2009 
 PRJF24.73 Lara CORRADINIITAANCONA07/02/2009 
 PRAF25.39 Giulia CRISPIANIITAANCONA02/02/2003 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO24.90 
2610RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO25.03 
3416BUSCARINI Martina1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.56 
4311NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO25.65 
5215PIERGALLINI Martina1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.16 
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512DEL GATTO Roberta1995AFFM003 SPORT ATL. FERMO25.58 
264GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA25.91 
337FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA26.12 
4413PERSIANI Anna1994JFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE26.38 
525TINARELLI Laura1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.88 
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425PARISI Mara1992PFMT022 G.S. MATERA27.42 
269BRANDIMARTE Laura1979SFFM003 SPORT ATL. FERMO27.54 
352CAMILLI Carlotta1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.81 
4319GAMBELLI Annalisa1963MF45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.92 
523DOBORI Giada1994JFRN036 ATL. LIB. RIMINI28.53 
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318CONCETTONI Carolina1995AFFM003 SPORT ATL. FERMO29.40 
2420BALDINELLI Giuditta1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE30.14 
3617VEROLO Silvia1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE30.67 
 524LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SPADA Carlotta1996AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.10 
2414VITALI Cristina1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE29.23 
356SAMMARINI Giulia1996AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.01 
468SPANO Francesca Andrea1990PFRN035 RICCIONE SESSANTADUE30.04 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO24.90 
2610RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO25.03 
3416BUSCARINI Martina1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25.56 
4512DEL GATTO Roberta1995AFFM003 SPORT ATL. FERMO25.58 
5311NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO25.65 
664GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA25.91 
737FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA26.12 
8215PIERGALLINI Martina1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.16 
9413PERSIANI Anna1994JFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE26.38 
1025TINARELLI Laura1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.88 
1131SPADA Carlotta1996AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.10 
12425PARISI Mara1992PFMT022 G.S. MATERA27.42 
1369BRANDIMARTE Laura1979SFFM003 SPORT ATL. FERMO27.54 
1452CAMILLI Carlotta1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.81 
15319GAMBELLI Annalisa1963MF45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.92 
1623DOBORI Giada1994JFRN036 ATL. LIB. RIMINI28.53 
17414VITALI Cristina1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE29.23 
18318CONCETTONI Carolina1995AFFM003 SPORT ATL. FERMO29.40 
1956SAMMARINI Giulia1996AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.01 
2068SPANO Francesca Andrea1990PFRN035 RICCIONE SESSANTADUE30.04 
21420BALDINELLI Giuditta1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE30.14 
22617VEROLO Silvia1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE30.67 
 524LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
800 METRI DONNE
 Record/PrimatiPI1:59.25 Elisa CUSMA PICCIONEKARLSRUHE15/02/2009 
 PR2:08.85 Stefania SAVIITAANCONA24/01/1988 
 PRPF2:08.85 Stefania SAVIITAANCONA24/01/1988 
 PRJF2:08.85 Stefania SAVIITAANCONA24/01/1988 
 PRAF2:13.98 Simona SANTINIITAANCONA11/02/1996 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I37MAGNANI Margherita1987SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE2:08.89 
25E34VANDI Eleonora1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA(PR AF) 2:12.13 
32I41VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT FIAT2:14.71 
46I38PANEI Fabiana1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:16.43 
51I31ALEOTTI Flavia1993JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:16.90 
65I35MARTINELLI Barbara1965MF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:20.51 
74E39SISTI Elisabetta1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:22.55 
86E32MAGNATERRA Elisabetta1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:28.11 
93E33CENSI Ludovica1996AFFM003 SPORT ATL. FERMO2:44.08 
 4I40FIORINI Costanza Vittor1993JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIARit 
Passaggi: m. 400: 1.03.7
60 HS H 76-8.50 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CAPORALINI Genny1996AFMC007 ATL. RECANATI9.40  q 
24SPINELLI Valeria1996AFFM003 SPORT ATL. FERMO9.71  q 
33CONCETTONI Carolina1995AFFM003 SPORT ATL. FERMO10.21  q 
41MARCOZZI Valeria1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE10.27  q 
52VEROLO Silvia1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE10.31  q 
65ANDREOZZI Giulia1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE10.43  q 
77COLANGELO Anna1996AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO10.74  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CAPORALINI Genny1996AFMC007 ATL. RECANATI9.57 
24SPINELLI Valeria1996AFFM003 SPORT ATL. FERMO10.10 
33CONCETTONI Carolina1995AFFM003 SPORT ATL. FERMO10.33 
42VEROLO Silvia1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE10.38 
55ANDREOZZI Giulia1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE10.71 
61MARCOZZI Valeria1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE10.80 
 7COLANGELO Anna1996AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLONP 
60 HS H 84-8.50 DONNE
 Record/PrimatiPI7.97 Carla TUZZIParigi13/03/1994 
 PR8.62 Chiara BONIFAZIITAGENOVA17/02/2002 
 PRPF8.62 Chiara BONIFAZIITAGENOVA17/02/2002 
 PRJF8.78 Daniela SPADONIITAANCONA13/07/2010 
 PRAF8.93 Adalgisa VECCHIOLAITAGENOVA29/01/1983 
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO(PR) 8.53  q 
21SPADONI Daniela1991PFFM003 SPORT ATL. FERMO9.14  q 
34RUFFILLI Elisabetta1993JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.87  q 
 2MASCIA Jenny1994JFPU003 CUS URBINONP  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO 8.60 
21SPADONI Daniela1991PFFM003 SPORT ATL. FERMO9.22 
 4RUFFILLI Elisabetta1993JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit 
 2MASCIA Jenny1994JFPU003 CUS URBINONP 
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
 Record/PrimatiPI6.91 Fiona MAY IAPICHINOVALENCIA01/03/1998 
 PR6.09 Olimpia BIONDINIITAANCONA21/01/1984 
 PRPF6.09 Olimpia BIONDINIITAANCONA21/01/1984 
 PRJF6.09 Olimpia BIONDINIITAANCONA21/01/1984 
 PRAF5.70 Vanessa ALESIANIITAANCONA02/02/2002 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:34 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110DEL MORO Silvia1988SFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.49 
1░: 5.36 2░: 5.38 3░: 5.26  4░: 5.30 5░: 5.41 6░: 5.49  
211ZOPPI Silvia1987SFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.37 
1░: 5.37 2░: 5.27 3░: N  4░: 5.20 5░: N 6░: N  
320CIPRIANI Weronica Konst1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA5.28 
1░: 4.94 2░: N 3░: N  4░: 4.88 5░: 4.99 6░: 5.28  
47GIOVANARDI Federica1996AFRN036 ATL. LIB. RIMINI5.22 
1░: 5.22 2░: 5.09 3░: 4.86  4░: 4.96 5░: 4.86 6░: 4.12  
517ATTORRI Valentina1995AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.18 
1░: 4.95 2░: 4.75 3░: 5.00  4░: 5.18 5░: N 6░: 4.84  
616LUINI Eleonora1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.92 
1░: 4.80 2░: 4.78 3░: 4.92  4░: N 5░: 4.87 6░: 4.77  
713FIORINI Rebecca1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.90 
1░: N 2░: 4.90 3░: 4.84  4░: 4.62 5░: N 6░: 4.56  
819MARANGONI Eva1996AFPU003 CUS URBINO4.89 
1░: 4.64 2░: 4.88 3░: 4.69  4░: N 5░: 4.60 6░: 4.89  
94CAMILLI Carlotta1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.86 
1░: 4.63 2░: N 3░: 4.86            
1014FERRONI Laura1994JFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.78 
1░: 4.69 2░: 4.78 3░: N            
115SAMMARINI Giulia1996AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.63 
1░: 4.63 2░: 4.48 3░: 4.59            
1212PIERGENTILI Irene1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO4.62 
1░: 4.62 2░: 4.46 3░: N            
13123COLANGELO Anna1996AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO4.30 
1░: 3.98 2░: 4.13 3░: 4.30            
1421DI VIRGILIO Nicole1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.11 
1░: 4.11 2░: 3.98 3░: 3.80            
1518COSTANTINI Elisa1996AFAP005 ASA ASCOLI PICENO4.06 
1░: N 2░: 4.06 3░: N            
166FANELLI Dalila1996AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4.04 
1░: 4.04 2░: 3.92 3░: N            
178CESARINI Chiara1996AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.71 
1░: N 2░: 3.71 3░: 3.61            
 9SGARIGLIA Betti1985SFFM003 SPORT ATL. FERMONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 15MUSCIANO Camilla1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
60 PIANI EPTATHLON UOMINI
 Record/PrimatiPI6.55 Pierfrancesco PAVONIATENE07/03/1990 
 PR6.89 Luca VERDECCHIAITAANCONA09/02/1997 
 PRPM6.89 Luca VERDECCHIAITAANCONA09/02/1997 
 PRJM6.89 Luca VERDECCHIAITAANCONA13/01/1996 
 PRAM6.98 Marco RAVAGLIITAANCONA03/02/2001 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.48719
2446BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.51710
3742FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.61678
4648CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.85604
5545MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.96571
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447MORGANTI Tommaso1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT7.20813
2543CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.79622
3379CAPOCCIA Michele1979SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO8.00560
4644ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI8.20503
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447MORGANTI Tommaso1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT7.20813
2350LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.48719
3446BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.51710
4742FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.61678
5543CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.79622
6648CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.85604
7545MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.96571
8379CAPOCCIA Michele1979SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO8.00560
9644ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI8.20503
SALTO IN LUNGO/LJ EPTATHLON UOMINI
 Record/PrimatiPI8.30 Andrew HOWEBIRMINGHAM04/03/2007 
 PR7.67 Andrea PAOLONIITACASTELLANZA04/02/1995 
 PRPM7.67 Andrea PAOLONIITACASTELLANZA04/02/1995 
 PRJM7.30 Andrea PAOLONIITAPESARO14/02/1993 
 PRAM6.80 Marco RAVAGLIITAANCONA13/02/2001 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.46688
1░: 6.31 2░: 6.46 3░: N            
242FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.44684
1░: 6.36 2░: 6.44 3░: 6.39            
343CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.85554
1░: 5.64 2░: 5.23 3░: 5.85            
450LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA5.80544
1░: 5.80 2░: 5.69 3░: N            
545MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI5.75533
1░: 5.75 2░: N 3░: 5.56            
648CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.60502
1░: 5.33 2░: N 3░: 5.60            
779CAPOCCIA Michele1979SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO5.35451
1░: 5.23 2░: N 3░: 5.35            
844ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI4.65317
1░: 4.36 2░: 4.38 3░: 4.65            
 47MORGANTI Tommaso1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPITNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
PESO/SP KG 7.260 EPTATHLON UOMINI
 Record/PrimatiPI21.54 Alessandro ANDREITORINO28/02/1987 
 PR17.28 Marco CARLINIITAFIRENZE12/02/2009 
 PRPM15.50 Aldo APOLITOITAANCONA08/02/2003 
 PRJM15.50 Aldo APOLITOITAANCONA08/02/2003 
 PRAM13.83 Aldo APOLITOITAANCONA04/02/2001 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.66586
1░: 11.09 2░: 11.00 3░: 11.66            
246BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.24500
1░: N 2░: 10.24 3░: 9.26            
347MORGANTI Tommaso1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT9.97484
1░: 9.60 2░: 9.97 3░: N            
444ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI9.40450
1░: 8.83 2░: 9.40 3░: 8.29            
579CAPOCCIA Michele1979SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO9.07430
1░: 9.00 2░: N 3░: 9.07            
643CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.84416
1░: N 2░: 8.84 3░: 8.14            
750LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.73410
1░: 8.07 2░: N 3░: 8.73            
845MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI8.36388
1░: 8.27 2░: 8.36 3░: 7.70            
948CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.04369
1░: 8.04 2░: N 3░: 7.75            
SALTO IN ALTO/HJ EPTATHLON UOMINI
 Record/PrimatiPI2.32 Alessandro TALOTTIGLASGOW29/01/2005 
 PR2.14 Massimo TAMBERIITAANCONA11/02/1984 
 PRPM2.10 Andrea BARBANERAITAFIRENZE16/01/1990 
 PRJM2.00 Valerio DE ANGELISITAPESARO24/01/1991 
 PRAM2.00 Valerio DE ANGELISITAPESARO23/02/1991 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.85670
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                     
  -   -   -   -   O   XO   XXO  O   XXX                     
242FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.85670
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                     
  -   -   O   -   XO   O   XXO  XXO  XXX                     
345MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI1.75585
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                        
  O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                       
447MORGANTI Tommaso1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT1.70544
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
546BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.70544
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
648CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.65504
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
750LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA1.65504
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  XO   O   XXO  XO   XXX                         
 44ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLINcl 
1.50                              
  XXX                             
 79CAPOCCIA Michele1979SMPG034 2S ATLETICA SPOLETONcl 
1.50                              
  XXX                             
60 HS H 106 EPTATHLON UOMINI
 Record/PrimatiPI7.60 Emiliano PIZZOLIATENE21/02/1998 
 PR7.97 Giorgio BERDINIITAANCONA05/02/2000 
 PRPM7.97 Giorgio BERDINIITAANCONA05/02/2000 
 PRJM8.08 Giovanni MANTOVANIITAANCONA14/02/2009 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1750LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.92764
2442FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.20702
3546BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.60619
4345MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI9.96549
5648CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.96549
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.58437
2479CAPOCCIA Michele1979SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO11.30322
3644ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.51292
 347MORGANTI Tommaso1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPITNP 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1750LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.92764
2442FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.20702
3546BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.60619
4345MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI9.96549
5648CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.96549
6543CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.58437
7479CAPOCCIA Michele1979SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO11.30322
8644ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.51292
 347MORGANTI Tommaso1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPITNP 
SALTO CON L'ASTA/PV EPTATHLON UOMINI
 Record/PrimatiPI5.82 Giuseppe GIBILISCODONETSK15/02/2004 
 PR5.30 Maurilio MARIANIITAGENOVA12/02/1994 
 PRPM5.30 Maurilio MARIANIITAGENOVA12/02/1994 
 PRJM5.00 Maurilio MARIANIITAGENOVA15/02/1992 
 PRAM4.60 Fabio TENTORINIITAANCONA23/01/1999 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.20673
2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  -   XO   O   XO   XXX            
242FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.00617
2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX              
343CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.80562
2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XO   XXX                
450LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA3.60509
2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   XXX                  
546BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.50482
2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXX                   
644ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI3.00357
2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10                         
  XO   O   XO   O   XO   XXX                        
779CAPOCCIA Michele1979SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO2.50242
2.30 2.50 2.70                            
  O   XO   XXX                           
 45MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLINcl 
2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                    
 47MORGANTI Tommaso1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPITAss 
                              
                              
1000 METRI EPTATHLON UOMINI
 Record/PrimatiPI2:18.58 Christian OBRISTSTOCCOLMA21/02/2008 
 PR2:25.93 Tommaso BEATIITAANCONA25/01/2003 
 PRPM2:25.93 Tommaso BEATIITAANCONA25/01/2003 
 PRJM2:31.63 Massimiliano STRAPPATOITAANCONA15/01/2009 
 PRAM2:31.90 Massimiliano STRAPPATOITAANCONA10/02/2008 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:13.01542
243CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:14.77527
350LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA3:15.25523
442FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:15.82518
545MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI3:25.51436
648CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:32.82379
779CAPOCCIA Michele1979SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO3:39.53330
 44ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLIRit 
 47MORGANTI Tommaso1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPITNP 
Passaggi: m. 400: 1.07.4 - m. 800: 2.21.4
60 PIANI EPTATHLON JUNIORES JM
 Record/PrimatiPI6.55 Pierfrancesco PAVONIATENE07/03/1990 
 PR6.89 Luca VERDECCHIAITAANCONA09/02/1997 
 PRPM6.89 Luca VERDECCHIAITAANCONA09/02/1997 
 PRJM6.89 Luca VERDECCHIAITAANCONA13/01/1996 
 PRAM6.98 Marco RAVAGLIITAANCONA03/02/2001 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13198GASPARI Edoardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.53703
2418SCORTECCIA Filippo1994JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.55697
3643METELLI Giulio1993JMPG034 2S ATLETICA SPOLETO7.93580
45199MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.12525
SALTO IN LUNGO/LJ EPTATHLON JUNIORES JM
 Record/PrimatiPI8.30 Andrew HOWEBIRMINGHAM04/03/2007 
 PR7.67 Andrea PAOLONIITACASTELLANZA04/02/1995 
 PRPM7.67 Andrea PAOLONIITACASTELLANZA04/02/1995 
 PRJM7.30 Andrea PAOLONIITAPESARO14/02/1993 
 PRAM6.80 Marco RAVAGLIITAANCONA13/02/2001 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118SCORTECCIA Filippo1994JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.15619
1░: N 2░: 6.15 3░: 5.81            
2198GASPARI Edoardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI5.77537
1░: 5.04 2░: 5.28 3░: 5.77            
343METELLI Giulio1993JMPG034 2S ATLETICA SPOLETO5.74531
1░: 5.70 2░: 5.74 3░: 5.58            
4199MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI5.07396
1░: 4.92 2░: 5.06 3░: 5.07            
PESO/SP KG 6.000 EPTATHLON JUNIORES JM
 Record/PrimatiPRJM17.17 Aldo APOLITOITAANCONA02/02/2003 
 PRAM13.83 Aldo APOLITOITAANCONA25/02/2001 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118SCORTECCIA Filippo1994JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.20498
1░: 9.06 2░: 9.96 3░: 10.20            
2198GASPARI Edoardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI9.03428
1░: 8.60 2░: 9.03 3░: 8.69            
343METELLI Giulio1993JMPG034 2S ATLETICA SPOLETO8.48395
1░: 7.57 2░: 8.14 3░: 8.48            
4199MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.69289
1░: 6.69 2░: 5.58 3░: 6.42            
SALTO IN ALTO/HJ EPTATHLON JUNIORES JM
 Record/PrimatiPI2.32 Alessandro TALOTTIGLASGOW29/01/2005 
 PR2.14 Massimo TAMBERIITAANCONA11/02/1984 
 PRPM2.10 Andrea BARBANERAITAFIRENZE16/01/1990 
 PRJM2.00 Valerio DE ANGELISITAPESARO24/01/1991 
 PRAM2.00 Valerio DE ANGELISITAPESARO23/02/1991 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118SCORTECCIA Filippo1994JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.75585
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                        
  -   -   O   O   XXO  O   XXX                       
2198GASPARI Edoardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI1.55426
1.50 1.55 1.60                            
  XO   O   XXX                           
343METELLI Giulio1993JMPG034 2S ATLETICA SPOLETO1.55426
1.50 1.55 1.60                            
  O   XO   XXX                           
 199MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLINcl 
1.50                              
  XXX                             
60 HS H 100 EPTATHLON JUNIORES JM
 Record/PrimatiPRJM8.18 Giovanni MANTOVANIITAANCONA24/01/2008 
 PRAM8.65 Giorgio BERDINIITAANCONA04/02/1996 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16198GASPARI Edoardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI9.21700
2318SCORTECCIA Filippo1994JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.28685
3543METELLI Giulio1993JMPG034 2S ATLETICA SPOLETO10.07528
44199MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.63275
SALTO CON L'ASTA/PV EPTATHLON JM
 Record/PrimatiPI5.82 Giuseppe GIBILISCODONETSK15/02/2004 
 PR5.30 Maurilio MARIANIITAGENOVA12/02/1994 
 PRPM5.30 Maurilio MARIANIITAGENOVA12/02/1994 
 PRJM5.00 Maurilio MARIANIITAGENOVA15/02/1992 
 PRAM4.60 Fabio TENTORINIITAANCONA23/01/1999 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143METELLI Giulio1993JMPG034 2S ATLETICA SPOLETO3.90590
2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX               
218SCORTECCIA Filippo1994JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.30431
2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
3198GASPARI Edoardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI3.10381
2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.20                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
4199MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI2.70286
2.30 2.50 2.70 2.90                           
  XO   O   XO   XXX                          
1000 METRI EPTATHLON JM
 Record/PrimatiPI2:18.58 Christian OBRISTSTOCCOLMA21/02/2008 
 PR2:25.93 Tommaso BEATIITAANCONA25/01/2003 
 PRPM2:25.93 Tommaso BEATIITAANCONA25/01/2003 
 PRJM2:31.63 Massimiliano STRAPPATOITAANCONA15/01/2009 
 PRAM2:31.90 Massimiliano STRAPPATOITAANCONA10/02/2008 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118SCORTECCIA Filippo1994JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:52.47740
2198GASPARI Edoardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI3:19.66485
3199MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI3:22.18463
443METELLI Giulio1993JMPG034 2S ATLETICA SPOLETO3:45.01292
Passaggi: m. 400: 1.07.4 - m. 800: 2.21.4
60 HS H 84-8.50 PENTATHLON DONNE
 Record/PrimatiPI7.97 Carla TUZZIParigi13/03/1994 
 PR8.62 Chiara BONIFAZIITAGENOVA17/02/2002 
 PRPF8.62 Chiara BONIFAZIITAGENOVA17/02/2002 
 PRJF8.78 Daniela SPADONIITAANCONA13/07/2010 
 PRAF8.93 Adalgisa VECCHIOLAITAGENOVA29/01/1983 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.90931
2656BACCIOTTI Eleonora1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.22865
3823LAZZARI Alessandra1991PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9.75759
4771BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.07699
5238CECCHETTI Lucia1990PFFC038 EDERA ATL. FORLI10.77575
6320PALAZZINI Marta1993JFMC004 ATL. AVIS MACERATA10.95545
7543CASTELLUCCI Michela1994JFFC038 EDERA ATL. FORLI12.06375
SALTO IN ALTO/HJ PENTATHLON DONNE
 Record/PrimatiPI2.00 Antonietta DI MARTINOBANSKA BYSTRICA13/02/2007 
 PR1.84 Roberta BUGARINIITAFIRENZE28/01/1989 
 PRPF1.84 Roberta BUGARINIITAFIRENZE28/01/1989 
 PRJF1.78 Enrica CIPOLLONIITAANCONA28/01/2007 
 PRAF1.78 Enrica CIPOLLONIITAANCONA28/01/2007 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BACCIOTTI Eleonora1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.78953
1.15                              
  XXX                             
236RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.66806
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   XO   XXO  XXX                 
323LAZZARI Alessandra1991PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1.54666
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                      
  -   -   O   O   XO   XO   O   XO   XXX                     
471BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.51632
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                       
  -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                      
538CECCHETTI Lucia1990PFFC038 EDERA ATL. FORLI1.35460
1.15 1.25 1.35 1.40                           
  -   O   XO   XXX                          
620PALAZZINI Marta1993JFMC004 ATL. AVIS MACERATA1.25359
1.15 1.25 1.35                            
  O   O   XXX                           
743CASTELLUCCI Michela1994JFFC038 EDERA ATL. FORLI1.15266
1.15 1.25                             
  O   XXX                            
PESO/SP KG 4.000 PENTATHLON DONNE
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BACCIOTTI Eleonora1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.12669
1░: 11.94 2░: 11.41 3░: 12.12            
236RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.40621
1░: 11.40 2░: 10.88 3░: 10.64            
320PALAZZINI Marta1993JFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.53434
1░: 8.53 2░: 8.19 3░: 7.80            
471BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.36423
1░: 7.56 2░: 7.80 3░: 8.36            
538CECCHETTI Lucia1990PFFC038 EDERA ATL. FORLI7.30354
1░: 6.81 2░: 7.30 3░: 6.62            
623LAZZARI Alessandra1991PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA7.00335
1░: 6.88 2░: 7.00 3░: N            
743CASTELLUCCI Michela1994JFFC038 EDERA ATL. FORLI6.59309
1░: 6.59 2░: 6.11 3░: 6.20            
SALTO IN LUNGO/LJ PENTATHLON DONNE
 Record/PrimatiPI6.91 Fiona MAY IAPICHINOVALENCIA01/03/1998 
 PR6.09 Olimpia BIONDINIITAANCONA21/01/1984 
 PRPF6.09 Olimpia BIONDINIITAANCONA21/01/1984 
 PRJF6.09 Olimpia BIONDINIITAANCONA21/01/1984 
 PRAF5.70 Vanessa ALESIANIITAANCONA02/02/2002 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:29 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123LAZZARI Alessandra1991PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA5.53709
1░: N 2░: 5.49 3░: 5.53            
236RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.50700
1░: 5.06 2░: 5.50 3░: 4.02            
356BACCIOTTI Eleonora1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.31645
1░: 5.31 2░: 5.22 3░: N            
438CECCHETTI Lucia1990PFFC038 EDERA ATL. FORLI4.76495
1░: 4.70 2░: 4.76 3░: 4.54            
520PALAZZINI Marta1993JFMC004 ATL. AVIS MACERATA4.66469
1░: 4.52 2░: 4.37 3░: 4.66            
671BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.61456
1░: N 2░: 4.52 3░: 4.61            
743CASTELLUCCI Michela1994JFFC038 EDERA ATL. FORLI4.09329
1░: 4.00 2░: 3.76 3░: 4.09            
800 METRI PENTATHLON DONNE
 Record/PrimatiPI1:59.25 Elisa CUSMA PICCIONEKARLSRUHE15/02/2009 
 PR2:08.85 Stefania SAVIITAANCONA24/01/1988 
 PRPF2:08.85 Stefania SAVIITAANCONA24/01/1988 
 PRJF2:08.85 Stefania SAVIITAANCONA24/01/1988 
 PRAF2:13.98 Simona SANTINIITAANCONA11/02/1996 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 15 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I56BACCIOTTI Eleonora1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:32.39663
21I71BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:33.98644
34I20PALAZZINI Marta1993JFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:42.33546
45E23LAZZARI Alessandra1991PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:44.15526
52I38CECCHETTI Lucia1990PFFC038 EDERA ATL. FORLI2:56.35400
65I43CASTELLUCCI Michela1994JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:58.16382
 6I36RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
Passaggi: m. 400: 1.12.3
EPTATHLON UOMINI
 Record/PrimatiPI5972 William FRULLANITORINO08/03/2009 
 PR5402 Riccardo PALMIERIITAPESARO31/01/2010 
 PRPM4623 Leonardo OTTAVIANIITAANCONA30/01/2011 
 PRJM4547 Leonardo OTTAVIANIITAANCONA01/02/2009 
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
142FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4455 
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
7.61 / 6786.44 / 68411.66 / 5861.85 / 6709.20 / 7024.00 / 6173:15.82 / 518
246BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4085 
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
7.51 / 7106.46 / 68810.24 / 5001.70 / 5449.60 / 6193.50 / 4823:13.01 / 542
350LAZZARI Edoardo1990PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA3973 
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
7.48 / 7195.80 / 5448.73 / 4101.65 / 5048.92 / 7643.60 / 5093:15.25 / 523
443CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3788 
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
7.79 / 6225.85 / 5548.84 / 4161.85 / 67010.58 / 4373.80 / 5623:14.77 / 527
548CAPOCCIA Luca1981SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3580 
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
7.85 / 6045.60 / 5028.04 / 3691.65 / 5049.96 / 5494.20 / 6733:32.82 / 379
645MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI3062 
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
7.96 / 5715.75 / 5338.36 / 3881.75 / 5859.96 / 549Ncl / 03:25.51 / 436
779CAPOCCIA Michele1979SMPG034 2S ATLETICA SPOLETO2335 
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
8.00 / 5605.35 / 4519.07 / 430Ncl / 011.30 / 3222.50 / 2423:39.53 / 330
844ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI1919 
60 m.LungoPeso Kg 7.260Alto60 Hs H 106Asta1000 m.
8.20 / 5034.65 / 3179.40 / 450Ncl / 011.51 / 2923.00 / 357Rit / 0
EPTATHLON JUNIORES M
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
118SCORTECCIA Filippo1994JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4255 
60 m.LungoPeso Kg 6.000Alto60 Hs H 100Asta1000 m.
7.55 / 6976.15 / 61910.20 / 4981.75 / 5859.28 / 6853.30 / 4312:52.47 / 740
2198GASPARI Edoardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI3660 
60 m.LungoPeso Kg 6.000Alto60 Hs H 100Asta1000 m.
7.53 / 7035.77 / 5379.03 / 4281.55 / 4269.21 / 7003.10 / 3813:19.66 / 485
343METELLI Giulio1993JMPG034 2S ATLETICA SPOLETO3342 
60 m.LungoPeso Kg 6.000Alto60 Hs H 100Asta1000 m.
7.93 / 5805.74 / 5318.48 / 3951.55 / 42610.07 / 5283.90 / 5903:45.01 / 292
4199MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI2234 
60 m.LungoPeso Kg 6.000Alto60 Hs H 100Asta1000 m.
8.12 / 5255.07 / 3966.69 / 289Ncl / 011.63 / 2752.70 / 2863:22.18 / 463
PENTATHLON DONNE
 Record/PrimatiPI4423 Francesca DOVERIAncona01/02/2009 
 PR3483 Karin PERIGINELLIITATORINO05/03/1989 
 PRPF3889 Jennifer MASSACCISIITAANCONA31/01/2010 
 PRJF3597 Jennifer MASSACCISIITAANCONA28/01/2007 
Classifica FinaleBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
156BACCIOTTI Eleonora1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN(PR) 3795 
60 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000Lungo800 m.
9.22 / 8651.78 / 95312.12 / 6695.31 / 6452:32.39 / 663
223LAZZARI Alessandra1991PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2995 
60 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000Lungo800 m.
9.75 / 7591.54 / 6667.00 / 3355.53 / 7092:44.15 / 526
371BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2854 
60 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000Lungo800 m.
10.07 / 6991.51 / 6328.36 / 4234.61 / 4562:33.98 / 644
420PALAZZINI Marta1993JFMC004 ATL. AVIS MACERATA2353 
60 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000Lungo800 m.
10.95 / 5451.25 / 3598.53 / 4344.66 / 4692:42.33 / 546
538CECCHETTI Lucia1990PFFC038 EDERA ATL. FORLI2284 
60 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000Lungo800 m.
10.77 / 5751.35 / 4607.30 / 3544.76 / 4952:56.35 / 400
643CASTELLUCCI Michela1994JFFC038 EDERA ATL. FORLI1661 
60 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000Lungo800 m.
12.06 / 3751.15 / 2666.59 / 3094.09 / 3292:58.16 / 382
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb