XII MEETING CITTA' DI RECANATI
Memorial N. Tubaldi - Recanati, 3 Luglio 2011
Organizzazione: ATLETICA RECANATI - Recanati
RISULTATI
100 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1324KOBEANE Gerard1988SMBUR00 BURKINA FASO10.48  q
      HPTC Dakar 
2421BRIGIDA Mario1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.60  q
352BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.69  q
413ASTUTI Davide1990PMMC007 ATL. RECANATI11.02  q
5220CAIOLO Vito1988SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.04  q
 615GARZIA Francesco1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASqu
L'atleta GARZIA Francesco viene squalificato in base alla regola 163.2, 163.3 per invasione di corsia con danneggiamento di altro atleta.
Batteria 2Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1612GAETANI Alessandro1991PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.23  q
2513CARLETTI Oscar1991PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.50
3322BOLLINI Nicolas Santos1994AMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.56
 119MOSCATELLI Fiorenzo1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP
 414POLVERINI Matej1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 217D'ANGELO Stefano1990PMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANONP
Batteria 3Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1523CHIANESE Nicolas1994AMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.68
226BASILI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.11.78
368TOZZI Gabriele1995AMAN002 A.ATL. FABRIANO12.34
4311BABINI Francesco1993JMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.79
519AMBROSINI Daniele1960MM50PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO12.79
 418CIFERNI Jacopo1995AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARANP
Batteria 4Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
164PELLICANI Francesco1991PMMC007 ATL. RECANATI11.80
247SILVESTRI Gianluigi1994AMMC007 ATL. RECANATI11.94
3116SHARKO Josel1995AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO12.18
425CAPECCHI Renzo1955MM55PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO13.29
5310URBANI Gianluca1961MM50MC007 ATL. RECANATI13.29
 51MACCAPANI Luca1982SMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINONP
RIEPILOGOCampo Sportivo Nicola Tubaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1324KOBEANE Gerard1988SMBUR00 BURKINA FASO10.48  q
      HPTC Dakar 
2421BRIGIDA Mario1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.60  q
352BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.69  q
413ASTUTI Davide1990PMMC007 ATL. RECANATI11.02  q
5220CAIOLO Vito1988SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.04  q
6612GAETANI Alessandro1991PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.23  q
7513CARLETTI Oscar1991PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.50
8322BOLLINI Nicolas Santos1994AMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.56
9523CHIANESE Nicolas1994AMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.68
1026BASILI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.11.78
1164PELLICANI Francesco1991PMMC007 ATL. RECANATI11.80
1247SILVESTRI Gianluigi1994AMMC007 ATL. RECANATI11.94
13116SHARKO Josel1995AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO12.18
1468TOZZI Gabriele1995AMAN002 A.ATL. FABRIANO12.34
15311BABINI Francesco1993JMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.79
1619AMBROSINI Daniele1960MM50PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO12.79
1725CAPECCHI Renzo1955MM55PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO13.29
18310URBANI Gianluca1961MM50MC007 ATL. RECANATI13.29
 615GARZIA Francesco1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASqu
 119MOSCATELLI Fiorenzo1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP
 51MACCAPANI Luca1982SMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINONP
 418CIFERNI Jacopo1995AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARANP
 414POLVERINI Matej1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 217D'ANGELO Stefano1990PMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANONP
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1424KOBEANE Gerard1988SMBUR00 BURKINA FASO10.64
      HPTC Dakar 
2321BRIGIDA Mario1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.75
352BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.82
4620CAIOLO Vito1988SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.16
 112GAETANI Alessandro1991PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHENP
 23ASTUTI Davide1990PMMC007 ATL. RECANATINP
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1428KARHIM Mack1992JMSUD00 SUDAN47.49
2225MOSCATELLI Fiorenzo1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE48.51
3521RAGONICI Luca1984SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.49.37
4326ANGIUS Maurizio1983SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.23
 617CARLETTI Oscar1991PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHENP
 127MAKI Awad Elkarim1992JMSUD00 SUDANNP
      HPTC Dakar 
Serie 2Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1416GAETANI Alessandro1991PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE49.64
266MARINELLI Nicolo'1994AMFM003 SPORT ATL. FERMO50.99
313SISTI Manolo1984SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.51.27
4219QUAGLIAROTTI Claudio1993JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA51.75
531POETA Massimiliano1972MM35AN002 A.ATL. FABRIANO51.85
6522FERELLA Angelo1987SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO52.26
Serie 3Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
164PELLICANI Francesco1991PMMC007 ATL. RECANATI51.98
229CASSISI Eduardo1991PMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA52.16
3112MESCHINI Yari1994AMMC007 ATL. RECANATI52.32
4520MINELLI Michele1972MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA54.10
 42CESINI Davide1982SMMC007 ATL. RECANATIRit
 324MIRANDA Alessandro1994AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARANP
Serie 4Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
127MARCACCIO Lorenzo1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE53.74
2623HALLULLI Armand1995AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO54.85
355SISTI Lorenzo1993JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.55.06
4418SPASSOV Iavor Latchezar1982SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO55.19
5310HOXHA Iljaz1995AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO55.95
Serie 5Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1315STELLUTI Davidh1995AMAN002 A.ATL. FABRIANO56.56
258LUCARINI Lorenzo1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.57.32
3214D'ALBA Daniele1993JMAN002 A.ATL. FABRIANO58.22
4411BAGLIONI Roberto1995AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO59.68
5613FIORANI Luca1964MM45AN002 A.ATL. FABRIANO1:01.36
RIEPILOGOCampo Sportivo Nicola Tubaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1428KARHIM Mack1992JMSUD00 SUDAN47.49
2225MOSCATELLI Fiorenzo1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE48.51
3521RAGONICI Luca1984SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.49.37
4416GAETANI Alessandro1991PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE49.64
5326ANGIUS Maurizio1983SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.23
666MARINELLI Nicolo'1994AMFM003 SPORT ATL. FERMO50.99
713SISTI Manolo1984SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.51.27
8219QUAGLIAROTTI Claudio1993JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA51.75
931POETA Massimiliano1972MM35AN002 A.ATL. FABRIANO51.85
1064PELLICANI Francesco1991PMMC007 ATL. RECANATI51.98
1129CASSISI Eduardo1991PMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA52.16
12522FERELLA Angelo1987SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO52.26
13112MESCHINI Yari1994AMMC007 ATL. RECANATI52.32
1427MARCACCIO Lorenzo1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE53.74
15520MINELLI Michele1972MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA54.10
16623HALLULLI Armand1995AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO54.85
1755SISTI Lorenzo1993JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.55.06
18418SPASSOV Iavor Latchezar1982SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO55.19
19310HOXHA Iljaz1995AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO55.95
20315STELLUTI Davidh1995AMAN002 A.ATL. FABRIANO56.56
2158LUCARINI Lorenzo1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.57.32
22214D'ALBA Daniele1993JMAN002 A.ATL. FABRIANO58.22
23411BAGLIONI Roberto1995AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO59.68
24613FIORANI Luca1964MM45AN002 A.ATL. FABRIANO1:01.36
 42CESINI Davide1982SMMC007 ATL. RECANATIRit
 324MIRANDA Alessandro1994AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARANP
 617CARLETTI Oscar1991PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHENP
 127MAKI Awad Elkarim1992JMSUD00 SUDANNP
      HPTC Dakar 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1585MASTER Chauncy1987SMMAL00 MALAWI3:54.56
     HPTC Eldoret 
2432GARGAMELLI Andrea1989PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:55.54
3439MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENO3:56.98
4460STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:59.47
5459MORCHID Mohamed1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.74
6452MOBILI Kamen1990PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.4:00.88
7447OLIVI Matteo1987SMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:08.03
8431FREZZOTTI Andrea1971MM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:09.77
9429DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:10.00
10453TESEI Fulvio1994AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.4:10.95
11583CHARFAOUI Smail1991PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:17.95
12456CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM4:20.71
13461BEZZI Andrea1974MM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:26.10
14435QUATTRINI Alessandro1992JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:36.24
15455CAPPELLA Mirco1985SMMC034 GROTTINI TEAM4:40.27
16436LANA Lorenzo1995AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO4:48.75
17599LOMARTIRE Cosimo1961MM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO4:48.91
 445MUCCIOLI Roberto1990PMFC049 ATL. ENDAS CESENARit
 448CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATIRit
 441RIDGER Mark Francesco1989PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit
 443ROSITO Luigi1992JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit
 449FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATIRit
 451VENNERA Battista1979SMMC007 ATL. RECANATINP
Passaggi: m. 400 : 1.04.4 - m. 800 : 2.09.6 - m. 1000: 2.42.8 - m. 1200: 3.12.5
110 HS H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
144LISME ABRIL Yasel1985SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.34
223MANTOVANI Giovanni1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.36
351COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.52
 32NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICANP
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
12PALAZZO Marcello1991PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.00
3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20                     
  -   -   -   -   O   O   -   O   -   XXX                    
25K'DON Samuels1990PMJAM00 JAMAICA4.80
3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
33DE MARCO Michele1993JMFG271 CUS FOGGIA4.40
3.80 4.00 4.20 4.40 4.60                          
  -   -   XXO  O   XXX                         
44PALAZZO Gabriele1993JMFG271 CUS FOGGIA4.00
3.80 4.00 4.20                            
  O   XO   XXX                           
 1CORRINA Matteo1971MM40MC007 ATL. RECANATIAss
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazioneVento
11GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.60-0.1
1░: 7.39 2░: N 3░: 7.60  4░: 7.25 5░: 7.48 6░: 7.56  
  +1.7      -0.1    +1.4   +1.3   -0.2  
24VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA6.90+0.7
1░: 6.73 2░: N 3░: 6.75  4░: 6.80 5░: N 6░: 6.90  
  +2.0      -0.6    +1.2      +0.7  
35TAMBERI Nicolo'1992JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6.81+0.2
1░: 6.57 2░: 6.81 3░: 5.07  4░: 6.79 5░: 6.67 6░: 6.80  
  +0.7   +0.2   -0.7    +1.4   +0.6   +2.2  
42MOIO Lucio Nicolo'1981SMFM003 SPORT ATL. FERMO6.53+2.5
1░: N 2░: 6.53 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
     +2.5               
512DI BLASIO Valerio1994AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.6.45+1.0
1░: 6.45 2░: 6.25 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
  +1.0   +0.6   -0.7            
611FEKIH HASSEN Zied1992JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.6.41+2.2
1░: 6.25 2░: 6.20 3░: 6.41  4░: P 5░: P 6░: P  
  +2.4   +1.3   +2.2            
73BORROMEI Riccardo1985SMMC007 ATL. RECANATI6.16+3.5
1░: 6.16 2░: N 3░: 5.72            
  +3.5      +0.5            
88SEVERINI Marco1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.79+1.0
1░: 5.77 2░: 5.63 3░: 5.79            
  +1.4   +0.0   +1.0            
913DI EGIDIO Edy1995AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.5.71+2.4
1░: 5.71 2░: N 3░: 5.65            
  +2.4      -0.2            
1010VERDECCHIA Alessio1991PMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.50+0.9
1░: 5.40 2░: 5.45 3░: 5.50            
  +2.1   +1.2   +0.9            
119GORREJA Alban1991PMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA5.13+1.4
1░: 5.13 2░: 4.73 3░: 4.96            
  +1.4   +0.9   -0.5            
127TRITTO Jacopo1993JMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA5.03+0.4
1░: 4.93 2░: N 3░: 5.03            
  +1.3      +0.4            
 6BURINI Nicolas1993JMAN015 SPORT D.L.F. ANCONANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT GR800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
12DONNINI Francesco1993JMMC007 ATL. RECANATI51.31
1░: 51.31 2░: 45.48 3░: 47.62  4░: N 5░: 48.20 6░: N  
21BELLEGGIA Luigi1987SMFM003 SPORT ATL. FERMO46.78
1░: 43.12 2░: 46.78 3░: 43.83  4░: 44.81 5░: 46.07 6░: 45.06  
100 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
121RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.32  q
237HINIKISIA NDIKERT Alber1992JFSEN00 SENEGAL12.41  q
      HPTC Dakar 
345BONAFONI Ilaria1995AFMC009 ATL. MONTECASSIANO12.63  q
456PAGNOTTA Valentina1994AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO13.90
Batteria 2Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
154PETRUZZA Melania1995AFMC009 ATL. MONTECASSIANO13.38  q
242GIOVANNINI Francesca1987SFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.13.52  q
333SCARINGI Anna1994AFMC009 ATL. MONTECASSIANO13.62  q
RIEPILOGOCampo Sportivo Nicola Tubaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
121RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.32  q
237HINIKISIA NDIKERT Alber1992JFSEN00 SENEGAL12.41  q
      HPTC Dakar 
345BONAFONI Ilaria1995AFMC009 ATL. MONTECASSIANO12.63  q
454PETRUZZA Melania1995AFMC009 ATL. MONTECASSIANO13.38  q
542GIOVANNINI Francesca1987SFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.13.52  q
633SCARINGI Anna1994AFMC009 ATL. MONTECASSIANO13.62  q
756PAGNOTTA Valentina1994AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO13.90
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
141RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.22
237HINIKISIA NDIKERT Alber1992JFSEN00 SENEGAL12.44
      HPTC Dakar 
355BONAFONI Ilaria1995AFMC009 ATL. MONTECASSIANO12.55
424PETRUZZA Melania1995AFMC009 ATL. MONTECASSIANO13.33
562GIOVANNINI Francesca1987SFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.13.72
 13SCARINGI Anna1994AFMC009 ATL. MONTECASSIANONP
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
122DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA58.74
253PATERNESI MELONI Fabia1992JFFM003 SPORT ATL. FERMO59.78
366PATERNESI MELONI Lucia1993JFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO59.91
445BRUNI Elena1993JFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:00.06
 34CAPPONI Rebecca1991PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHERit
 11CHESSA Giulia1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1467JEPKOSGEI Veronica1993JFKEN00 KENYA4:27.90
     HPTC Eldoret 
2471SAMIRI Touria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:31.09
3469COPPONI Elisa1995AFMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.4:45.37
4464CAPEZZONE Chiara1985SFAN002 A.ATL. FABRIANO5:00.53
5457BRAVI Francesca1979SFMC034 GROTTINI TEAM5:07.02
6581CERRETANI Alessia1993JFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5:30.56
7468LIPPERA Giulia1989PFMC009 ATL. MONTECASSIANO5:37.83
 485DOTTORI Francesca1974SFCT324 A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E.NP
 465D'ANGELO Francesca1974MF35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLINP
Passaggi: m. 400 : 1.05.4 - m. 800 : 2.19.1 - m. 1000: 3.02.4 - m. 1200: 3.35.7
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazioneVento
13DEL MORO Silvia1988SFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.56-0.6
1░: 5.33 2░: 5.24 3░: 5.45  4░: 5.56 5░: 5.36 6░: 5.40  
  -3.9   -0.2   +0.0    -0.6   +0.0   -0.1  
22SGARIGLIA Betti1985SFFM003 SPORT ATL. FERMO5.52+0.0
1░: N 2░: 5.52 3░: 5.32  4░: 5.30 5░: 5.48 6░: 5.42  
     +0.0   +0.0    +0.2   +0.2   -0.3  
31CENNI Silvia1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO5.37+0.6
1░: N 2░: N 3░: 5.37  4░: N 5░: N 6░: N  
        +0.6            
44ZOPPI Silvia1987SFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.28+0.5
1░: N 2░: 5.22 3░: N  4░: 5.17 5░: 5.13 6░: 5.28  
     -0.2       -0.5   +0.0   +0.5  
56FERRONI Laura1994AFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.65-0.4
1░: 4.53 2░: 4.46 3░: 4.60  4░: 3.74 5░: 4.65 6░: 4.40  
  +0.3   -0.1   -0.9    +0.4   -0.4   -0.3  
65GAETANI Linda1993JFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.59-0.7
1░: 4.37 2░: 4.40 3░: 4.37  4░: 4.55 5░: 4.59 6░: 4.54  
  +0.6   -0.6   +0.0    -0.5   -0.7   +0.1  
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
152STAGNARO Matteo1996CMMC007 ATL. RECANATI39.36
224RAGGI Riccardo1997CMAN002 A.ATL. FABRIANO40.77
365RUHUL Amen1996CMAN002 A.ATL. FABRIANO42.00
446DIEYE Mohamed1997CMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.47.05
 13CARLETTI Alessandro1997CMMC007 ATL. RECANATINP
 31MERLI Cristiano1996CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.NP
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1476CICCALE' Elia1996CMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.2:42.07
2475MERLI Cristiano1996CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:49.47
3479D'ALESSANDRO Diego1997CMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.2:58.22
4473GAYOSO RUIZ Engel Gabri1996CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:03.08
5477D'ALESSANDRO Matteo1997CMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.3:27.35
 472DUBBINI Nicolo'1996CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.NP
Passaggi: m. 400: 1.04.3 - m. 800: 2.10.1
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
133GIGLI Sara1996CFMC007 ATL. RECANATI43.69
2614SPINA Eleonora1996CFPE030 ASD ATL. CIRO QUARANTA PE45.23
3410MARUCCI Agnese1996CFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.45.89
424ORILIA Delia1996CFMC007 ATL. RECANATI47.07
 55URBANI Elena1996CFMC007 ATL. RECANATINP
Serie 2Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
161STRAPPATO Martina1997CFAN018 ATL.AMAT.OSIMO47.24
2212PAGANELLI Giada1996CFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.47.89
347BURATTINI Margherita1996CFAN002 A.ATL. FABRIANO48.97
4511SANTACCHI Giulia1996CFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.50.23
 32ESPOSTI Caterina1997CFAP005 ASA ASCOLI PICENONP
Serie 3Campo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
159CAPORALINI Genny1996CFMC007 ATL. RECANATI46.44
268GIARDINIERI Chiara1997CFMC007 ATL. RECANATI48.21
3413POLINI Benedetta1996CFFM003 SPORT ATL. FERMO48.96
 36AMADIO Brenda1996CFAP005 ASA ASCOLI PICENONP
RIEPILOGOCampo Sportivo Nicola Tubaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
133GIGLI Sara1996CFMC007 ATL. RECANATI43.69
2614SPINA Eleonora1996CFPE030 ASD ATL. CIRO QUARANTA PE45.23
3410MARUCCI Agnese1996CFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.45.89
459CAPORALINI Genny1996CFMC007 ATL. RECANATI46.44
524ORILIA Delia1996CFMC007 ATL. RECANATI47.07
661STRAPPATO Martina1997CFAN018 ATL.AMAT.OSIMO47.24
7212PAGANELLI Giada1996CFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.47.89
868GIARDINIERI Chiara1997CFMC007 ATL. RECANATI48.21
9413POLINI Benedetta1996CFFM003 SPORT ATL. FERMO48.96
1047BURATTINI Margherita1996CFAN002 A.ATL. FABRIANO48.97
11511SANTACCHI Giulia1996CFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.50.23
 55URBANI Elena1996CFMC007 ATL. RECANATINP
 36AMADIO Brenda1996CFAP005 ASA ASCOLI PICENONP
 32ESPOSTI Caterina1997CFAP005 ASA ASCOLI PICENONP
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Nicola Tubaldi - 03 Luglio 2011 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroPrestazione
1483MARCHETTI Giulia1997CFAN018 ATL.AMAT.OSIMO3:28.10
2480BERTI Sara1997CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:29.84
3433LUNA Beatrice1997CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:29.88
Passaggi: m. 400: 1.23.2 - m. 800: 2.47.6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb