FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionato Italiano di Prove Multiple Indoor
Organizzazione: Comitato Regionale Marche
ANCONA

60 piani Eptathlon Uomini
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 27/01/2007 Ora Inizio: 10:53
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 2 8 CASIEAN Franco Luigi 1986 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.01 879
TOSCANA ATLETICA
2 5 36 CEGLIE Luca 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 7.07 858
3 4 10 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.14 833
4 6 17 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 7.26 792
5 1 30 BERTOLDO Filippo 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7.30 779
6 8 24 CARBONERA Filippo 1988 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.34 765
7 7 20 PERSEU Cristiano 1988 JM CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 7.42 739
8 3 98 KOGAL Uros 1979 SM SLO01 SLOVENIA 7.46 726
Serie 2
Data: 27/01/2007 Ora Inizio: 10:56
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 1 14 CASADEI Luca 1988 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 7.41 742
2 6 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 7.43 736
3 7 34 GASPARRO Cristian 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 7.44 732
4 5 29 PIRONE Angelo 1983 SM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 7.49 716
5 4 12 VITI Marzio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.51 710
6 3 40 MENICONCINI Matteo 1988 JM RS521 ATL. ROMA SUD 7.61 678
2 6 GUALTIERI Claudio 1987 PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Rit
Serie 3
Data: 27/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 1 25 NETTUNO Federico 1975 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.38 752
2 3 22 DONATI Alberto 1977 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 7.47 723
3 2 32 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7.49 716
4 4 26 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI259 CUS MILANO 7.56 694
5 7 18 KOSTNER Fabian 1987 PM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 7.59 684
6 6 88 LATELLA Marco 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 7.60 681
7 5 5 GIACOSA Daniele 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 7.68 656
Serie 4
Data: 27/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 3 42 FIORINI Federico 1988 JM VR784 I.C. M. BENTEGODI 7.80 687
2 4 27 CHIERCHIA Salvatore 1987 PM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 7.66 662
3 5 28 ESPOSITO Gianpasquale 1988 JM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 7.77 628
4 2 23 MARSI Luca 1989 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 7.77 628
5 6 21 CAPANNI Lorenzo 1985 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 7.83 610
RIEPILOGO SERIE
Data: 27/01/2007 Ora Inizio: 10:53
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 8 CASIEAN Franco Luigi 1986 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.01 879
TOSCANA ATLETICA
2 36 CEGLIE Luca 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 7.07 858
3 10 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.14 833
4 17 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 7.26 792
5 30 BERTOLDO Filippo 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7.30 779
6 24 CARBONERA Filippo 1988 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.34 765
7 25 NETTUNO Federico 1975 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.38 752
8 14 CASADEI Luca 1988 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 7.41 742
9 20 PERSEU Cristiano 1988 JM CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 7.42 739
10 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 7.43 736
11 34 GASPARRO Cristian 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 7.44 732
12 98 KOGAL Uros 1979 SM SLO01 SLOVENIA 7.46 726
13 22 DONATI Alberto 1977 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 7.47 723
14 32 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7.49 716
14 29 PIRONE Angelo 1983 SM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 7.49 716
16 12 VITI Marzio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.51 710
17 26 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI259 CUS MILANO 7.56 694
18 42 FIORINI Federico 1988 JM VR784 I.C. M. BENTEGODI 7.80 687
19 18 KOSTNER Fabian 1987 PM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 7.59 684
20 88 LATELLA Marco 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 7.60 681
21 40 MENICONCINI Matteo 1988 JM RS521 ATL. ROMA SUD 7.61 678
22 27 CHIERCHIA Salvatore 1987 PM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 7.66 662
23 5 GIACOSA Daniele 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 7.68 656
24 28 ESPOSITO Gianpasquale 1988 JM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 7.77 628
25 23 MARSI Luca 1989 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 7.77 628
26 21 CAPANNI Lorenzo 1985 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 7.83 610
6 GUALTIERI Claudio 1987 PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Rit

60 Hs H 106 Eptathlon Uomini
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 5 36 CEGLIE Luca 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 8.04 972
2 6 17 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 8.22 927
3 3 10 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8.39 886
4 1 34 GASPARRO Cristian 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 8.51 858
5 8 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 8.52 855
6 4 98 KOGAL Uros 1979 SM SLO01 SLOVENIA 8.58 841
7 2 29 PIRONE Angelo 1983 SM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 8.60 836
8 7 5 GIACOSA Daniele 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.84 781
Serie 2
Data: 28/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 3 14 CASADEI Luca 1988 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8.62 832
2 5 12 VITI Marzio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8.66 823
3 1 22 DONATI Alberto 1977 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 8.87 775
4 4 25 NETTUNO Federico 1975 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8.97 752
5 2 20 PERSEU Cristiano 1988 JM CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 9.06 733
6 7 26 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI259 CUS MILANO 9.07 730
7 8 88 LATELLA Marco 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 9.12 720
8 6 8 CASIEAN Franco Luigi 1986 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 9.34 673
TOSCANA ATLETICA
Serie 3
Data: 28/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 5 18 KOSTNER Fabian 1987 PM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 9.04 737
2 6 27 CHIERCHIA Salvatore 1987 PM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 9.26 690
3 2 23 MARSI Luca 1989 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 9.32 677
4 3 32 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9.58 623
5 4 28 ESPOSITO Gianpasquale 1988 JM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 9.59 621
6 7 21 CAPANNI Lorenzo 1985 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 9.59 621
7 8 40 MENICONCINI Matteo 1988 JM RS521 ATL. ROMA SUD 9.60 619
8 1 42 FIORINI Federico 1988 JM VR784 I.C. M. BENTEGODI 9.82 576
RIEPILOGO SERIE
Data: 28/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 36 CEGLIE Luca 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 8.04 972
2 17 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 8.22 927
3 10 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8.39 886
4 34 GASPARRO Cristian 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 8.51 858
5 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 8.52 855
6 98 KOGAL Uros 1979 SM SLO01 SLOVENIA 8.58 841
7 29 PIRONE Angelo 1983 SM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 8.60 836
8 14 CASADEI Luca 1988 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8.62 832
9 12 VITI Marzio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8.66 823
10 5 GIACOSA Daniele 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.84 781
11 22 DONATI Alberto 1977 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 8.87 775
12 25 NETTUNO Federico 1975 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8.97 752
13 18 KOSTNER Fabian 1987 PM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 9.04 737
14 20 PERSEU Cristiano 1988 JM CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 9.06 733
15 26 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI259 CUS MILANO 9.07 730
16 88 LATELLA Marco 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 9.12 720
17 27 CHIERCHIA Salvatore 1987 PM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 9.26 690
18 23 MARSI Luca 1989 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 9.32 677
19 8 CASIEAN Franco Luigi 1986 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 9.34 673
TOSCANA ATLETICA
20 32 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9.58 623
21 28 ESPOSITO Gianpasquale 1988 JM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 9.59 621
22 21 CAPANNI Lorenzo 1985 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 9.59 621
23 40 MENICONCINI Matteo 1988 JM RS521 ATL. ROMA SUD 9.60 619
24 42 FIORINI Federico 1988 JM VR784 I.C. M. BENTEGODI 9.82 576

Peso Kg 7.260 Eptathlon Uomini
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 27/01/2007 Ora Inizio: 12:55 Ora Fine: 13:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 7 10 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 13.90 722
1░: 13.84 2░: 13.90 3░: 13.90      
           

2 14 12 VITI Marzio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 13.73 712
1░: 13.16 2░: 13.47 3░: 13.73      
           

3 10 36 CEGLIE Luca 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 13.69 709
1░: 13.69 2░: 13.52 3░: N      
           

4 3 34 GASPARRO Cristian 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 13.04 670
1░: 12.53 2░: 13.04 3░: 12.74      
           

5 11 98 KOGAL Uros 1979 SM SLO01 SLOVENIA 12.94 664
1░: 12.94 2░: 12.43 3░: N      
           

6 4 8 CASIEAN Franco Luigi 1986 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 12.67 647
1░: 12.14 2░: 12.55 3░: 12.67      
           

TOSCANA ATLETICA
7 12 22 DONATI Alberto 1977 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 12.32 626
1░: 11.70 2░: 12.32 3░: 12.18      
           

8 1 29 PIRONE Angelo 1983 SM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 12.08 611
1░: 12.08 2░: N 3░: 11.30      
           

9 12 42 FIORINI Federico 1988 JM VR784 I.C. M. BENTEGODI 11.47 574
1░: 9.76 2░: 11.47 3░: 11.10      
           

10 8 26 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI259 CUS MILANO 11.35 567
1░: 11.35 2░: 11.30 3░: 11.29      
           

11 5 14 CASADEI Luca 1988 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.22 559
1░: 11.21 2░: 11.22 3░: 10.95      
           

12 10 5 GIACOSA Daniele 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 11.18 557
1░: 10.04 2░: 11.18 3░: N      
           

13 9 23 MARSI Luca 1989 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 11.14 554
1░: 11.14 2░: 10.91 3░: 10.12      
           

14 9 17 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 11.09 551
1░: 11.09 2░: 10.60 3░: 10.93      
           

15 2 88 LATELLA Marco 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 11.00 546
1░: 11.00 2░: 10.61 3░: N      
           

16 6 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 10.69 527
1░: 10.69 2░: 9.96 3░: N      
           

17 3 21 CAPANNI Lorenzo 1985 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 10.41 510
1░: 10.25 2░: 9.81 3░: 10.41      
           

18 13 20 PERSEU Cristiano 1988 JM CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 10.27 502
1░: 9.61 2░: 10.27 3░: 9.80      
           

19 4 28 ESPOSITO Gianpasquale 1988 JM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 9.76 471
1░: 9.14 2░: 9.76 3░: 9.64      
           

20 5 40 MENICONCINI Matteo 1988 JM RS521 ATL. ROMA SUD 9.46 453
1░: 8.46 2░: 9.46 3░: N      
           

21 6 32 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9.12 433
1░: 9.12 2░: 8.99 3░: 8.77      
           

22 8 25 NETTUNO Federico 1975 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9.00 426
1░: 9.00 2░: N 3░: 8.64      
           

23 7 27 CHIERCHIA Salvatore 1987 PM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 8.99 425
1░: 8.48 2░: 8.99 3░: N      
           

24 2 18 KOSTNER Fabian 1987 PM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 8.92 421
1░: 8.78 2░: 8.92 3░: N      
           

1 24 CARBONERA Filippo 1988 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Ass
1 30 BERTOLDO Filippo 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI Ass

1000 metri Eptathlon Uomini
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 3 25 NETTUNO Federico 1975 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:48.91 777
2 4 27 CHIERCHIA Salvatore 1987 PM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 2:57.43 690
3 1 32 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:02.32 642
4 8 18 KOSTNER Fabian 1987 PM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 3:03.32 632
5 7 42 FIORINI Federico 1988 JM VR784 I.C. M. BENTEGODI 3:04.44 621
6 5 21 CAPANNI Lorenzo 1985 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 3:04.82 618
7 6 23 MARSI Luca 1989 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 3:05.56 611
8 9 40 MENICONCINI Matteo 1988 JM RS521 ATL. ROMA SUD 3:13.19 541
9 2 28 ESPOSITO Gianpasquale 1988 JM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 3:26.15 431
Serie 2
Data: 28/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 12 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 2:48.86 778
2 6 98 KOGAL Uros 1979 SM SLO01 SLOVENIA 2:49.03 776
3 8 88 LATELLA Marco 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 2:50.11 764
4 1 12 VITI Marzio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 2:51.75 747
5 3 26 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI259 CUS MILANO 2:52.61 738
6 7 17 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 2:52.65 738
7 5 36 CEGLIE Luca 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 2:54.37 720
8 2 34 GASPARRO Cristian 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 2:55.15 713
9 10 29 PIRONE Angelo 1983 SM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 3:01.97 645
10 9 10 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 3:08.14 587
11 4 20 PERSEU Cristiano 1988 JM CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 3:10.83 562
12 11 14 CASADEI Luca 1988 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:11.34 557
13 22 DONATI Alberto 1977 SM FO038 EDERA ATL. FORLI Rit
RIEPILOGO SERIE
Data: 28/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 2:48.86 778
2 25 NETTUNO Federico 1975 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:48.91 777
3 98 KOGAL Uros 1979 SM SLO01 SLOVENIA 2:49.03 776
4 88 LATELLA Marco 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 2:50.11 764
5 12 VITI Marzio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 2:51.75 747
6 26 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI259 CUS MILANO 2:52.61 738
7 17 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 2:52.65 738
8 36 CEGLIE Luca 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 2:54.37 720
9 34 GASPARRO Cristian 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 2:55.15 713
10 27 CHIERCHIA Salvatore 1987 PM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 2:57.43 690
11 29 PIRONE Angelo 1983 SM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 3:01.97 645
12 32 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:02.32 642
13 18 KOSTNER Fabian 1987 PM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 3:03.32 632
14 42 FIORINI Federico 1988 JM VR784 I.C. M. BENTEGODI 3:04.44 621
15 21 CAPANNI Lorenzo 1985 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 3:04.82 618
16 23 MARSI Luca 1989 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 3:05.56 611
17 10 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 3:08.14 587
18 20 PERSEU Cristiano 1988 JM CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 3:10.83 562
19 14 CASADEI Luca 1988 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:11.34 557
20 40 MENICONCINI Matteo 1988 JM RS521 ATL. ROMA SUD 3:13.19 541
21 28 ESPOSITO Gianpasquale 1988 JM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 3:26.15 431
22 DONATI Alberto 1977 SM FO038 EDERA ATL. FORLI Rit

Salto in alto Eptathlon Uomini
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Data: 27/01/2007 Ora Inizio: 15:00 Ora Fine: 17:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 19 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 2.09 887
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - - - - - - O - XO XO XXO XO XO XXX      

2 8 10 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 2.03 831
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - - - - - - - XO - O O XXX          

3 22 8 CASIEAN Franco Luigi 1986 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1.97 776
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - - - O XO O O XXO O XXX              

TOSCANA ATLETICA
4 18 36 CEGLIE Luca 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1.97 776
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - - - O O - O O XXO XXX              

5 24 88 LATELLA Marco 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 1.91 723
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - - O O O XO XO XXX                  

6 21 98 KOGAL Uros 1979 SM SLO01 SLOVENIA 1.88 696
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - - - O O XO XXX                    

7 12 28 ESPOSITO Gianpasquale 1988 JM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 1.88 696
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - - - O XXO XO XXX                    

8 27 17 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 1.88 696
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - O O O XXO XXO XXX                    

9 13 27 CHIERCHIA Salvatore 1987 PM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 1.85 670
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - - - O XO XXX                      

9 16 12 VITI Marzio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1.85 670
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - O O O XO XXX                      

9 3 23 MARSI Luca 1989 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 1.85 670
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - O O O XO XXX                      

12 4 34 GASPARRO Cristian 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1.85 670
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - - - XO XO XXX                      

13 10 26 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI259 CUS MILANO 1.85 670
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - O O XO XXO XXX                      

14 11 22 DONATI Alberto 1977 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 1.80 627
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - O O O XXX                        

15 20 42 FIORINI Federico 1988 JM VR784 I.C. M. BENTEGODI 1.80 627
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- O O O XXO O XX- - - - - - - - - - - -  

16 14 29 PIRONE Angelo 1983 SM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 1.80 627
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - O O XO XXX                        

17 1 20 PERSEU Cristiano 1988 JM CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 1.80 627
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- O - XXO XO XO XXX                        

18 15 5 GIACOSA Daniele 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1.80 627
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - - XO XXO XX- - - - - - - - - - - -  

19 7 32 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1.75 585
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - O O O XXX                          

19 25 40 MENICONCINI Matteo 1988 JM RS521 ATL. ROMA SUD 1.75 585
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
O O O O O XXX                          

21 23 21 CAPANNI Lorenzo 1985 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1.75 585
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - - O XO XXX                          

21 9 25 NETTUNO Federico 1975 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1.75 585
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - O O XO XXX                          

23 26 18 KOSTNER Fabian 1987 PM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 1.75 585
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- O XO O XO XXX                          

24 2 14 CASADEI Luca 1988 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 1.70 544
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
- - O XO XXX                            

25 6 24 CARBONERA Filippo 1988 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
XXX                                    

25 17 6 GUALTIERI Claudio 1987 PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
XXX                                    

25 5 30 BERTOLDO Filippo 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.21
XXX                                    


Salto con l'asta Eptathlon Uomini
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 11:00 Ora Fine: 14:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 8 12 VITI Marzio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 4.60 790
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - - - O - O - O XO O XXX          

2 10 36 CEGLIE Luca 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 4.60 790
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - - - O - O - O XXO O XXX          

3 22 34 GASPARRO Cristian 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 4.50 760
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - - - - - - O - XO - XXX          

4 18 10 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 4.40 731
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - - - - - XXO - O - - XXX          

5 16 98 KOGAL Uros 1979 SM SLO01 SLOVENIA 4.40 731
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - - - - - O - XO - XXX            

6 3 26 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI259 CUS MILANO 4.30 702
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - - O - XXO O O XXX                

7 23 20 PERSEU Cristiano 1988 JM CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 4.20 673
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - - - O - O - XXX                

8 13 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 4.20 673
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - O O O XO XO XXO XXX                  

9 24 17 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 4.00 617
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - O O O O XXX                      

10 12 32 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4.00 617
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - O - XO - XXX                    

11 7 29 PIRONE Angelo 1983 SM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 4.00 617
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - O O XXO XXO XXX                      

12 4 27 CHIERCHIA Salvatore 1987 PM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 3.90 590
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - O XO O XXX                        

13 2 22 DONATI Alberto 1977 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 3.90 590
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - XXO O XXX                        

14 1 21 CAPANNI Lorenzo 1985 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 3.70 535
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - O O XXO XXX                          

15 9 88 LATELLA Marco 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 3.70 535
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - O XXO XXO XXO XXX                          

16 6 42 FIORINI Federico 1988 JM VR784 I.C. M. BENTEGODI 3.50 482
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - O O O O XXX                            

17 14 14 CASADEI Luca 1988 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3.30 431
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
O O O O O XXX                              

18 15 18 KOSTNER Fabian 1987 PM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 3.30 431
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - XO O XXX                              

19 11 28 ESPOSITO Gianpasquale 1988 JM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 3.10 381
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - XO O - - - - - - - - - - -            

20 5 40 MENICONCINI Matteo 1988 JM RS521 ATL. ROMA SUD 2.90 333
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
O O O XXX                                  

20 23 MARSI Luca 1989 JM LI036 ATLETICA LIVORNO Ncl
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - XXX                            

21 25 NETTUNO Federico 1975 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Ncl
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - XXX                                

17 5 GIACOSA Daniele 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Ass
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - - - - - - - - - -            

19 8 CASIEAN Franco Luigi 1986 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Ass
2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20
- - - - - - - - - - - - - - -            

TOSCANA ATLETICA

Salto in lungo Eptathlon Uomini
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 27/01/2007 Ora Inizio: 11:30 Ora Fine: 12:21
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 8 10 FRULLANI William 1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.34 896
1░: 7.29 2░: 7.34 3░: N      
           

2 11 36 CEGLIE Luca 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 7.30 886
1░: 6.99 2░: N 3░: 7.30      
           

3 15 12 VITI Marzio 1973 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.99 811
1░: 6.56 2░: 6.94 3░: 6.99      
           

4 10 17 LANTHALER Lukas 1984 SM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 6.89 788
1░: N 2░: 6.70 3░: 6.89      
           

5 12 98 KOGAL Uros 1979 SM SLO01 SLOVENIA 6.83 774
1░: 6.83 2░: 6.80 3░: 6.83      
           

6 7 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 6.72 748
1░: 6.69 2░: 6.72 3░: N      
           

7 3 34 GASPARRO Cristian 1974 SM RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 6.67 736
1░: 6.51 2░: 6.67 3░: 6.62      
           

8 1 25 NETTUNO Federico 1975 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 6.62 725
1░: 6.40 2░: 6.43 3░: 6.62      
           

9 5 8 CASIEAN Franco Luigi 1986 PM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 6.61 723
1░: 6.61 2░: N 3░: P      
           

TOSCANA ATLETICA
10 14 20 PERSEU Cristiano 1988 JM CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 6.54 707
1░: N 2░: 6.54 3░: 6.32      
           

11 6 14 CASADEI Luca 1988 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 6.52 702
1░: N 2░: 6.48 3░: 6.52      
           

12 3 42 FIORINI Federico 1988 JM VR784 I.C. M. BENTEGODI 6.43 682
1░: 6.25 2░: 6.42 3░: 6.43      
           

13 4 30 BERTOLDO Filippo 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 6.42 679
1░: 6.42 2░: 5.73 3░: P      
           

14 2 88 LATELLA Marco 1987 PM RM105 ATL. COLOSSEO 2000 6.40 675
1░: 6.40 2░: 6.17 3░: N      
           

15 13 22 DONATI Alberto 1977 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 6.29 650
1░: 6.29 2░: N 3░: N      
           

16 10 28 ESPOSITO Gianpasquale 1988 JM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 6.23 637
1░: N 2░: 5.99 3░: 6.23      
           

17 9 26 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI259 CUS MILANO 6.21 632
1░: 5.85 2░: 6.09 3░: 6.21      
           

18 5 32 OTTAVI Gianluca 1989 JM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 6.16 621
1░: 6.16 2░: N 3░: 6.01      
           

19 1 29 PIRONE Angelo 1983 SM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 6.16 621
1░: 6.16 2░: N 3░: N      
           

20 9 5 GIACOSA Daniele 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 6.07 602
1░: 6.02 2░: N 3░: 6.07      
           

21 12 40 MENICONCINI Matteo 1988 JM RS521 ATL. ROMA SUD 6.07 602
1░: 5.82 2░: 6.07 3░: N      
           

22 7 23 MARSI Luca 1989 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 6.02 591
1░: 6.02 2░: 6.02 3░: 5.90      
           

23 6 18 KOSTNER Fabian 1987 PM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 6.02 591
1░: 5.74 2░: 5.96 3░: 6.02      
           

24 8 21 CAPANNI Lorenzo 1985 PM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 5.81 546
1░: N 2░: N 3░: 5.81      
           

25 2 27 CHIERCHIA Salvatore 1987 PM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 5.78 540
1░: N 2░: N 3░: 5.78      
           

4 24 CARBONERA Filippo 1988 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Ncl
1░: N 2░: P 3░: P      
           

11 6 GUALTIERI Claudio 1987 PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Ass

60 Hs H 84-8.50 Pentathlon Donne
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 5 29 MELNYCHENKO Ganna 1980 SF DA001 UCRAINA 8.33 1055
2 6 55 MARCHETTI Erica 1981 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 8.56 1004
3 4 66 BETTINI Elisa 1982 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 8.65 984
CAMELOT
4 2 68 DOVERI Francesca 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 8.66 982
JAKY-TECH APUANA
5 3 67 RICALI Cecilia 1985 PF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 8.78 956
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO
6 7 64 MARAN Elena 1987 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 8.96 918
7 8 69 MAZZILLI Silvia 1981 SF RM052 C.S. ESERCITO 9.04 902
CUS MILANO
8 1 51 MASSACCISI Jennifer 1988 JF AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 9.26 856
Serie 2
Data: 28/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 2 57 TANI Sara 1983 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 9.15 879
2 5 71 COSTA Luisa 1987 PF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9.16 877
3 7 63 BIANCHI Carolina 1988 JF RA093 ATL. LUGO 9.28 852
4 6 65 STERPETTI Angela 1988 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9.34 840
5 3 70 DI LORETO Teresa 1989 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 9.36 836
6 4 62 MILANESE Guendalina 1989 JF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 9.40 828
7 1 75 LIA Maddalena 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 9.52 804
Serie 3
Data: 28/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 7 60 BACCIOTTI Eleonora 1989 JF MS090 JAKY-TECH APUANA 9.38 832
2 5 56 SPINICCI Sara 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 9.39 830
3 3 54 CAMPINOTI Jaya 1988 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 9.41 826
4 4 59 AROSIO Martina 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.47 814
5 6 72 CUPERLO Monica 1988 JF TS010 C.U.S. TRIESTE 9.55 798
6 2 52 CAPPONCELLI Serena 1989 JF BO430 ATLETICA NEW STAR 9.72 765
Serie 4
Data: 28/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 5 61 SALVETTI Elena Vanessa 1985 PF VA126 S.G. GALLARATESE 9.68 773
2 2 53 MUELLER Monika 1984 SF BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 9.78 754
3 3 76 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 9.88 735
4 7 44 ROSSETTI Michela 1984 SF AP003 SPORT ATL. FERMO 10.07 699
5 4 58 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FO038 EDERA ATL. FORLI 10.26 664
6 6 74 CHIARI Letizia 1988 JF VA130 N. ATL. VARESE 10.41 637
RIEPILOGO SERIE
Data: 28/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 29 MELNYCHENKO Ganna 1980 SF DA001 UCRAINA 8.33 1055
2 55 MARCHETTI Erica 1981 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 8.56 1004
3 66 BETTINI Elisa 1982 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 8.65 984
CAMELOT
4 68 DOVERI Francesca 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 8.66 982
JAKY-TECH APUANA
5 67 RICALI Cecilia 1985 PF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 8.78 956
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO
6 64 MARAN Elena 1987 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 8.96 918
7 69 MAZZILLI Silvia 1981 SF RM052 C.S. ESERCITO 9.04 902
CUS MILANO
8 57 TANI Sara 1983 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 9.15 879
9 71 COSTA Luisa 1987 PF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9.16 877
10 51 MASSACCISI Jennifer 1988 JF AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 9.26 856
11 63 BIANCHI Carolina 1988 JF RA093 ATL. LUGO 9.28 852
12 65 STERPETTI Angela 1988 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9.34 840
13 70 DI LORETO Teresa 1989 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 9.36 836
14 60 BACCIOTTI Eleonora 1989 JF MS090 JAKY-TECH APUANA 9.38 832
15 56 SPINICCI Sara 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 9.39 830
16 62 MILANESE Guendalina 1989 JF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 9.40 828
17 54 CAMPINOTI Jaya 1988 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 9.41 826
18 59 AROSIO Martina 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.47 814
19 75 LIA Maddalena 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 9.52 804
20 72 CUPERLO Monica 1988 JF TS010 C.U.S. TRIESTE 9.55 798
21 61 SALVETTI Elena Vanessa 1985 PF VA126 S.G. GALLARATESE 9.68 773
22 52 CAPPONCELLI Serena 1989 JF BO430 ATLETICA NEW STAR 9.72 765
23 53 MUELLER Monika 1984 SF BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 9.78 754
24 76 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 9.88 735
25 44 ROSSETTI Michela 1984 SF AP003 SPORT ATL. FERMO 10.07 699
26 58 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FO038 EDERA ATL. FORLI 10.26 664
27 74 CHIARI Letizia 1988 JF VA130 N. ATL. VARESE 10.41 637

800 metri Pentathlon Donne
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 5 62 MILANESE Guendalina 1989 JF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 2:25.70 748
2 4 70 DI LORETO Teresa 1989 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 2:28.39 713
3 11 54 CAMPINOTI Jaya 1988 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 2:30.08 692
4 10 44 ROSSETTI Michela 1984 SF AP003 SPORT ATL. FERMO 2:34.47 638
5 6 74 CHIARI Letizia 1988 JF VA130 N. ATL. VARESE 2:35.08 631
6 13 65 STERPETTI Angela 1988 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 2:43.23 536
7 2 76 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 2:44.02 528
8 12 56 SPINICCI Sara 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 2:44.12 527
9 1 59 AROSIO Martina 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:45.31 513
10 3 53 MUELLER Monika 1984 SF BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 2:52.89 434
7 58 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FO038 EDERA ATL. FORLI Rit
8 75 LIA Maddalena 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE Rit
9 61 SALVETTI Elena Vanessa 1985 PF VA126 S.G. GALLARATESE Rit
Serie 2
Data: 28/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 5 67 RICALI Cecilia 1985 PF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 2:16.98 865
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO
2 7 29 MELNYCHENKO Ganna 1980 SF DA001 UCRAINA 2:19.43 831
3 11 51 MASSACCISI Jennifer 1988 JF AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 2:24.42 764
4 2 57 TANI Sara 1983 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 2:24.60 762
5 3 69 MAZZILLI Silvia 1981 SF RM052 C.S. ESERCITO 2:24.73 760
CUS MILANO
6 12 55 MARCHETTI Erica 1981 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 2:24.88 758
7 8 68 DOVERI Francesca 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 2:25.70 748
JAKY-TECH APUANA
8 1 72 CUPERLO Monica 1988 JF TS010 C.U.S. TRIESTE 2:26.72 735
9 4 71 COSTA Luisa 1987 PF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:33.99 644
10 14 64 MARAN Elena 1987 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 2:36.50 614
11 9 66 BETTINI Elisa 1982 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 2:38.48 590
CAMELOT
12 10 63 BIANCHI Carolina 1988 JF RA093 ATL. LUGO 2:38.89 586
13 6 60 BACCIOTTI Eleonora 1989 JF MS090 JAKY-TECH APUANA 2:40.13 571
14 13 52 CAPPONCELLI Serena 1989 JF BO430 ATLETICA NEW STAR 2:44.52 522
RIEPILOGO SERIE
Data: 28/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 67 RICALI Cecilia 1985 PF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 2:16.98 865
DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO
2 29 MELNYCHENKO Ganna 1980 SF DA001 UCRAINA 2:19.43 831
3 51 MASSACCISI Jennifer 1988 JF AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 2:24.42 764
4 57 TANI Sara 1983 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 2:24.60 762
5 69 MAZZILLI Silvia 1981 SF RM052 C.S. ESERCITO 2:24.73 760
CUS MILANO
6 55 MARCHETTI Erica 1981 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 2:24.88 758
7 62 MILANESE Guendalina 1989 JF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 2:25.70 748
7 68 DOVERI Francesca 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 2:25.70 748
JAKY-TECH APUANA
9 72 CUPERLO Monica 1988 JF TS010 C.U.S. TRIESTE 2:26.72 735
10 70 DI LORETO Teresa 1989 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 2:28.39 713
11 54 CAMPINOTI Jaya 1988 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 2:30.08 692
12 71 COSTA Luisa 1987 PF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 2:33.99 644
13 44 ROSSETTI Michela 1984 SF AP003 SPORT ATL. FERMO 2:34.47 638
14 74 CHIARI Letizia 1988 JF VA130 N. ATL. VARESE 2:35.08 631
15 64 MARAN Elena 1987 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 2:36.50 614
16 66 BETTINI Elisa 1982 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 2:38.48 590
CAMELOT
17 63 BIANCHI Carolina 1988 JF RA093 ATL. LUGO 2:38.89 586
18 60 BACCIOTTI Eleonora 1989 JF MS090 JAKY-TECH APUANA 2:40.13 571
19 65 STERPETTI Angela 1988 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 2:43.23 536
20 76 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 2:44.02 528
21 56 SPINICCI Sara 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 2:44.12 527
22 52 CAPPONCELLI Serena 1989 JF BO430 ATLETICA NEW STAR 2:44.52 522
23 59 AROSIO Martina 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:45.31 513
24 53 MUELLER Monika 1984 SF BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 2:52.89 434
58 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FO038 EDERA ATL. FORLI Rit
75 LIA Maddalena 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE Rit
61 SALVETTI Elena Vanessa 1985 PF VA126 S.G. GALLARATESE Rit

Salto in alto Pentathlon Donne
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 11:30 Ora Fine: 14:13
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 11 52 CAPPONCELLI Serena 1989 JF BO430 ATLETICA NEW STAR 1.81 991
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - - - - O O O O O XXO XO XO XO XXX        

2 5 29 MELNYCHENKO Ganna 1980 SF DA001 UCRAINA 1.78 953
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - - - - - O - O XO XO O O XXX          

3 16 67 RICALI Cecilia 1985 PF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1.78 953
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - - - - O O O O O XO XXO XXO XXX          

DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO
4 23 66 BETTINI Elisa 1982 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1.69 842
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - - - O O O O O XXX                  

CAMELOT
4 18 72 CUPERLO Monica 1988 JF TS010 C.U.S. TRIESTE 1.69 842
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - - O O O O O O XXX                  

6 9 68 DOVERI Francesca 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 1.69 842
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - - - - XO XO O O XXX                  

JAKY-TECH APUANA
7 19 70 DI LORETO Teresa 1989 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 1.69 842
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - - O O XO XO O XO XXX                  

8 6 57 TANI Sara 1983 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1.66 806
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - - - O O O XO XXX                    

9 3 60 BACCIOTTI Eleonora 1989 JF MS090 JAKY-TECH APUANA 1.66 806
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - - - O O XO XO XXX                    

10 20 63 BIANCHI Carolina 1988 JF RA093 ATL. LUGO 1.63 771
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - O - O O O XXX                      

11 22 71 COSTA Luisa 1987 PF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 1.60 736
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - O - O XXO XO XXX                        

12 15 62 MILANESE Guendalina 1989 JF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 1.60 736
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - - XXO O XXO XO XXX                        

13 14 51 MASSACCISI Jennifer 1988 JF AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 1.60 736
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - O XO O O O XO XXO XXX                        

14 17 69 MAZZILLI Silvia 1981 SF RM052 C.S. ESERCITO 1.57 701
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - O O O O O O XXX                          

CUS MILANO
15 13 61 SALVETTI Elena Vanessa 1985 PF VA126 S.G. GALLARATESE 1.57 701
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - - XO O O O XXX                          

16 24 64 MARAN Elena 1987 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1.57 701
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - O - XO O XO XXX                          

17 21 53 MUELLER Monika 1984 SF BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 1.57 701
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- O O O O O O XXO XXX                          

18 12 56 SPINICCI Sara 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1.54 666
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - O - XO O XXX                            

18 10 44 ROSSETTI Michela 1984 SF AP003 SPORT ATL. FERMO 1.54 666
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - O O XO O XXX                            

20 2 58 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FO038 EDERA ATL. FORLI 1.54 666
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - XXO O O XXO XXX                            

21 26 74 CHIARI Letizia 1988 JF VA130 N. ATL. VARESE 1.48 599
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- O O O O XXX                                

22 4 55 MARCHETTI Erica 1981 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1.48 599
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- O O XO O XXX                                

23 27 65 STERPETTI Angela 1988 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1.48 599
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - O O XXO XXX                                

24 25 54 CAMPINOTI Jaya 1988 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 1.45 566
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- - - O XXX                                  

25 7 76 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 1.45 566
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- XO O O XXX                                  

26 8 59 AROSIO Martina 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1.40 512
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- O O XXX                                    

27 1 75 LIA Maddalena 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 1.40 512
1.25 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99
- XO O XXX                                    


Salto in lungo Pentathlon Donne
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 17:00 Ora Fine: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 1 29 MELNYCHENKO Ganna 1980 SF DA001 UCRAINA 6.37 965
1░: N 2░: 6.05 3░: 6.37      
           

2 5 68 DOVERI Francesca 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 5.89 816
1░: 5.85 2░: 5.89 3░: 5.88      
           

JAKY-TECH APUANA
3 12 57 TANI Sara 1983 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 5.79 786
1░: N 2░: 5.60 3░: 5.79      
           

4 9 67 RICALI Cecilia 1985 PF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 5.76 777
1░: 5.76 2░: N 3░: 5.59      
           

DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO
5 6 55 MARCHETTI Erica 1981 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 5.70 759
1░: 5.27 2░: 5.70 3░: P      
           

6 13 66 BETTINI Elisa 1982 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 5.64 741
1░: N 2░: 5.64 3░: N      
           

CAMELOT
7 8 63 BIANCHI Carolina 1988 JF RA093 ATL. LUGO 5.57 720
1░: 5.57 2░: 5.50 3░: 5.50      
           

8 6 61 SALVETTI Elena Vanessa 1985 PF VA126 S.G. GALLARATESE 5.54 712
1░: 5.54 2░: 5.48 3░: P      
           

9 3 51 MASSACCISI Jennifer 1988 JF AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 5.52 706
1░: 5.45 2░: 5.52 3░: 5.39      
           

10 14 71 COSTA Luisa 1987 PF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 5.48 694
1░: N 2░: 5.48 3░: N      
           

11 11 69 MAZZILLI Silvia 1981 SF RM052 C.S. ESERCITO 5.47 691
1░: 5.47 2░: 5.31 3░: N      
           

CUS MILANO
12 5 70 DI LORETO Teresa 1989 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 5.45 686
1░: 5.45 2░: 5.26 3░: 5.37      
           

13 4 64 MARAN Elena 1987 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 5.39 668
1░: N 2░: 5.39 3░: 5.25      
           

14 2 52 CAPPONCELLI Serena 1989 JF BO430 ATLETICA NEW STAR 5.38 665
1░: 5.38 2░: 5.33 3░: N      
           

15 7 75 LIA Maddalena 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 5.33 651
1░: 5.33 2░: 5.20 3░: N      
           

16 10 60 BACCIOTTI Eleonora 1989 JF MS090 JAKY-TECH APUANA 5.26 631
1░: N 2░: 5.26 3░: 5.15      
           

17 11 72 CUPERLO Monica 1988 JF TS010 C.U.S. TRIESTE 5.21 617
1░: 4.94 2░: N 3░: 5.21      
           

18 12 59 AROSIO Martina 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.18 609
1░: 4.91 2░: 4.97 3░: 5.18      
           

19 9 54 CAMPINOTI Jaya 1988 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 5.15 601
1░: 5.15 2░: 5.08 3░: 4.97      
           

20 2 58 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FO038 EDERA ATL. FORLI 5.08 581
1░: 4.89 2░: 4.81 3░: 5.08      
           

21 1 44 ROSSETTI Michela 1984 SF AP003 SPORT ATL. FERMO 5.06 576
1░: N 2░: 4.83 3░: 5.06      
           

22 8 62 MILANESE Guendalina 1989 JF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 5.05 573
1░: 5.05 2░: 5.03 3░: 5.02      
           

23 10 74 CHIARI Letizia 1988 JF VA130 N. ATL. VARESE 5.03 567
1░: 5.03 2░: N 3░: 5.03      
           

24 13 76 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 4.88 527
1░: 4.56 2░: N 3░: 4.88      
           

25 4 65 STERPETTI Angela 1988 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4.85 519
1░: 4.71 2░: N 3░: 4.85      
           

26 7 53 MUELLER Monika 1984 SF BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 4.83 514
1░: 4.77 2░: 4.83 3░: N      
           

27 3 56 SPINICCI Sara 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 4.83 514
1░: 4.68 2░: 4.55 3░: 4.83      
           


Peso Kg 4.000 Pentathlon Donne
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Data: 28/01/2007 Ora Inizio: 14:30 Ora Fine: 15:42
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 27 29 MELNYCHENKO Ganna 1980 SF DA001 UCRAINA 13.07 732
1░: 13.07 2░: 13.07 3░: N      
           

2 22 52 CAPPONCELLI Serena 1989 JF BO430 ATLETICA NEW STAR 12.48 693
1░: 11.83 2░: 12.48 3░: 11.86      
           

3 23 68 DOVERI Francesca 1982 SF RM052 C.S. ESERCITO 11.81 649
1░: 11.61 2░: 11.81 3░: 11.18      
           

JAKY-TECH APUANA
4 18 57 TANI Sara 1983 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 11.51 629
1░: 11.51 2░: 11.45 3░: N      
           

5 8 66 BETTINI Elisa 1982 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 11.32 616
1░: 11.04 2░: 11.32 3░: 10.71      
           

CAMELOT
6 14 72 CUPERLO Monica 1988 JF TS010 C.U.S. TRIESTE 11.26 612
1░: 11.26 2░: N 3░: 9.86      
           

7 16 67 RICALI Cecilia 1985 PF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 11.04 598
1░: 10.45 2░: 10.82 3░: 11.04      
           

DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO
8 9 71 COSTA Luisa 1987 PF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 10.67 573
1░: 10.35 2░: 10.67 3░: 10.10      
           

9 3 51 MASSACCISI Jennifer 1988 JF AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 10.08 535
1░: 10.08 2░: 9.61 3░: 8.16      
           

10 21 65 STERPETTI Angela 1988 JF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 10.02 531
1░: 9.78 2░: 10.02 3░: 9.91      
           

11 11 55 MARCHETTI Erica 1981 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 9.95 526
1░: 9.95 2░: 9.41 3░: 9.91      
           

12 10 54 CAMPINOTI Jaya 1988 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 9.94 526
1░: 9.94 2░: 9.58 3░: 9.72      
           

13 26 75 LIA Maddalena 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 9.94 526
1░: 8.56 2░: 9.94 3░: 8.04      
           

14 12 60 BACCIOTTI Eleonora 1989 JF MS090 JAKY-TECH APUANA 9.80 516
1░: 8.92 2░: 9.80 3░: 9.68      
           

15 20 44 ROSSETTI Michela 1984 SF AP003 SPORT ATL. FERMO 9.69 509
1░: 9.26 2░: 9.69 3░: 8.78      
           

16 2 56 SPINICCI Sara 1989 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI 9.47 495
1░: 9.47 2░: N 3░: N      
           

17 17 76 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 9.27 482
1░: 7.89 2░: 8.29 3░: 9.27      
           

18 7 69 MAZZILLI Silvia 1981 SF RM052 C.S. ESERCITO 9.25 480
1░: 9.06 2░: 7.86 3░: 9.25      
           

CUS MILANO
19 5 58 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FO038 EDERA ATL. FORLI 9.06 468
1░: 9.06 2░: N 3░: N      
           

20 24 64 MARAN Elena 1987 PF RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9.02 465
1░: 9.02 2░: N 3░: 8.40      
           

21 4 63 BIANCHI Carolina 1988 JF RA093 ATL. LUGO 8.97 462
1░: 8.97 2░: N 3░: N      
           

22 6 53 MUELLER Monika 1984 SF BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 8.90 458
1░: 7.69 2░: 7.68 3░: 8.90      
           

23 15 61 SALVETTI Elena Vanessa 1985 PF VA126 S.G. GALLARATESE 8.47 430
1░: 8.47 2░: P 3░: P      
           

24 19 59 AROSIO Martina 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.27 417
1░: 7.76 2░: 8.17 3░: 8.27      
           

25 1 70 DI LORETO Teresa 1989 JF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 7.81 387
1░: 7.81 2░: 7.68 3░: N      
           

26 13 62 MILANESE Guendalina 1989 JF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 7.62 375
1░: 7.62 2░: N 3░: N      
           

27 25 74 CHIARI Letizia 1988 JF VA130 N. ATL. VARESE 6.80 322
1░: 6.33 2░: 6.14 3░: 6.80      
           


60 Hs H 91-9.14 Pentathlon Allievi
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 27/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 4 88 COMBI Stefano 1990 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.19 935
2 5 84 PIAZZA Matteo 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 8.39 886
3 3 93 PERNA Marco 1991 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 8.42 879
4 2 77 DI RUSCIO Roberto 1990 AM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 8.77 797
5 1 85 MAGNONI Federico 1990 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 8.88 772
6 6 86 OTTAVIANI Leonardo 1991 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 8.90 768
7 7 79 KHALIFI Elamjad 1991 AM FE031 A.S. VIRTUS CENTO 8.97 752
8 8 87 MARIANI Giorgio 1991 AM MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.98 750
Serie 2
Data: 27/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 4 81 BAGNOLI Leonardo 1991 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 8.76 800
2 7 82 MARTELLI Tommaso 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 8.99 748
3 3 4 SIMIONATO Gianluca 1990 AM VA126 S.G. GALLARATESE 9.20 702
4 6 91 CIRILLO Pasquale 1990 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 9.31 679
5 2 83 PIAZZA Tommaso 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 9.35 671
6 5 90 LEONI Alessio 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 10.59 435
Serie 3
Data: 27/01/2007
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 4 95 SCEBI Agostino 1990 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 9.06 733
2 5 2 LA CALA Stefano 1991 AM NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 9.16 711
3 2 5 CUSINATO Michael 1991 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 9.18 707
4 3 80 STECCHI Claudio Michel 1991 AM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 9.37 666
5 6 78 ANZANI Stefano 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.53 633
RIEPILOGO SERIE
Data: 27/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 88 COMBI Stefano 1990 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.19 935
2 84 PIAZZA Matteo 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 8.39 886
3 93 PERNA Marco 1991 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 8.42 879
4 81 BAGNOLI Leonardo 1991 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 8.76 800
5 77 DI RUSCIO Roberto 1990 AM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 8.77 797
6 85 MAGNONI Federico 1990 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 8.88 772
7 86 OTTAVIANI Leonardo 1991 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 8.90 768
8 79 KHALIFI Elamjad 1991 AM FE031 A.S. VIRTUS CENTO 8.97 752
9 87 MARIANI Giorgio 1991 AM MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.98 750
10 82 MARTELLI Tommaso 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 8.99 748
11 95 SCEBI Agostino 1990 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 9.06 733
12 2 LA CALA Stefano 1991 AM NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 9.16 711
13 5 CUSINATO Michael 1991 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 9.18 707
14 4 SIMIONATO Gianluca 1990 AM VA126 S.G. GALLARATESE 9.20 702
15 91 CIRILLO Pasquale 1990 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 9.31 679
16 83 PIAZZA Tommaso 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 9.35 671
17 80 STECCHI Claudio Michel 1991 AM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 9.37 666
18 78 ANZANI Stefano 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.53 633
19 90 LEONI Alessio 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 10.59 435

Peso Kg 5.000 Pentathlon Allievi
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Data: 27/01/2007 Ora Inizio: 14:30 Ora Fine: 15:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 3 88 COMBI Stefano 1990 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 13.58 634
1░: 13.58 2░: 13.01 3░: 13.07      
           

2 10 4 SIMIONATO Gianluca 1990 AM VA126 S.G. GALLARATESE 12.83 586
1░: 12.29 2░: 12.25 3░: 12.83      
           

3 5 90 LEONI Alessio 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 11.89 523
1░: 11.56 2░: 11.34 3░: 11.89      
           

4 2 77 DI RUSCIO Roberto 1990 AM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 11.87 522
1░: 10.98 2░: 11.87 3░: 11.72      
           

5 6 84 PIAZZA Matteo 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 11.35 486
1░: 11.35 2░: 10.95 3░: 11.10      
           

6 16 83 PIAZZA Tommaso 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 11.16 472
1░: 11.16 2░: 11.13 3░: 11.15      
           

7 7 93 PERNA Marco 1991 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 11.13 470
1░: 11.13 2░: 9.71 3░: 10.83      
           

8 15 80 STECCHI Claudio Michel 1991 AM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 10.69 439
1░: 10.18 2░: 9.30 3░: 10.69      
           

9 9 95 SCEBI Agostino 1990 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 10.61 433
1░: 10.61 2░: N 3░: N      
           

10 11 81 BAGNOLI Leonardo 1991 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 10.45 422
1░: 9.81 2░: 10.45 3░: 9.51      
           

11 19 79 KHALIFI Elamjad 1991 AM FE031 A.S. VIRTUS CENTO 10.30 411
1░: 10.30 2░: 10.18 3░: 9.45      
           

12 18 5 CUSINATO Michael 1991 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 10.05 392
1░: 8.46 2░: 9.59 3░: 10.05      
           

13 1 86 OTTAVIANI Leonardo 1991 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 9.80 374
1░: 9.08 2░: 9.80 3░: 9.07      
           

14 17 82 MARTELLI Tommaso 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 9.69 366
1░: 9.00 2░: 9.61 3░: 9.69      
           

15 14 2 LA CALA Stefano 1991 AM NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 9.58 357
1░: 9.58 2░: 9.05 3░: 8.84      
           

16 13 87 MARIANI Giorgio 1991 AM MI054 U.S. ATL. VEDANO 9.53 354
1░: 9.53 2░: 8.93 3░: 9.25      
           

17 8 85 MAGNONI Federico 1990 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 9.50 351
1░: 9.50 2░: 8.63 3░: 8.96      
           

18 12 78 ANZANI Stefano 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.27 334
1░: 8.81 2░: 9.01 3░: 9.27      
           

19 4 91 CIRILLO Pasquale 1990 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 8.68 288
1░: 8.06 2░: 8.68 3░: 8.29      
           


1000 metri Pentathlon Allievi
PALAINDOOR ANCONA


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 27/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 4 91 CIRILLO Pasquale 1990 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 2:41.05 688
2 2 79 KHALIFI Elamjad 1991 AM FE031 A.S. VIRTUS CENTO 2:53.22 535
3 8 78 ANZANI Stefano 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:54.76 516
4 6 85 MAGNONI Federico 1990 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 2:58.20 477
5 5 5 CUSINATO Michael 1991 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 2:59.25 465
6 3 2 LA CALA Stefano 1991 AM NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 3:12.07 329
7 7 82 MARTELLI Tommaso 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 3:13.55 314
1 90 LEONI Alessio 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 NP
Serie 2
Data: 27/01/2007 Ora Inizio: 19:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 5 84 PIAZZA Matteo 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 2:53.59 530
2 2 88 COMBI Stefano 1990 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:55.40 509
3 4 93 PERNA Marco 1991 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 2:58.82 469
4 8 86 OTTAVIANI Leonardo 1991 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 3:00.13 455
5 10 77 DI RUSCIO Roberto 1990 AM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 3:00.57 450
6 7 95 SCEBI Agostino 1990 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 3:00.67 449
7 6 4 SIMIONATO Gianluca 1990 AM VA126 S.G. GALLARATESE 3:07.76 372
8 11 87 MARIANI Giorgio 1991 AM MI054 U.S. ATL. VEDANO 3:08.19 368
9 1 83 PIAZZA Tommaso 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 3:08.73 362
10 9 81 BAGNOLI Leonardo 1991 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 3:14.02 309
11 3 80 STECCHI Claudio Michel 1991 AM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 3:36.96 115
RIEPILOGO SERIE
Data: 27/01/2007
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ di Provenieza Prestazione Punti
1 91 CIRILLO Pasquale 1990 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 2:41.05 688
2 79 KHALIFI Elamjad 1991 AM FE031 A.S. VIRTUS CENTO 2:53.22 535
3 84 PIAZZA Matteo 1990 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 2:53.59 530
4 78 ANZANI Stefano 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:54.76 516
5 88 COMBI Stefano 1990 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:55.40 509
6 85 MAGNONI Federico 1990 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 2:58.20 477
7 93 PERNA Marco 1991 AM NA014 A.S.D. AGG. HINNA 2:58.82 469
8 5