MEETING NAZIONALE INDOOR
GARE EXTRA C.I. PROVE MULTIPLE 2010 - Ancona, 30 - 31 Gennaio 2010
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
RISULTATI
60 PIANI UOMINI GARA EXTRA
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1549DETTORI Gavino Giacomo1987SMNU040 AS DELOGU NUORO6.95  q
248BERDINI Alessandro1988PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.01  q
3844BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.05  q
422CELLARIO Giovanni1994AMRE128 REGGIO EVENT'S7.06  q
5337FILIPPONI Francesco1985SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.7.13  q
6740LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.15  q
7642BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.17  q
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1845CEGLIE Luca1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.04  q
2741RICCARDI Ciro1992JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.15  q
3516MAGNO Cristian1988PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.24  q
4412RIPANI Marco1988PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.24  q
5647TEDESCHI Marcello1988PMBA007 CUS BARI7.29  q
6339AMORE Ottone1979SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.34  q
 233DANIELLI David1991JMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.NP
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1614TAMBERI Nicolo'1992JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.12  q
241GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.29  q
356MARE' Simone1981SMFM003 SPORT ATL. FERMO7.34  q
479FRANCUCCI Stefano1985SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GRUOP7.37  q
5348GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI7.40  q
6822GIACOMIN Loris1993AMMC007 ATL. RECANATI7.43  q
 238CECALUPO Damiano1983SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.NP
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
134GHILLANI Filippo1994AMRE128 REGGIO EVENT'S7.38  q
2410PALMIERI Iacopo1989PMMC009 ATL. MONTECASSIANO7.43  q
3828COLMENAREZ FELIZ Jean C1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.53  q
4720QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.53  q
5532LUCCIOLI Luigi1971MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.63  q
6246SCORCIA Fabiano1985SMBA007 CUS BARI7.66  q
763GIORDANI Alessio1976SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.76
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1215D'AMICO Gian Lorenzo1994AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.64  q
2426VALLESI Francesco1993AMAN001 ATLETICA OSIMO7.68  q
3623RUGIANO Francesco1993AMMC007 ATL. RECANATI7.74  q
4343MORELLI Giulio1963MM45AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.74
5721MORRESI Emanuele1983SMMC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA7.82
6534ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.98
 85GOLOTA Riccardo1981SMMC032 A.S.D. APOS CORRIDONIASqu
Batteria 6BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1813MORRESI Adriano1990PMMC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA7.97
2725URBANI Gianluca1961MM45MC007 ATL. RECANATI8.23
3524TRITTO Jacopo1993AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.37
4411BUGIARDINI Livio1948MM60MC008 S.E.F. MACERATA8.39
5327BABINI Francesco1993AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.54
6235CATANIA Stefano1964MM45RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA8.95
7629BENEDETTI Armando1951MM55MC007 ATL. RECANATI9.19
Batteria 7BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1630ANGELINI Lorenzo1992JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.19  q
2419MANTOVANI Giovanni1990PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.20  q
3718BELLESI Loris1977SMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB7.53  q
4817COPPARI Michele1992JMAN001 ATLETICA OSIMO7.71  q
5231MUSAI Klaudio1992JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.87
637VESPRINI Mario1964MM45MC028 A.ATL. TRODICA9.09
7536MANCINI Roberto1951MM55RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA9.43
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1549DETTORI Gavino Giacomo1987SMNU040 AS DELOGU NUORO6.95  q
248BERDINI Alessandro1988PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.01  q
3845CEGLIE Luca1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.04  q
4844BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.05  q
522CELLARIO Giovanni1994AMRE128 REGGIO EVENT'S7.06  q
6614TAMBERI Nicolo'1992JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.12  q
7337FILIPPONI Francesco1985SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.7.13  q
8741RICCARDI Ciro1992JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.15  q
8740LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.15  q
10642BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.17  q
11630ANGELINI Lorenzo1992JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.19  q
12419MANTOVANI Giovanni1990PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.20  q
13516MAGNO Cristian1988PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.24  q
14412RIPANI Marco1988PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.24  q
1541GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.29  q
15647TEDESCHI Marcello1988PMBA007 CUS BARI7.29  q
1756MARE' Simone1981SMFM003 SPORT ATL. FERMO7.34  q
17339AMORE Ottone1979SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.34  q
1979FRANCUCCI Stefano1985SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GRUOP7.37  q
2034GHILLANI Filippo1994AMRE128 REGGIO EVENT'S7.38  q
21348GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI7.40  q
22822GIACOMIN Loris1993AMMC007 ATL. RECANATI7.43  q
22410PALMIERI Iacopo1989PMMC009 ATL. MONTECASSIANO7.43  q
24828COLMENAREZ FELIZ Jean C1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.53  q
24718BELLESI Loris1977SMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB7.53  q
26720QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.53  q
27532LUCCIOLI Luigi1971MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.63  q
28215D'AMICO Gian Lorenzo1994AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.64  q
29246SCORCIA Fabiano1985SMBA007 CUS BARI7.66  q
30426VALLESI Francesco1993AMAN001 ATLETICA OSIMO7.68  q
31817COPPARI Michele1992JMAN001 ATLETICA OSIMO7.71  q
32623RUGIANO Francesco1993AMMC007 ATL. RECANATI7.74  q
33343MORELLI Giulio1963MM45AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.74
3463GIORDANI Alessio1976SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.76
35721MORRESI Emanuele1983SMMC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA7.82
36231MUSAI Klaudio1992JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.87
37813MORRESI Adriano1990PMMC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA7.97
38534ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.98
39725URBANI Gianluca1961MM45MC007 ATL. RECANATI8.23
40524TRITTO Jacopo1993AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.37
41411BUGIARDINI Livio1948MM60MC008 S.E.F. MACERATA8.39
42327BABINI Francesco1993AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.54
43235CATANIA Stefano1964MM45RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA8.95
4437VESPRINI Mario1964MM45MC028 A.ATL. TRODICA9.09
45629BENEDETTI Armando1951MM55MC007 ATL. RECANATI9.19
46536MANCINI Roberto1951MM55RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA9.43
 85GOLOTA Riccardo1981SMMC032 A.S.D. APOS CORRIDONIASqu
 233DANIELLI David1991JMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.NP
 238CECALUPO Damiano1983SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.NP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
148BERDINI Alessandro1988PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE6.92
2644BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.92
3349DETTORI Gavino Giacomo1987SMNU040 AS DELOGU NUORO6.93
472CELLARIO Giovanni1994AMRE128 REGGIO EVENT'S7.01
5545CEGLIE Luca1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.02
6137FILIPPONI Francesco1985SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.7.03
7241RICCARDI Ciro1992JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.08
 814TAMBERI Nicolo'1992JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Squ
Finale 2BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1340LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.07
2530ANGELINI Lorenzo1992JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.12
3716MAGNO Cristian1988PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.17
4619MANTOVANI Giovanni1990PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.18
5442BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.18
6247TEDESCHI Marcello1988PMBA007 CUS BARI7.29
711GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.30
 812RIPANI Marco1988PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETSqu
Finale 3BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1339AMORE Ottone1979SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN7.29
246MARE' Simone1981SMFM003 SPORT ATL. FERMO7.36
359FRANCUCCI Stefano1985SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GRUOP7.36
4748GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI7.37
5122GIACOMIN Loris1993AMMC007 ATL. RECANATI7.38
664GHILLANI Filippo1994AMRE128 REGGIO EVENT'S7.39
7228COLMENAREZ FELIZ Jean C1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.48
8810PALMIERI Iacopo1989PMMC009 ATL. MONTECASSIANO7.50
Finale 4BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1318BELLESI Loris1977SMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB7.42
2420QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.50
3615D'AMICO Gian Lorenzo1994AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.60
4746SCORCIA Fabiano1985SMBA007 CUS BARI7.64
5223RUGIANO Francesco1993AMMC007 ATL. RECANATI7.66
6117COPPARI Michele1992JMAN001 ATLETICA OSIMO7.70
7826VALLESI Francesco1993AMAN001 ATLETICA OSIMO7.75
 532LUCCIOLI Luigi1971MM35PG003 A.S.ATHLON BASTIANP
600 METRI DONNE GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS ANCONA - 30 Gennaio 2010 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
 95PIANGERELLI Donata1985SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICARit
 100REINA Daniela1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:27.75
800 METRI UOMINI GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 30 Gennaio 2010 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
14I5LUCCATO Alberto1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:54.92
21I10SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.02
35I16ZUCCHINI Leonardo1991JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB1:56.07
43I1GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA1:56.19
52I8SALVADOR Marco1992JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.35
66I13GASPARINI Abebe1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.58
74E3NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIA1:56.80
83E18MONTI Alessio1989PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.11
92E9LAHBI Jacopo1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:00.72
105E7STIVAL Mattia1992JMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:03.84
Serie 2BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 30 Gennaio 2010 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
13E6MOLFETTA Luca1989PMPD143 C.U.S. PADOVA1:57.45
25I17BRILLARELLI Stefano1992JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB1:58.99
34I25MASULLO Vincenzo1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1:59.30
43I14VIROLI Michele1990PMFC038 EDERA ATL. FORLI2:00.16
56I2PINTAVALLE Giuseppe1988PMPV108 C.U.S. PAVIA2:01.08
62I15FREZZOTTI Andrea1971MM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:06.56
72E22MANCINI Nicola1991JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:08.14
85E21TERENZI Mattia1992JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB2:12.52
94E23ALUNNI Marco1988PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO2:17.61
 1I19CASSISI Eduardo1991JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
14I5LUCCATO Alberto1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:54.92
21I10SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.02
35I16ZUCCHINI Leonardo1991JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB1:56.07
43I1GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA1:56.19
52I8SALVADOR Marco1992JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.35
66I13GASPARINI Abebe1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.58
74E3NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIA1:56.80
83E6MOLFETTA Luca1989PMPD143 C.U.S. PADOVA1:57.45
95I17BRILLARELLI Stefano1992JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB1:58.99
103E18MONTI Alessio1989PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.11
114I25MASULLO Vincenzo1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1:59.30
123I14VIROLI Michele1990PMFC038 EDERA ATL. FORLI2:00.16
132E9LAHBI Jacopo1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:00.72
146I2PINTAVALLE Giuseppe1988PMPV108 C.U.S. PAVIA2:01.08
155E7STIVAL Mattia1992JMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:03.84
162I15FREZZOTTI Andrea1971MM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:06.56
172E22MANCINI Nicola1991JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:08.14
185E21TERENZI Mattia1992JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB2:12.52
194E23ALUNNI Marco1988PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO2:17.61
 1I19CASSISI Eduardo1991JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
1000 METRI ALLIEVI GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS ANCONA - 30 Gennaio 2010 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
128BRAGA Luca1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:31.96
232CASALI Mattia1993AMAN001 ATLETICA OSIMO2:39.44
333GIULIODORI Tommaso1993AMAN001 ATLETICA OSIMO2:39.60
429GHENDA Stefano1993AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:40.39
531MARCACCIO Lorenzo1993AMFM002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.2:52.73
634NATALUCCI Matteo1993AMAN001 ATLETICA OSIMO2:57.98
735CERRETANI Paolo1994AMFM002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.3:10.41
 30VICI Cesare1993AMAN001 ATLETICA OSIMORit
 27SEMERARO Simone1994AMPV108 C.U.S. PAVIARit
1500 METRI UOMINI GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
153CIRILLO Pasquale1990PMNA014 A.S.D. AGG. HINNA4:08.11
256DIBENEDETTO Giuseppe1989PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4:09.65
386SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:11.41
449OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:13.56
545SIBBOUR Nour Eddine1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:15.68
652OSALPI Augusto1973MM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:21.11
738RUSCELLI Gabriele1980SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:24.39
846BALLONI Giulio1993AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:59.01
942FORMICONI Ivano1952MM55MC007 ATL. RECANATI5:39.08
 54PELUSI Pietro1978SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 51MANCINI Roberto1951MM55RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMARit
 48GRAMACCINI Luigi1977SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 44PAOLETTI Davide1981SMMC009 ATL. MONTECASSIANORit
 39DALL'OLIO Christian1979SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDRit
60 PIANI DONNE GARA EXTRA
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1517SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.51  q
2415DRAISCI Ilenia1989PFRM052 C.S. ESERCITO7.54  q
3314BORSI Veronica1987SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.82  q
469STORTINI PEREZ Yessica1992JFFM003 SPORT ATL. FERMO7.97  q
5710NATALUCCI Valentina1990PFAN001 ATLETICA OSIMO8.20  q
624DEL MORO Silvia1988PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.28  q
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1312FELICIANI Caterina1991JFPG018 C.U.S.PERUGIA8.08  q
226PROCACCINI Valentina1991JFMC009 ATL. MONTECASSIANO8.14  q
375MICHELETTI Silvia1989PFFM003 SPORT ATL. FERMO8.25  q
4511BIONDINI Arianna1993AFAN001 ATLETICA OSIMO8.38  q
568MONTANINI Maria1993AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.57  q
643LORENZI Francesca1989PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.61  q
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
161TREVISAN Elisa1980SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.92  q
237TAMBERI Lorenza1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.45  q
342TONTI Gaetana1977SFFE378 ATLETICA ESTENSE8.65  q
4513SALOMONI Agnese1984SFMC009 ATL. MONTECASSIANO8.86  q
5216DI STEFANO Lucilla1975MF35RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA9.80
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1517SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.51  q
2415DRAISCI Ilenia1989PFRM052 C.S. ESERCITO7.54  q
3314BORSI Veronica1987SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.82  q
461TREVISAN Elisa1980SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.92  q
569STORTINI PEREZ Yessica1992JFFM003 SPORT ATL. FERMO7.97  q
6312FELICIANI Caterina1991JFPG018 C.U.S.PERUGIA8.08  q
726PROCACCINI Valentina1991JFMC009 ATL. MONTECASSIANO8.14  q
8710NATALUCCI Valentina1990PFAN001 ATLETICA OSIMO8.20  q
975MICHELETTI Silvia1989PFFM003 SPORT ATL. FERMO8.25  q
1024DEL MORO Silvia1988PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.28  q
11511BIONDINI Arianna1993AFAN001 ATLETICA OSIMO8.38  q
1237TAMBERI Lorenza1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.45  q
1368MONTANINI Maria1993AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.57  q
1443LORENZI Francesca1989PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.61  q
1542TONTI Gaetana1977SFFE378 ATLETICA ESTENSE8.65  q
16513SALOMONI Agnese1984SFMC009 ATL. MONTECASSIANO8.86  q
17216DI STEFANO Lucilla1975MF35RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA9.80
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
1317SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.46
2415DRAISCI Ilenia1989PFRM052 C.S. ESERCITO7.51
379STORTINI PEREZ Yessica1992JFFM003 SPORT ATL. FERMO7.78
4514BORSI Veronica1987SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.86
561TREVISAN Elisa1980SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.95
6210NATALUCCI Valentina1990PFAN001 ATLETICA OSIMO8.10
7812FELICIANI Caterina1991JFPG018 C.U.S.PERUGIA8.14
816PROCACCINI Valentina1991JFMC009 ATL. MONTECASSIANO8.22
Finale 2BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
144DEL MORO Silvia1988PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.16
235MICHELETTI Silvia1989PFFM003 SPORT ATL. FERMO8.22
3511BIONDINI Arianna1993AFAN001 ATLETICA OSIMO8.46
467TAMBERI Lorenza1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.55
578MONTANINI Maria1993AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.66
6213SALOMONI Agnese1984SFMC009 ATL. MONTECASSIANO8.89
 12TONTI Gaetana1977SFFE378 ATLETICA ESTENSENP
 83LORENZI Francesca1989PFFE378 ATLETICA ESTENSENP
800 METRI DONNE GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 30 Gennaio 2010 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
15I98NICHETTI Chiara1980SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:09.07
24I62CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:09.09
36I71CECCARELLI Benedetta1980SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2:11.06
41I74POLLINA Lucia1975MF35PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:13.08
54E76BONANNI Eleonora1987SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.23
62I58BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.96
73I64MAZZER Beatrice1993AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:15.95
83E63BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:16.37
 2E59VIGNOLO Ylenia1989PFTO002 SISPORT FIATRit
Serie 2BANCA MARCHE PALAS ANCONA - 30 Gennaio 2010 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
12I72MARCHESINI Laura1992JFPG018 C.U.S.PERUGIA2:20.01
23I65ZUCCHINI Roberta1991JFMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB2:20.60
35I66TACCALITI Martina1990PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:21.07
46I73PARISI Mara1992JFMT022 G.S. MATERA2:21.28
51I70PATERNESI MELONI Lucia1993AFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:21.59
64I67TALEVI Valentina1992JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:26.57
72E68SABBATINI Ilaria1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:26.97
83E69NATALUCCI Marta1991JFAN001 ATLETICA OSIMO2:28.02
94E61SCHIAVI Simona1989PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:29.03
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
15I98NICHETTI Chiara1980SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:09.07
24I62CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:09.09
36I71CECCARELLI Benedetta1980SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2:11.06
41I74POLLINA Lucia1975MF35PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:13.08
54E76BONANNI Eleonora1987SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.23
62I58BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.96
73I64MAZZER Beatrice1993AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:15.95
83E63BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:16.37
92I72MARCHESINI Laura1992JFPG018 C.U.S.PERUGIA2:20.01
103I65ZUCCHINI Roberta1991JFMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB2:20.60
115I66TACCALITI Martina1990PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:21.07
126I73PARISI Mara1992JFMT022 G.S. MATERA2:21.28
131I70PATERNESI MELONI Lucia1993AFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:21.59
144I67TALEVI Valentina1992JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:26.57
152E68SABBATINI Ilaria1994AFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:26.97
163E69NATALUCCI Marta1991JFAN001 ATLETICA OSIMO2:28.02
174E61SCHIAVI Simona1989PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:29.03
 2E59VIGNOLO Ylenia1989PFTO002 SISPORT FIATRit
1000 METRI ALLIEVE GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS ANCONA - 30 Gennaio 2010 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
175SERENA Eva1993AFTV338 ATLETICA MOGLIANO3:09.15
1500 METRI DONNE GARA EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS ANCONA - 31 Gennaio 2010 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Testata di stampa da cambiarePrestazione
158BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:31.55
278CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4:32.97
387BONANNI Eleonora1987SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:36.99
479D'ANGELO Francesca1974MF35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI5:05.48
 77VIGNOLO Ylenia1989PFTO002 SISPORT FIATRit
 83SAMIRI Touria1988PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
 82DI STEFANO Lucilla1975MF35RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb