FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MEETING NAZIONALE INDOOR
Organizzazione: FIDALMARCHE

60 piani MASCHILI
PALAINDOOR ANCONA


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 96 TORRIERI Marco 1978 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 6.75 q
2 6 61 LUCIANI Andrea 1986 PM BG042 EASY SPEED 2000 6.79 q
3 7 37 DONATI Roberto 1983 SM RM052 C.S. ESERCITO 6.82 q
4 8 35 DETTORI Gavino Giacomo 1987 PM NU040 AS DELOGU NUORO 6.93 q
5 5 11 BARONE Gaetano 1981 SM BA007 CUS BARI 6.95 q
6 2 13 BASSANI Mario Andre 1983 SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 6.96 q
7 1 88 SCALPELLI Marco 1982 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 6.97 q
8 4 85 ROCCO Alessandro 1983 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.04 q
Batteria 2
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 49 GARZIA Francesco 1987 PM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 7.03 q
2 4 92 SQUILLACE Fabio 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 7.05 q
3 5 31 DE LEO Fabrizio 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 7.09 q
4 1 48 GANDOLA Christopher 1989 JM TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 7.09 q
5 7 81 PUGGIONI Giovanni 1966 MM40 NU040 AS DELOGU NUORO 7.18 q
6 3 46 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.20 q
7 8 4 ANGELI Lucio 1983 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 7.23 q
8 6 73 PANZA Daniel 1986 PM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 7.26 q
Batteria 3
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 12 BASCIANI Francesco 1991 AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 7.12 q
2 4 94 TARTAGLIONE Walter 1983 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 7.23 q
3 8 58 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 7.25 q
4 5 8 AUGUSTO Davide 1988 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 7.27 q
5 1 101 VENTILII Antonio 1989 JM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 7.36 q
6 3 65 MONTESU Michele 1988 PM NU040 AS DELOGU NUORO 7.36 q
7 6 95 TEDESCHI Marcello 1988 PM BA007 CUS BARI 7.39
8 7 93 STARNINI Michele 1987 PM TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 7.49
Batteria 4
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 87 RUGGERI Jacopo 1989 JM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.15 q
2 7 89 SCARPONI Massimiliano 1967 MM40 RM105 ATL. COLOSSEO 2000 7.30 q
3 3 62 MAGNO Cristian 1988 PM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 7.30 q
4 2 63 MARTINI Diego 1990 JM AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 7.32 q
5 5 14 BENEDETTI Federico 1990 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 7.37 q
6 8 56 GULINO Davide 1985 SM BA007 CUS BARI 7.40
7 4 54 GUGLIELMINI Giacomo 1981 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 7.50
8 1 1 ALTIN Nicola 1982 SM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 7.63
Batteria 5
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 47 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 7.27 q
2 1 69 MOSCHETTI Alessandro 1979 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 7.32 q
3 7 30 DADACH Tayeb 1987 PM AP003 SPORT ATL. FERMO 7.38 q
4 4 60 LINOSSI Benjamin 1992 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 7.42
5 5 55 GUGNONI Mirco 1988 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 7.43
6 3 84 RIDOLFI Luca 1984 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 7.43
7 2 26 CIUCANI Umberto Maria 1990 JM AP003 SPORT ATL. FERMO 7.49
8 8 25 CICERO Eugenio 1969 MM35 MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 7.50
Batteria 6
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 102 VIGANO' Luca Vittorio 1988 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.30 q
2 3 21 CAPECI Mattia 1990 JM MC007 ATL. RECANATI 7.40
3 4 6 ASSENTI Ausonio 1989 JM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 7.54
4 7 22 CARATTONI Marcello 1976 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 7.55
5 8 90 SOLIMANDO Antonio Giova 1985 SM BA007 CUS BARI 7.56
6 2 41 FERRETTI Patrizio 1992 AM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 7.58
7 6 97 TRAVERSA Francesco 1991 AM BA007 CUS BARI 7.60
5 7 ASTUTI Davide 1990 JM MC007 ATL. RECANATI NP
Batteria 7
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 43 FIORINI Federico 1992 AM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 7.48
2 8 44 FOSCHINI Federico 1988 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 7.48
3 5 18 BRUSA Matteo 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 7.50
4 7 74 PAZZI Yuri 1981 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 7.63
5 2 15 BIANCHI Jacopo 1986 PM PG007 ASAL FOLIGNO 7.63
6 3 16 BONVENTI Enrico 1990 JM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 7.66
7 4 67 MORGANTI Enrico 1986 PM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 7.68
8 6 33 DE MATTIA Francesco 1967 MM40 BA007 CUS BARI 7.83
Batteria 8
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 75 PELLICCIA Michele 1988 PM PG007 ASAL FOLIGNO 7.56
2 4 29 D'ANTONIO Daniele 1990 JM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 7.57
3 1 5 ANSELMI Nicolo' 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.58
4 6 51 GIACCANI Diego 1989 JM MC007 ATL. RECANATI 7.64
5 8 66 MORELLI Giulio 1963 MM45 AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ 7.68
6 2 28 CORONA Francesco 1991 AM RN036 ATL. LIB. RIMINI 7.69
7 7 32 DE LUIGI Mattia 1988 PM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 7.85
8 5 34 DEL GROSSO Alessandro 1992 AM CH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI 7.87
Batteria 9
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 45 FRANCUCCI Stefano 1985 SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 7.39 q
2 2 38 DUCA Lorenzo 1980 SM PG003 A.S.ATHLON BASTIA 7.56
3 1 83 RICCI Matteo 1991 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 7.71
4 7 50 GHERGO Elia 1992 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 7.78
5 3 71 PALMA Raffaello 1988 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 7.86
6 4 53 GOBBI Michele 1989 JM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 7.92
7 8 80 PISANTE Vincenzo 1988 PM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 7.94
8 6 86 ROSSI Antonio 1950 MM55 PG003 A.S.ATHLON BASTIA 7.95
Batteria 10
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 103 ZAMPONI Paolo 1974 SM MC008 S.E.F. MACERATA 7.81
2 8 99 URBISAGLIA Ludovico 1991 AM AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 7.86
3 3 68 MORRESI Adriano 1990 JM MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA 7.87
4 4 3 AMBROSINI Andrea 1990 JM PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 7.93
5 7 91 SPADA Gianpietro 1968 MM40 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 8.01
6 2 2 AMBROSINI Daniele 1960 MM45 PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 8.16
7 5 17 BRACCI Emanuele 1991 AM PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 8.19
6 100 VENTILII Stefano 1991 AM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET NP
Batteria 11
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 64 MASI Roberto 1957 MM50 MC008 S.E.F. MACERATA 8.13
2 7 40 FELICIANI Giovanni 1955 MM50 AN002 A.ATL. FABRIANO 8.14
3 6 98 URBANI Gianluca 1961 MM45 MC007 ATL. RECANATI 8.15
4 1 19 BUGIARDINI Livio 1948 MM60 MC008 S.E.F. MACERATA 8.18
5 5 9 BALDUCCI Roberto 1959 MM45 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 8.25
6 4 39 FAGIOLI Fabio 1984 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 8.33
7 2 20 CAPECCHI Renzo 1955 MM50 PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 8.54
8 3 24 CATANIA Stefano 1964 MM40 RM014 LIBERATLETICA ARIS ROMA 8.65
Batteria 12
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 10 BALDUCCI Michele 1981 SM RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 7.61
2 2 70 MULAZZANI Stefano 1990 JM PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 7.76
3 7 23 CARUSO Sean 1990 JM AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 8.13
4 3 27 COPPARI Michele 1992 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 8.23
5 4 76 PESARESI Sergio 1959 MM45 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 8.69
6 6 78 PETRUCCI Sandro 1956 MM50 AN002 A.ATL. FABRIANO 8.70
7 1 57 LA CHIOMA Gianluca 1966 MM40 AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ 8.74
8 8 79 PICCIRILLI Benito 1927 MM80 AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ 10.40
Batteria 13
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 36 DINI Simone 1984 SM RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 7.79
2 6 82 RE Emanuele 1992 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 7.92
3 3 72 PALOMBI Emanuele 1991 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 7.96
4 4 52 GIORDANI Luca 1988 PM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 7.96
5 2 77 PESARESI Paolo 1991 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 8.09
6 8 136 COSTA Stefano 1969 MM35 SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 8.24
7 5 59 LEPIDI Francesco 1992 AM AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 8.28
8 1 42 FIORANI Luca 1964 MM40 AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 8.86
Batteria 14
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 900 SOFTY Michael 1962 MM45 SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 9.26
Finale 1
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 37 DONATI Roberto 1983 SM RM052 C.S. ESERCITO 6.82
2 2 61 LUCIANI Andrea 1986 PM BG042 EASY SPEED 2000 6.83
3 7 88 SCALPELLI Marco 1982 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 6.91
4 4 35 DETTORI Gavino Giacomo 1987 PM NU040 AS DELOGU NUORO 6.92
5 5 11 BARONE Gaetano 1981 SM BA007 CUS BARI 6.96
6 8 49 GARZIA Francesco 1987 PM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 6.97
1 96 TORRIERI Marco 1978 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE NP
6 13 BASSANI Mario Andre 1983 SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO NP
Finale 2
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 92 SQUILLACE Fabio 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 7.01
2 1 85 ROCCO Alessandro 1983 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.03
3 3 31 DE LEO Fabrizio 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 7.07
4 5 12 BASCIANI Francesco 1991 AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 7.11
5 6 87 RUGGERI Jacopo 1989 JM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.14
6 4 48 GANDOLA Christopher 1989 JM TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 7.18
7 81 PUGGIONI Giovanni 1966 MM40 NU040 AS DELOGU NUORO NP
8 46 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA NP
Finale 3
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 4 ANGELI Lucio 1983 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 7.17
2 1 94 TARTAGLIONE Walter 1983 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 7.24
3 4 73 PANZA Daniel 1986 PM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 7.25
4 3 58 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 7.25
5 7 102 VIGANO' Luca Vittorio 1988 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.29
5 47 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA NP
6 8 AUGUSTO Davide 1988 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA NP
8 89 SCARPONI Massimiliano 1967 MM40 RM105 ATL. COLOSSEO 2000 NP
Finale 4
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 63 MARTINI Diego 1990 JM AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 7.28
2 1 62 MAGNO Cristian 1988 PM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 7.29
3 3 69 MOSCHETTI Alessandro 1979 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 7.30
4 5 65 MONTESU Michele 1988 PM NU040 AS DELOGU NUORO 7.33
5 7 30 DADACH Tayeb 1987 PM AP003 SPORT ATL. FERMO 7.33
6 4 101 VENTILII Antonio 1989 JM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 7.39
7 8 45 FRANCUCCI Stefano 1985 SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 7.45
8 6 14 BENEDETTI Federico 1990 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 7.47

400 metri MASCHILI
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 13:46
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 105 JUAREZ Isalbet 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48.89
2 5 4 MORAGLIO Marco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 49.30
3 3 146 BASSANI Mario Andre 1983 SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 49.52
4 6 29 BRACIOLA Stefano 1975 SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 52.32
Serie 2
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 765 BERDINI Alessandro 1988 PM MC004 ATL. AVIS MACERATA 49.10
2 4 22 PERRONE Marco 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 49.32
3 2 13 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 49.77
4 6 2334 SIRTOLI Dorino 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 50.05
5 3 21 BELLINO Giovanni 1988 PM BA007 CUS BARI 50.36
Serie 3
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 19:16
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 12 SCARPONI Giordano 1989 JM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 50.92
2 5 345 TRIONFO Andrea 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 51.14
3 1 68 SARACENI Enrico Giorgio 1964 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 51.16
4 2 546 GHISLOTTI Andrea 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 51.91
5 3 51 MAFFEI Enrico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 52.07
6 4 456 RIZZI Daniele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 52.47
Serie 4
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 19:27
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 48 SCIARRA Alessio 1988 PM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 50.37
2 6 1271 POETA Massimiliano 1972 SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 51.68
3 2 134 OREFICI Luca 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 51.69
4 5 42 FOSCHINI Federico 1988 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 51.98
5 1 67 FIORINI Enrico 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 53.73
6 3 23 GUARNERIO Diego 1991 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 54.11
Serie 5
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 58 NOBILI Mario 1986 PM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 51.45
2 1 72 BOTTAZZI Pietro 1986 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 51.90
3 5 102 PICCOLO Davide 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 52.14
4 2 785 NOCERINO Francesco 1989 JM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 52.35
5 4 40 DE SANTIS Roberto 1989 JM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 53.02
6 6 333 PIROVANO Paolo 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 54.89
Serie 6
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 175 ZAMAGNI Matteo 1989 JM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 50.80
2 1 23423 MAZZUCCHI Michele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 51.01
3 4 74 DE BONIS Emilio 1970 MM35 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 51.62
4 6 7 SERRONE Jacopo 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 52.28
5 3 94 RIDOLFI Luca 1984 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 52.44
6 2 55 BALLONI Andrea 1984 SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 53.49
Serie 7
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 123 CARLUCCI Fabio Maria 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 51.08
2 3 155 MAGNO Cristian 1988 PM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 51.86
3 6 75 SCARPONI Massimiliano 1967 MM40 RM105 ATL. COLOSSEO 2000 52.19
4 2 3342 AUGUSTO Davide 1988 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 53.25
5 4 24 MOSCHETTI Alessandro 1979 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 53.46
Serie 8
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 65 CATINI Francesco 1988 PM AP003 SPORT ATL. FERMO 51.91
2 3 139 GIACOMINI Michele 1984 SM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 52.12
3 2 19 FINESCHI Alessandro 1988 PM MC004 ATL. AVIS MACERATA 52.45
4 1 86 PELLICANI Francesco 1991 AM MC007 ATL. RECANATI 52.72
5 6 34 POZZOLI Riccardo 1990 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 53.50
6 4 84 SOLIMANDO Antonio Giova 1985 SM BA007 CUS BARI 54.04
Serie 9
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 19:52
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 60 POGGIANELLA Riccardo 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 52.48
2 3 57 SANTORI Dante 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 53.06
3 1 38 CASADEI Nicola 1979 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 53.29
4 5 133 PALUCCI Marco 1984 SM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 53.31
5 6 457 BARTOLUCCI Lorenzo 1989 JM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 53.35
6 2 11 SIMONI Marco 1982 SM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 53.41
Serie 10
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 20 CANTONI Alessandro 1990 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 52.63
2 5 8 SCARPONI Luigi Benedett 1991 AM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 52.70
3 6 26 VENTILII Antonio 1989 JM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 53.04
4 1 124 CERVELLERA Angelo 1989 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 53.53
5 2 39 BRUSA Matteo 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 54.33
6 3 31 BADDAR Manhal 1990 JM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 54.81
Serie 11
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 6 FARINDOLINI Matteo 1989 JM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 52.07
2 4 63 GUGLIELMINI Gianmattia 1984 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 53.63
3 1 2234 CASSISI Eduardo 1991 AM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 54.03
4 2 16 TEDESCHI Marcello 1988 PM BA007 CUS BARI 54.20
5 3 54 CIPRINI Luca 1991 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 54.51
5 125 BENEDETTI Federico 1990 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA NP
Serie 12
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 20:08
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 900 DICORATO Giuseppe 1988 PM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 51.79
2 3 236 CARATTONI Marcello 1976 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 54.33
3 2 3244 REDAELLI Luca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 55.24
4 5 36 TRAPLETTI Alessandro 1991 AM BG225 ATL. CASAZZA 55.67
5 1 156 BONZAGNI Carlo Maria 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 56.58
6 25 ASSENTI Ausonio 1989 JM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET NP
Serie 13
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 20:12
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 81 SCHIAVONI Enea 1991 AM AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 53.45
2 6 6 GANDOLFI Simone 1991 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 55.07
3 2 74 NEPI Alceste 1986 PM AP003 SPORT ATL. FERMO 55.53
4 5 61 RE Emanuele 1992 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 55.77
5 4 14 TRAVERSA Francesco 1991 AM BA007 CUS BARI 57.35
6 1 53 GIORDANI Luca 1988 PM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 59.06
Serie 14
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 20:16
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 65 AUSILI Matteo 1991 AM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 54.33
2 6 6 CALO' Domenico 1982 SM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 56.17
3 1 66 LODDO Alessandro Giorg 1991 AM AP003 SPORT ATL. FERMO 56.27
4 5 8 GHERGO Elia 1992 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 56.63
5 3 4 MARZOLLA Andrea 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 57.11
6 2 78 BRACCI Emanuele 1991 AM PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 57.15
Serie 15
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 20:21
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 5 ACETO Stefano 1992 AM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 52.97
2 5 3 SCORTECHINI Gianluca 1990 JM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 58.62
3 4 91 PESARESI Sergio 1959 MM45 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 1:01.42
4 3 36 FELICIANI Giovanni 1955 MM50 AN002 A.ATL. FABRIANO 1:01.73
5 1 110 BERDINI Stefano 1992 AM AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 1:05.14
6 14 PALMA Raffaello 1988 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO NP
Serie 16
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 20:28
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 3 GIACINTI Marco 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 52.39
2 2 0 RAGUCCI Leonardo 1992 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 53.61
3 3 58 POLINI Mattia 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 54.65
4 1 83 ALTIN Nicola 1982 SM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 58.67
5 6 54 COPPARI Michele 1992 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:00.86
5 129 FIORANI Luca 1964 MM40 AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO NP
Serie 17
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 19:13
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 342 LODDO Leonardo 1985 SM AP003 SPORT ATL. FERMO 49.25
2 5 15 COSTANTI Filippo 1989 JM SI043 UISP ATLETICA SIENA A.S.D. 50.34
3 6 169 NICCOLI Francesco 1987 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 50.35
4 3 3 MATTEI Samuele 1984 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 50.38
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 105 JUAREZ Isalbet 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48.89
2 765 BERDINI Alessandro 1988 PM MC004 ATL. AVIS MACERATA 49.10
3 342 LODDO Leonardo 1985 SM AP003 SPORT ATL. FERMO 49.25
4 4 MORAGLIO Marco 1983 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 49.30
5 22 PERRONE Marco 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 49.32
6 146 BASSANI Mario Andre 1983 SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 49.52
7 13 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 49.77
8 2334 SIRTOLI Dorino 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 50.05
9 15 COSTANTI Filippo 1989 JM SI043 UISP ATLETICA SIENA A.S.D. 50.34
10 169 NICCOLI Francesco 1987 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 50.35
11 21 BELLINO Giovanni 1988 PM BA007 CUS BARI 50.36
12 48 SCIARRA Alessio 1988 PM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 50.37
13 3 MATTEI Samuele 1984 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 50.38
14 175 ZAMAGNI Matteo 1989 JM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 50.80
15 12 SCARPONI Giordano 1989 JM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 50.92
16 23423 MAZZUCCHI Michele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 51.01
17 123 CARLUCCI Fabio Maria 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 51.08
18 345 TRIONFO Andrea 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 51.14
19 68 SARACENI Enrico Giorgio 1964 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 51.16
20 58 NOBILI Mario 1986 PM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 51.45
21 74 DE BONIS Emilio 1970 MM35 RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 51.62
22 1271 POETA Massimiliano 1972 SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 51.68
23 134 OREFICI Luca 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 51.69
24 900 DICORATO Giuseppe 1988 PM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 51.79
25 155 MAGNO Cristian 1988 PM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 51.86
26 72 BOTTAZZI Pietro 1986 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 51.90
27 65 CATINI Francesco 1988 PM AP003 SPORT ATL. FERMO 51.91
27 546 GHISLOTTI Andrea 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 51.91
29 42 FOSCHINI Federico 1988 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 51.98
30 6 FARINDOLINI Matteo 1989 JM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 52.07
30 51 MAFFEI Enrico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 52.07
32 139 GIACOMINI Michele 1984 SM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 52.12
33 102 PICCOLO Davide 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 52.14
34 75 SCARPONI Massimiliano 1967 MM40 RM105 ATL. COLOSSEO 2000 52.19
35 7 SERRONE Jacopo 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 52.28
36 29 BRACIOLA Stefano 1975 SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 52.32
37 785 NOCERINO Francesco 1989 JM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 52.35
38 3 GIACINTI Marco 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 52.39
39 94 RIDOLFI Luca 1984 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 52.44
40 19 FINESCHI Alessandro 1988 PM MC004 ATL. AVIS MACERATA 52.45
41 456 RIZZI Daniele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 52.47
42 60 POGGIANELLA Riccardo 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 52.48
43 20 CANTONI Alessandro 1990 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 52.63
44 8 SCARPONI Luigi Benedett 1991 AM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 52.70
45 86 PELLICANI Francesco 1991 AM MC007 ATL. RECANATI 52.72
46 5 ACETO Stefano 1992 AM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 52.97
47 40 DE SANTIS Roberto 1989 JM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 53.02
48 26 VENTILII Antonio 1989 JM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 53.04
49 57 SANTORI Dante 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 53.06
50 3342 AUGUSTO Davide 1988 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 53.25
51 38 CASADEI Nicola 1979 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 53.29
52 133 PALUCCI Marco 1984 SM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 53.31
53 457 BARTOLUCCI Lorenzo 1989 JM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 53.35
54 11 SIMONI Marco 1982 SM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 53.41
55 81 SCHIAVONI Enea 1991 AM AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 53.45
56 24 MOSCHETTI Alessandro 1979 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 53.46
57 55 BALLONI Andrea 1984 SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 53.49
58 34 POZZOLI Riccardo 1990 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 53.50
59 124 CERVELLERA Angelo 1989 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 53.53
60 0 RAGUCCI Leonardo 1992 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 53.61
61 63 GUGLIELMINI Gianmattia 1984 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 53.63
62 67 FIORINI Enrico 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 53.73
63 2234 CASSISI Eduardo 1991 AM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 54.03
64 84 SOLIMANDO Antonio Giova 1985 SM BA007 CUS BARI 54.04
65 23 GUARNERIO Diego 1991 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 54.11
66 16 TEDESCHI Marcello 1988 PM BA007 CUS BARI 54.20
67 39 BRUSA Matteo 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 54.33
67 65 AUSILI Matteo 1991 AM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 54.33
67 236 CARATTONI Marcello 1976 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 54.33
70 54 CIPRINI Luca 1991 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 54.51
71 58 POLINI Mattia 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 54.65
72 31 BADDAR Manhal 1990 JM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 54.81
73 333 PIROVANO Paolo 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 54.89
74 6 GANDOLFI Simone 1991 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 55.07
75 3244 REDAELLI Luca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 55.24
76 74 NEPI Alceste 1986 PM AP003 SPORT ATL. FERMO 55.53
77 36 TRAPLETTI Alessandro 1991 AM BG225 ATL. CASAZZA 55.67
78 61 RE Emanuele 1992 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 55.77
79 6 CALO' Domenico 1982 SM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 56.17
80 66 LODDO Alessandro Giorg 1991 AM AP003 SPORT ATL. FERMO 56.27
81 156 BONZAGNI Carlo Maria 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 56.58
82 8 GHERGO Elia 1992 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 56.63
83 4 MARZOLLA Andrea 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 57.11
84 78 BRACCI Emanuele 1991 AM PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 57.15
85 14 TRAVERSA Francesco 1991 AM BA007 CUS BARI 57.35
86 3 SCORTECHINI Gianluca 1990 JM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 58.62
87 83 ALTIN Nicola 1982 SM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 58.67
88 53 GIORDANI Luca 1988 PM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 59.06
89 54 COPPARI Michele 1992 AM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:00.86
90 91 PESARESI Sergio 1959 MM45 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 1:01.42
91 36 FELICIANI Giovanni 1955 MM50 AN002 A.ATL. FABRIANO 1:01.73
92 110 BERDINI Stefano 1992 AM AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 1:05.14
129 FIORANI Luca 1964 MM40 AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO NP
125 BENEDETTI Federico 1990 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA NP
25 ASSENTI Ausonio 1989 JM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET NP
14 PALMA Raffaello 1988 PM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO NP

1500 metri Maschili
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 20:52
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 48 NERI Thomas John 1986 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:02.04
2 3 7 TROIA Daniele 1985 SM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4:02.50
3 6 6 VERCELLI Stefano 1975 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 4:03.19
4 10 19 CAMPETTI Marco 1985 SM MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA 4:04.67
5 1 76 STRAPPATO Massimiliano 1991 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 4:08.71
6 4 323 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:12.79
7 9 91 MARTUFI Michele 1976 SM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 4:13.93
8 7 27 OBERTI Michele 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:16.88
9 2 30 TRUSIANI Antonio 1991 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 4:25.44
10 5 54 PERRI Simone 1990 JM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 4:35.93
Serie 2
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 21:01
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 5 CROCE Antonello 1989 JM AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 4:15.56
2 10 85 CUPPOLONI Francesco 1983 SM PG007 ASAL FOLIGNO 4:19.44
3 2 81 MORDINI Ettore 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4:24.45
4 1 84 BERTOLDI Gabriele 1986 PM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 4:25.73
5 5 678 BRILLARELLI Stefano 1992 AM MC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 4:28.73
6 6 80 BARGNESI Michele 1991 AM PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 4:50.11
7 9 46 GUARDIA VEGA Christian 1991 AM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:50.99
8 3 345 ITOUA KONGA Luca 1988 PM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:52.51
4 98 COLLA Manrico 1952 MM55 RA034 G.S. DRAGO Rit
8 73 BALDASSARI Nico 1989 JM AN018 ATL.AMAT.OSIMO Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 48 NERI Thomas John 1986 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:02.04
2 7 TROIA Daniele 1985 SM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4:02.50
3 6 VERCELLI Stefano 1975 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 4:03.19
4 19 CAMPETTI Marco 1985 SM MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA 4:04.67
5 76 STRAPPATO Massimiliano 1991 AM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 4:08.71
6 323 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:12.79
7 91 MARTUFI Michele 1976 SM MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 4:13.93
8 5 CROCE Antonello 1989 JM AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 4:15.56
9 27 OBERTI Michele 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:16.88
10 85 CUPPOLONI Francesco 1983 SM PG007 ASAL FOLIGNO 4:19.44
11 81 MORDINI Ettore 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4:24.45
12 30 TRUSIANI Antonio 1991 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 4:25.44
13 84 BERTOLDI Gabriele 1986 PM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 4:25.73
14 678 BRILLARELLI Stefano 1992 AM MC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 4:28.73
15 54 PERRI Simone 1990 JM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 4:35.93
16 80 BARGNESI Michele 1991 AM PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 4:50.11
17 46 GUARDIA VEGA Christian 1991 AM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:50.99
18 345 ITOUA KONGA Luca 1988 PM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:52.51
98 COLLA Manrico 1952 MM55 RA034 G.S. DRAGO Rit
73 BALDASSARI Nico 1989 JM AN018 ATL.AMAT.OSIMO Rit

Salto con l'asta Maschile
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 16:00 Ora Fine: 20:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 10 RUBBIANI Matteo 1978 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 5.10
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - - - - - - - - - - O - O - XXX

2 9 2 D'ORIO Sergio 1978 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 5.10
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - - - - - - - - XO - O - XO XXX  

3 7 3 LELII Riccardo 1987 PM AP005 ASA ASCOLI PICENO 4.80
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - - - - XO - O O XXO O XXX        

4 18 4 CATASTA Lorenzo 1988 PM AP003 SPORT ATL. FERMO 4.60
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - - - - - XO O O XXX            

5 17 5 COSTANZI Matteo 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 4.60
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - - - XO - XO O O XXX            

6 20 6 SPAZIANI Furio 1986 PM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 4.50
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - - - - XO - O - XXX            

7 5 7 PIANIGIANI Lorenzo 1986 PM FI018 TOSCANA ATLETICA 4.50
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - XO - O - XXO O XXX              

8 3 8 PALAZZO Marcello 1991 AM FG271 CUS FOGGIA 4.40
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - O - O - XO XXX                

9 23 32352 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4.30
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - - O - O - XXX                

10 12 9 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 4.30
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - XXO XO O O XXO XXX                  

11 16 22 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 4.20
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - - - O                      

12 13 11 FUSIANI Simone 1992 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4.20
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - O - XO XXX                    

13 15 1 MULLER Francesco 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA 4.20
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - - - XXO - XO - XXX                  

14 2 14 OTTAVIANI Leonardo 1991 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 4.10
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - O XO XO XO XXX                      

15 21 13 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 4.00
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - O - O XXX                        

16 8 15 FIORINI Paolo 1983 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4.00
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - O O XO - XXR                      

17 19 16 BULDINI David 1992 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3.80
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - O O XXX                          

18 14 17 CESARINI Luigi 1990 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3.80
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - XO XXO XXX                          

19 1 19 AUGENTI Gianmarco 1990 JM FG271 CUS FOGGIA 3.60
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- - XO XXX                            

20 22 18 FENUTA Davide 1991 AM FG271 CUS FOGGIA 3.30
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.30
- O XXX                              

6 20 BORGIA Mario 1990 JM FG271 CUS FOGGIA Ncl
10 21 COLELLA Davide 1976 SM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Ncl
11 12 BEFANI Giacomo 1970 SM TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Ncl

Salto triplo Maschile
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 15:45 Ora Fine: 17:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 18 722 GRECO Daniele 1989 JM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 15.85
1░: N 2░: N 3░: 15.07 4░: 15.49 5░: 15.74 6░: 15.85
           

2 15 715 BONI Michele 1981 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 15.80
1░: 15.80 2░: N 3░: N 4░: 15.75 5░: 15.58 6░: 15.76
           

3 6 704 SARDANO Emanuele 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 15.45
1░: 15.45 2░: N 3░: N 4░: 15.31 5░: N 6░: N
           

4 13 711 QUATTROCIOCCHI Mauro 1985 SM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 15.31
1░: 15.31 2░: 13.45 3░: 15.16 4░: N 5░: 14.71 6░: 14.77
           

5 10 708 MAESTRELLI Simone 1986 PM FI018 TOSCANA ATLETICA 15.26
1░: N 2░: 15.26 3░: 15.15 4░: 14.69 5░: N 6░: N
           

6 12 709 LASCIALFARI Luca 1987 PM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 15.11
1░: N 2░: 15.11 3░: 14.35 4░: 14.97 5░: 15.02 6░: N
           

7 16 703 RAVAGLI Marco 1984 SM MC004 ATL. AVIS MACERATA 14.92
1░: 14.61 2░: N 3░: 14.92 4░: 14.52 5░: 14.78 6░: 14.67
           

8 8 707 BRUNO Leonardo Pasqual 1992 AM LE394 SALENTO ATLETICA MATINO 14.28
1░: 13.86 2░: 13.81 3░: 14.28 4░: 13.75 5░: N 6░: N
           

9 4 705 NAPOLETANO Antonio 1990 JM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 14.09
1░: N 2░: 14.09 3░: N      
           

10 11 702 BELLAVISTA Paolo 1985 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 13.88
1░: 13.88 2░: 13.75 3░: 13.75      
           

11 9 706 GORRIERI Federico 1985 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 13.55
1░: 13.43 2░: 13.55 3░: 13.45      
           

12 17 714 GIULIODORO Andrea 1991 AM AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 13.50
1░: 12.97 2░: 13.50 3░: 13.38      
           

13 3 712 TORCIANTI Marco 1981 SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 13.50
1░: N 2░: N 3░: 13.50      
           

14 7 710 SARGENTONI Matteo 1990 JM AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 13.30
1░: 13.30 2░: 13.20 3░: 13.01      
           

15 2 716 BRUNOZZI Giorgio 1992 AM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 13.11
1░: 13.11 2░: 12.92 3░: 12.92      
           

16 1 701 PERUZZI Lorenzo 1992 AM FI018 TOSCANA ATLETICA 12.47
1░: 12.47 2░: N 3░: 12.43      
           

17 5 700 DI MARCO Marco 1992 AM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 12.35
1░: 12.35 2░: 12.35 3░: N      
           

14 713 LATINI Simone 1991 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI Ncl
1░: N 2░: N 3░: N      
           


60 piani FEMMINILI
PALAINDOOR ANCONA


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 38 DRAISCI Ilenia 1989 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 7.57 q
2 2 44 PAOLETTA Jessica 1988 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7.73 q
3 8 56 NARCISI Ilaria 1984 SF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 7.76 q
4 1 15 MASSACCISI Jennifer 1988 PF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 7.79 q
5 4 41 LATINI Giulia 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7.81 q
6 6 32 LEONARDI Valentina 1986 PF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 7.84 q
7 5 28 STORTINI PEREZ Yessica 1992 AF AP003 SPORT ATL. FERMO 7.85 q
8 3 33 BATACCHI Carlotta 1986 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 7.88 q
Batteria 2
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 48 CATTANEO Francesca Roma 1992 AF RM113 AREA 7.83 q
2 2 20 OLUWOLE Ornella 1989 JF MC009 ATL. MONTECASSIANO 8.05 q
3 1 6 MORIGI Valentina 1982 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 8.15 q
4 6 18 MARCHETTI Lucia 1989 JF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 8.15 q
5 7 37 DI LIBERTO Silvia 1985 SF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 8.17 q
6 5 4 FORNASIER Caterina 1990 JF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 8.23 q
7 3 9 ROSSATTINI Cristina 1990 JF FO038 EDERA ATL. FORLI 8.30 q
8 4 34 BIAGETTI Fiorella 1990 JF PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 8.30 q
Batteria 3
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 19 PROCACCINI Valentina 1991 AF MC009 ATL. MONTECASSIANO 8.14 q
2 4 13 MICHELETTI Silvia 1989 JF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 8.27 q
3 3 2 ROVETTA Marta 1991 AF BG042 EASY SPEED 2000 8.28 q
4 1 39 PERUZZI Caterina 1990 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 8.30 q
5 7 25 GIAMMARINI Ilaria 1990 JF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 8.33 q
6 5 7 PRETELLI Martina 1988 PF SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 8.41 q
7 6 27 CIPOLLONI Enrica 1990 JF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 8.45
Batteria 4
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 46 PALMIERI Giorgia 1991 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 8.27 q
2 3 45 BRUNI Fabiana 1992 AF RM113 AREA 8.29 q
3 1 35 FELICIANI Caterina 1991 AF TR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 8.35 q
4 5 29 TULLI Sara 1987 PF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 8.42
5 8 5 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FO038 EDERA ATL. FORLI 8.50
6 6 47 BARBATO Giulia 1990 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 8.54
7 4 14 NARDINOCCHI Alessandra 1989 JF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 8.60
8 2 49 GELOSO Valeria 1992 AF CH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI 8.65
Batteria 5
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 22 GRANDONI Maria Sofia 1992 AF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 8.30 q
2 5 1 NOCE Cecilia 1991 AF TO001 C. U. S. TORINO 8.32 q
3 2 42 CECCARELLI Chiara 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 8.39 q
4 7 11 BURINI Alessandra 1990 JF AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 8.40 q
5 3 21 BARCHIESI Cristina 1990 JF MC009 ATL. MONTECASSIANO 8.62
6 8 24 GIARDINIERI Alessandra 1991 AF AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 8.66
4 8 RINIERI Isabella 1990 JF FO038 EDERA ATL. FORLI NP
Batteria 6
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 12 AQUILANTI Giorgia 1989 JF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 8.66
2 3 17 POLVERINI Ilaria 1992 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 8.78
3 1 43 MOSTARDA Elisa 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 8.90
4 4 16 DI PALMA Silvia 1990 JF AP003 SPORT ATL. FERMO 8.96
5 2 40 BUSCEMA Valentina 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 8.98
6 7 23 GIOVANNINI Francesca 1987 PF TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 9.01
7 8 26 D'ANGELO Camilla 1992 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 9.46
8 5 31 BELLUCCI Letizia 1990 JF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 9.82
Batteria 7
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 51 CALI' Vincenza 1983 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 7.44 q
2 6 3 TREVISAN Elisa 1980 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 7.93 q
3 5 10 SANTINI Lucia 1987 PF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 8.18 q
4 1 50 MANCINI Fabiola 1990 JF FG271 CUS FOGGIA 8.80
5 3 54 SETTIMI Federica 1992 AF AN002 A.ATL. FABRIANO 9.07
6 2 30 TOZZI Sofia 1991 AF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 9.23
7 4 36 RITA Natascia 1977 SF RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 9.69
Finale 1
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 51 CALI' Vincenza 1983 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 7.39
2 2 38 DRAISCI Ilenia 1989 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 7.52
3 4 56 NARCISI Ilaria 1984 SF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 7.73
4 3 44 PAOLETTA Jessica 1988 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7.77
5 8 32 LEONARDI Valentina 1986 PF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 7.80
6 7 48 CATTANEO Francesca Roma 1992 AF RM113 AREA 7.86
5 15 MASSACCISI Jennifer 1988 PF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE NP
6 41 LATINI Giulia 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI NP
Finale 2
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 28 STORTINI PEREZ Yessica 1992 AF AP003 SPORT ATL. FERMO 7.83
2 2 33 BATACCHI Carlotta 1986 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 7.85
3 4 20 OLUWOLE Ornella 1989 JF MC009 ATL. MONTECASSIANO 7.98
4 3 3 TREVISAN Elisa 1980 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 8.07
5 7 18 MARCHETTI Lucia 1989 JF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 8.07
6 5 19 PROCACCINI Valentina 1991 AF MC009 ATL. MONTECASSIANO 8.13
7 8 37 DI LIBERTO Silvia 1985 SF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 8.17
6 6 MORIGI Valentina 1982 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA NP
Finale 3
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 13 MICHELETTI Silvia 1989 JF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 8.12
2 8 9 ROSSATTINI Cristina 1990 JF FO038 EDERA ATL. FORLI 8.16
3 2 4 FORNASIER Caterina 1990 JF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 8.17
4 5 2 ROVETTA Marta 1991 AF BG042 EASY SPEED 2000 8.17
5 1 10 SANTINI Lucia 1987 PF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 8.19
6 7 22 GRANDONI Maria Sofia 1992 AF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 8.24
7 3 46 PALMIERI Giorgia 1991 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 8.25
8 6 45 BRUNI Fabiana 1992 AF RM113 AREA 8.32
Finale 4
Data: 20/01/2008
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 39 PERUZZI Caterina 1990 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 8.23
2 3 1 NOCE Cecilia 1991 AF TO001 C. U. S. TORINO 8.25
3 4 25 GIAMMARINI Ilaria 1990 JF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 8.26
4 7 11 BURINI Alessandra 1990 JF AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 8.35
5 5 35 FELICIANI Caterina 1991 AF TR002 ARU TERNI AHMED COSTRUZIONI 8.37
6 6 42 CECCARELLI Chiara 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 8.42
7 8 7 PRETELLI Martina 1988 PF SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 8.46
2 34 BIAGETTI Fiorella 1990 JF PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA NP

400 metri FEMMINILI
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 27 MILANI Marta 1987 PF RM052 C.S. ESERCITO 54.32
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
2 3 24 BAZZONI Chiara 1984 SF RM052 C.S. ESERCITO 55.00
3 4 16 SIRTOLI Eleonora 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 55.05
4 5 19 BIELLA Gaia 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 56.16
Serie 2
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 18:09
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 23 ARCIONI Giulia 1986 PF RI224 G.S. FORESTALE 55.34
2 6 54 PIANGERELLI Donata 1985 SF AP003 SPORT ATL. FERMO 55.69
3 3 87 CHESSA Giulia 1988 PF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 56.60
4 5 899 ROMEO Elisa 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 58.64
Serie 3
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 82 BATACCHI Carlotta 1986 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 58.55
2 5 27 MONACHINO Serena 1990 JF BG042 EASY SPEED 2000 58.78
3 2 46 SCALA Lorenza 1990 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 59.91
4 3 23 CORENZI Alisia 1987 PF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 1:00.20
5 4 15 MEZZETTI Margherita 1986 PF BO008 C.U.S. BOLOGNA 1:00.41
6 1 28 LEGGERINI Alice 1989 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:01.84
Serie 4
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 18:22
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 139 LOMBARDI Silvia 1983 SF PR068 C.U.S. PARMA 59.89
2 4 93 SOTGIU Giulia 1991 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 1:00.71
3 6 109 TERRANEO Camilla 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:00.79
4 2 578 MUSSO Sara 1991 AF TO001 C. U. S. TORINO 1:01.30
5 1 292 PELLANDA Michela 1992 AF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:01.45
5 896 BIAGETTI Fiorella 1990 JF PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA NP
Serie 5
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 18:27
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 86 CICCONI Chiara 1986 PF AP003 SPORT ATL. FERMO 1:00.05
2 3 36 RAMAZZOTTI Ilaria 1990 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:00.74
3 6 23 FELICIANI Camilla 1990 JF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1:01.69
4 4 85 ROSSI Erica 1987 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1:01.87
5 2 62 SGROMO Maria 1975 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:02.13
6 1 890 TREVISANI Margherita 1988 PF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 1:02.83
Serie 6
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 84 PELLINACCI Debora 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1:02.12
2 6 13 BERARDI Alice 1991 AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 1:03.08
3 4 33 NOCE Cecilia 1991 AF TO001 C. U. S. TORINO 1:03.15
4 1 38 NARI Anita 1991 AF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1:04.61
5 3 55 CECCARELLI Chiara 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:04.66
6 2 10 PATERNESI MELONI Fabia 1992 AF AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 1:07.24
Serie 7
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 10 ANSELMI Valeria 1992 AF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 1:02.81
2 5 2 CIOTOLI Consuelo 1989 JF RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 1:03.49
3 4 81 MERCANTE Sara 1992 AF AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 1:05.49
4 1 92 BRUNI Fabiana 1992 AF RM113 AREA 1:05.62
5 3 5 BUCCOLINI Giulia 1989 JF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:05.85
6 2 22 PAGNOTTA Anna 1958 MF45 CB001 CUS MOLISE 1:06.64
Serie 8
Data: 20/01/2008
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 22 COMANDINI Deborah 1992 AF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 1:04.10
2 4 68 ROMAGNOLI Sara 1992 AF AP003 SPORT ATL. FERMO 1:04.98
3 5 178 LUCARINI Serena 1992 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:05.95
4 3 34 SORRENTINO Alessandra 1991 AF TO001 C. U. S. TORINO 1:09.14
5 2 88 DI PALMA Silvia 1990 JF AP003 SPORT ATL. FERMO 1:11.29
Serie 9
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 18:47
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 48 BELARDINELLI Sabine 1992 AF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 1:04.38
2 4 91 LILLINI Silvia 1992 AF AN018 ATL.AMAT.OSIMO 1:04.70
3 6 17 RE Paola 1989 JF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:11.11
4 2 67 SILENZI Jessica 1992 AF AP003 SPORT ATL. FERMO 1:19.22
3 95 PALMIERI Giorgia 1991 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA NP
Serie 10
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 18:13
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 64 BINDI Domitilla 1983 SF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 55.96
2 5 898 LATINI Giulia 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 57.88
3 4 893 ACCILI Valeria 1986 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 58.99
4 3 25 LAMESTA Giorgia 1991 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1:01.88
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 27 MILANI Marta 1987 PF RM052 C.S. ESERCITO 54.32
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
2 24 BAZZONI Chiara 1984 SF RM052 C.S. ESERCITO 55.00
3 16 SIRTOLI Eleonora 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 55.05
4 23 ARCIONI Giulia 1986 PF RI224 G.S. FORESTALE 55.34
5 54 PIANGERELLI Donata 1985 SF AP003 SPORT ATL. FERMO 55.69
6 64 BINDI Domitilla 1983 SF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 55.96
7 19 BIELLA Gaia 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 56.16
8 87 CHESSA Giulia 1988 PF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 56.60
9 898 LATINI Giulia 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 57.88
10 82 BATACCHI Carlotta 1986 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 58.55
11 899 ROMEO Elisa 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 58.64
12 27 MONACHINO Serena 1990 JF BG042 EASY SPEED 2000 58.78
13 893 ACCILI Valeria 1986 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 58.99
14 139 LOMBARDI Silvia 1983 SF PR068 C.U.S. PARMA 59.89
15 46 SCALA Lorenza 1990 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 59.91
16 86 CICCONI Chiara 1986 PF AP003 SPORT ATL. FERMO 1:00.05
17 23 CORENZI Alisia 1987 PF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 1:00.20
18 15 MEZZETTI Margherita 1986 PF BO008 C.U.S. BOLOGNA 1:00.41
19 93 SOTGIU Giulia 1991 AF SS125 ATLETICA PLOAGHE 1:00.71
20 36 RAMAZZOTTI Ilaria 1990 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:00.74
21 109 TERRANEO Camilla 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:00.79
22 578 MUSSO Sara 1991 AF TO001 C. U. S. TORINO 1:01.30
23 292 PELLANDA Michela 1992 AF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:01.45
24 23 FELICIANI Camilla 1990 JF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1:01.69
25 28 LEGGERINI Alice 1989 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:01.84
26 85 ROSSI Erica 1987 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1:01.87
27 25 LAMESTA Giorgia 1991 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1:01.88
28 84 PELLINACCI Debora 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1:02.12
29 62 SGROMO Maria 1975 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:02.13
30 10 ANSELMI Valeria 1992 AF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 1:02.81
31 890 TREVISANI Margherita 1988 PF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 1:02.83
32 13 BERARDI Alice 1991 AF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 1:03.08
33 33 NOCE Cecilia 1991 AF TO001 C. U. S. TORINO 1:03.15
34 2 CIOTOLI Consuelo 1989 JF RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 1:03.49
35 22 COMANDINI Deborah 1992 AF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 1:04.10
36 48 BELARDINELLI Sabine 1992 AF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 1:04.38
37 38 NARI Anita 1991 AF LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1:04.61
38 55 CECCARELLI Chiara 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:04.66
39 91 LILLINI Silvia 1992 AF AN018 ATL.AMAT.OSIMO 1:04.70
40 68 ROMAGNOLI Sara 1992 AF AP003 SPORT ATL. FERMO 1:04.98
41 81 MERCANTE Sara 1992 AF AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 1:05.49
42 92 BRUNI Fabiana 1992 AF RM113 AREA 1:05.62
43 5 BUCCOLINI Giulia 1989 JF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:05.85
44 178 LUCARINI Serena 1992 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 1:05.95
45 22 PAGNOTTA Anna 1958 MF45 CB001 CUS MOLISE 1:06.64
46 10 PATERNESI MELONI Fabia 1992 AF AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 1:07.24
47 34 SORRENTINO Alessandra 1991 AF TO001 C. U. S. TORINO 1:09.14
48 17 RE Paola 1989 JF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:11.11
49 88 DI PALMA Silvia 1990 JF AP003 SPORT ATL. FERMO 1:11.29
50 67 SILENZI Jessica 1992 AF AP003 SPORT ATL. FERMO 1:19.22
896 BIAGETTI Fiorella 1990 JF PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA NP
95 PALMIERI Giorgia 1991 AF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA NP

1500 metri Femminili
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 20:33
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 44 VARGA Judit 1976 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 4:20.62
2 6 445 LIBERTONE Catia 1986 PF RM052 C.S. ESERCITO 4:34.99
3 12 94 DANNER Christiane 1988 PF ZZ001 LG TELIS FIMAMZ BEGENSBURG 4:38.50
4 11 27 INGLESE Veronica 1990 JF TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 4:39.46
5 4 85 CHEMOTTI Silvia 1989 JF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 4:44.92
6 9 110 BORGHESI Elena 1983 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 4:46.99
7 5 17 PISTILLI Alessia 1991 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 4:47.00
8 3 82 BERTOLI Sara 1979 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 4:49.70
9 2 81 CORSINI Claudia 1977 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 4:51.54
10 8 46 VISPO Valentina 1982 SF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 4:55.21
11 10 10 COVA Elisa 1989 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 4:55.66
12 7 95 BERELLINI Agnese 1990 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 4:56.87
Serie 2
Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 20:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 89 BURINI Lucia 1983 SF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 4:55.12
2 6 16 D'ADAMO Valentina 1988 PF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 4:56.18
3 9 77 CESARI Elisa 1991 AF AN018 ATL.AMAT.OSIMO 5:01.94
4 11 86 LADOVALI Dounia 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 5:03.56
5 1 59 MARTINELLI Giulia 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 5:11.01
6 5 68 TALEVI Valentina 1992 AF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 5:19.46
7 3 73 VIDETTA Graziana 1987 PF RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 5:22.73
8 10 43 TEJERO Letizia 1991 AF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 5:42.65
9 4 13 SORANZO Lucia 1948 SF BO008 C.U.S. BOLOGNA 5:48.02
7 345 TACCALITI Martina 1990 JF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA NP
2 11 LIPPERA Giulia 1989 JF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 44 VARGA Judit 1976 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 4:20.62
2 445 LIBERTONE Catia 1986 PF RM052 C.S. ESERCITO 4:34.99
3 94 DANNER Christiane 1988 PF ZZ001 LG TELIS FIMAMZ BEGENSBURG 4:38.50
4 27 INGLESE Veronica 1990 JF TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 4:39.46
5 85 CHEMOTTI Silvia 1989 JF TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 4:44.92
6 110 BORGHESI Elena 1983 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 4:46.99
7 17 PISTILLI Alessia 1991 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 4:47.00
8 82 BERTOLI Sara 1979 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 4:49.70
9 81 CORSINI Claudia 1977 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 4:51.54
10 89 BURINI Lucia 1983 SF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 4:55.12
11 46 VISPO Valentina 1982 SF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 4:55.21
12 10 COVA Elisa 1989 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 4:55.66
13 16 D'ADAMO Valentina 1988 PF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 4:56.18
14 95 BERELLINI Agnese 1990 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 4:56.87
15 77 CESARI Elisa 1991 AF AN018 ATL.AMAT.OSIMO 5:01.94
16 86 LADOVALI Dounia 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 5:03.56
17 59 MARTINELLI Giulia 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 5:11.01
18 68 TALEVI Valentina 1992 AF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 5:19.46
19 73 VIDETTA Graziana 1987 PF RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 5:22.73
20 43 TEJERO Letizia 1991 AF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 5:42.65
21 13 SORANZO Lucia 1948 SF BO008 C.U.S. BOLOGNA 5:48.02
345 TACCALITI Martina 1990 JF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA NP
11 LIPPERA Giulia 1989 JF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO NP

Salto in alto Femminile
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 20:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 668 MEUTI Elena 1983 SF CA001 C.U.S. CAGLIARI 1.85
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88
- - - - - - - - - - - - - - - O O O O

2 8 675 CIPOLLONI Enrica 1990 JF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 1.68
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88
- - - - - - - - - O - O - XXO XXX        

3 7 672 NAPOLETANO Antonella 1990 JF BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.60
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88
- - - - - O - XO - XO - XXX              

4 6 671 TREVISAN Elisa 1980 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1.56
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88
- - - - - O - XO - XXX                  

5 4 674 TURA Milena 1988 PF SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 1.56
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88
- - - - O O O XXO XXX                    

6 3 670 STERPETTI Angela 1988 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88
- O O O O XXX                          

7 2 673 MARTINELLI Chiara 1992 AF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88
- O O XO XXO XXX                          

8 10 667 ANTOGNOZZI Gaia 1992 AF RM113 AREA 1.40
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88
- - - XO XXX                            

9 9 666 RINALDI Chiara 1990 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 1.30
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88
-                                    

5 669 MASSACCISI Jennifer 1988 PF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE Ncl
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.74 1.78 1.82 1.85 1.88
- - - - - XXX                          


Salto in lungo Femminile
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Data: 20/01/2008 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 19:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 13 785 CANELLA Valeria 1982 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 6.53
1░: 6.18 2░: 6.32 3░: 6.53 4░: 6.21 5░: N 6░: P
           

2 5 798 VICENZINO Tania 1986 PF RM052 C.S. ESERCITO 6.23
1░: 5.83 2░: 6.18 3░: 6.23 4░: 5.99 5░: 6.19 6░: 6.20
           

3 23 797 FRANZON Giovanna 1981 SF RI224 G.S. FORESTALE 5.82
1░: N 2░: 5.55 3░: 5.81 4░: N 5░: 5.82 6░: N
           

4 15 792 MASSACCISI Jennifer 1988 PF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 5.81
1░: N 2░: 5.52 3░: 5.56 4░: 5.77 5░: N 6░: 5.81
           

5 17 781 MORIGI Valentina 1982 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 5.50
1░: 5.43 2░: 5.50 3░: N 4░: 5.41 5░: N 6░: 5.41
           

6 2 788 STERPETTI Angela 1988 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 5.44
1░: N 2░: 5.44 3░: 5.04 4░: N 5░: N 6░: N
           

7 3 778 DEL MORO Silvia 1988 PF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 5.38
1░: 5.30 2░: 5.26 3░: 5.17 4░: 5.38 5░: N 6░: N
           

8 22 786 SGARIGLIA Betti 1985 SF AP003 SPORT ATL. FERMO 5.26
1░: N 2░: 5.26 3░: N 4░: 5.19 5░: 5.20 6░: N
           

9 16 789 MARCONI Cecilia 1992 AF RM113 AREA 5.22
1░: N 2░: 5.22 3░: 5.05      
           

10 21 783 CENNI Silvia 1988 PF SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 5.18
1░: N 2░: 5.18 3░: 5.00      
           

11 1 794 ZOPPI Silvia 1987 PF AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 5.18
1░: 4.90 2░: 4.98 3░: 5.18      
           

12 4 790 ALBERIGI Mara 1991 AF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 5.17
1░: 5.17 2░: 5.15 3░: N      
           

13 12 791 BRACCILI Eleonora 1992 AF TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' 5.12
1░: 4.73 2░: 5.12 3░: 4.90      
           

14 18 804 D'AURIA Alice 1990 JF SI043 UISP ATLETICA SIENA A.S.D. 5.08
1░: N 2░: N 3░: 5.08      
           

15 26 800 CARNIATO Elisa 1989 JF TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 4.98
1░: N 2░: N 3░: 4.98      
           

16 20 787 MENGONI Elisa 1991 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 4.94
1░: 4.94 2░: 4.84 3░: 4.68      
           

17 8 793 ALBERIGI Manuela 1989 JF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 4.87
1░: 4.47 2░: 4.76 3░: 4.87      
           

18 10 795 GRAZIOSI Camilla 1992 AF RM113 AREA 4.83
1░: N 2░: 4.68 3░: 4.83      
           

19 11 803 BOSI Anna 1989 JF FO038 EDERA ATL. FORLI 4.76
1░: 4.71 2░: 3.42 3░: 4.76      
           

20 19 777 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FO038 EDERA ATL. FORLI 4.73
1░: N 2░: N 3░: 4.73      
           

21 6 779 PIERGENTILI Irene 1990 JF AP003 SPORT ATL. FERMO 4.67
1░: 4.67 2░: 4.48 3░: 4.64      
           

22 14 780 MOSTARDA Elisa 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4.55
1░: 4.35 2░: 4.55 3░: 4.53      
           

23 28 801 BUSCEMA Valentina 1991 AF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4.50
1░: 4.50 2░: 4.13 3░: 4.09      
           

24 9 782 SOLLINI Maria Laura 1991 AF AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 4.49
1░: N 2░: N 3░: 4.49      
           

25 7 799 BELARDINELLI Sabine 1992 AF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 4.38
1░: 4.38 2░: N 3░: N      
           

26 24 784 COLCELLI Elisa 1986 PF MC004 ATL. AVIS MACERATA 4.30
1░: N 2░: 4.30 3░: N      
           

27 25 796 IESARI Valentina 1992 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 4.10
1░: 4.10 2░: N 3░: 3.96      
           

28 27 802 PIERSANTOLINI Nicoletta 1992 AF MC004 ATL. AVIS MACERATA 3.88
1░: N 2░: 3.88 3░: 3.86      
           


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl