-
19-04Veneto - Oderzo azzurra: la prima star è Faniel
-
19-04Puglia - ACQUAVIVA CAMPIONATI DI CORSA - IMPORTANTE
-
19-04Veneto - L’11 MAGGIO TORNA IL MEETING DI CONEGLIANO
-
19-04Friuli Venezia Giulia - Rappresentative Regionali Maggio Giugno 2024
-
19-04Veneto - Il Veneto in pista domenica a Montebelluna
-
19-04FIDAL - Roma ospita il Consiglio di European Athletics
-
19-04FIDAL - CSI e OPES firmano la convenzione FIDAL
-
19-04Veneto - Rappresentative maggio-giugno 2024
-
19-04FIDAL - Tortu atto secondo: 100 a Clermont
-
19-04Emilia Romagna - Campionati Staffette a Parma e Meeting a Piacenza nel fine settimana
-
19-04Lazio - Appia Run e Fulmine dell'Appia: ci siamo!
-
19-04Lazio - Due mesi ai Tricolori master di Roma
-
19-04Piemonte - E' il weekend delle staffette
-
19-04FIDAL - La Torre: “Ad Antalya con fiducia e carattere”
-
19-04Friuli Venezia Giulia - Convocazione Raduno Regionale Marcia
-
19-04Piemonte - Consiglio Giovanile. I rappresentanti regionali
-
19-04Lazio - Liberazione, due giornate di gare a Tivoli
-
19-04Liguria - Locandina: Corsa in Salita Prelà - Pistuna
-
19-04Trentino - Che sprint a Trento con Fernandez e Ianes
-
18-04Puglia - Per la Dynamyc Palo ottavo titolo italiano
-
18-04Puglia - Bari 20 e 21 aprile - aggiornamento orario
-
18-04Emilia Romagna - Meeting giovanile a Ferrara del 17 aprile
-
19-04FIDAL - Nairobi con l’esordio di Vallortigara
-
18-04FIDAL - Diamond League in diretta su Sportface TV
-
19-04Emilia Romagna - LIVE SU CALLROOM E SUL SITO LE CLASSIFICHE DEI CDS GIOVANILI
-
18-04Emilia Romagna - NUOVO ORARIO PIACENZA 20.04
-
18-04FIDAL - Tamberi al lavoro in Turchia verso Roma 2024
-
18-04FIDAL - Riparte la Diamond League: start da Xiamen
-
18-04Lazio - Rieti torna in pista con oltre 1000 iscritti
-
18-04Piemonte - Oderzo. Mazza in azzurro
Dal resto d'Italia
Calendario & Risultati
-
20-041° Meeting di Apertura
-
20-045° PRIMAVERA DEGLI ESORDIENTI
-
21-04MEETING REGIONALE D’APERTURA
-
21-0438° STRAMACERATA - 2^ Prova CDS media dist.
-
25-0438° CORRILUCREZIA
-
25-041° ONE BIG RUN
-
27-04CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MARCHE-UMBRIA-ABRUZZO ASS/PRO/JUN/ALL DI PROVE MULTIPLE
-
28-04NAZ - XII^ Conero Running
-
04-05CAMPIONATO DI SOCIETA’ MASTER – FASE REGIONALE
-
04-05ESO COMPETITION 2024
-
05-051 PROVA QUALIFICAZIONE CDS RAGAZZI
-
05-05NAZ - V^ Half ColleMar-athon
-
05-05NAZ - XX^ ColleMar-athon
-
08-05ATLETICA LEGGERA SU PISTA 1-2° GRADO - FASE REGIONALE
-
11-05PAF - 1^ Track Meeting
-
12-05Meeting “Verso il campionato assoluto”
-
12-0552° Maratonina Elpidiense – 12° Sem Run.
-
12-05NAZ - I^ MonteCatria Extreme Trail
-
18-05C.D.S. REGIONALE ALLIEVI
-
19-059° Edizione TRECASTELLI km16
-
19-05NAZ - XXXVII^ Trofeo Città di Potenza Picena
-
25-05CDS ASSOLUTO REGIONALE
-
26-0541° Corsa Podistica del Foglia 10.1km
-
26-05CDS ASSOLUTO REGIONALE
-
26-05NAZ - III^ Trofeo Podistica Moretti Corva
-
01-06NAZ - 4° Tappa Circuito Tricolore NW Agonistico Federale 10Km-Memorial A. Gorini
-
01-0639° Tra i vicoli e le Mura
-
02-06III AUXIMUM MEETING
-
02-06TROFEO CONI (fase ragazze)
-
02-06VIV RUN & SMILE - Camp. Reg. ASS+ MAST + 3 Prova CDS media dist.