-
25-04Veneto - Junior Meeting, brillano lanci e mezzofondo
-
25-04Emilia Romagna - Diletta Fortuna 55,90, seconda di sempre nel disco in E.R.
-
25-04Emilia Romagna - Le stelle della Giamaica e non solo al Trofeo Liberazione
-
25-04Lazio - Trofeo Liberazione, Riva si migliora RISULTATI
-
25-04FIDAL - Pista: i meeting del 25 aprile
-
25-04Abruzzo - Due migliori prestazioni regionali ai campionati staffette
-
25-04Calabria - Barkoumi oltre il muro dei 60 nel martello
-
25-04FIDAL - Montagna: i vincitori del test europeo in Liguria
-
25-04Calabria - Definiti a Reggio Calabria i finalisti nazionali dei Giochi Sportivi Studenteschi
-
25-04Emilia Romagna - Meeting a San Marino e Modena nel fine settimana
-
25-04Trentino - Giulia Riccardi al Multistars di Brescia
-
25-04Trentino - Trofeo delle Regioni di Lanzada: Convocazioni
-
24-04Emilia Romagna - Carlotta Fedriga alle World Relays a Nassau
-
24-04Veneto - Junior Meeting, a Conegliano in pista i giovani
-
24-04Emilia Romagna - NUOVO ORARIO SAN MARINO 27.04
-
24-04FIDAL - Jacobs, esordio nei 100 sabato a Jacksonville
-
24-04FIDAL - Maratona: Chiappinelli alla prova di Amburgo
-
25-04Lazio - Trofeo Liberazione, 25 aprile in gara
-
24-04Veneto - Chiusura uffici festività 25 aprile e 1 maggio
-
24-04Puglia - La terza prova del Trofeo "Pino Felice"
-
24-04Piemonte - Presentato ad Asti il Grifone Meeting.
-
24-04FIDAL - 10 km in Germania per Yeman Crippa
-
24-04Piemonte - ARRIVANO I SUMMERCAMP PER GLI ADULTI
-
24-04Lazio - BANDO CORSO ISTRUTTORI ROMA 2024 (FASE A - FASE B - FASE C)
-
24-04FIDAL - Staffette: Fedriga al posto di Hooper
-
24-04FIDAL - Diamond League: Furlani in Cina, c’è Duplantis
-
24-04FIDAL - Asti, mezzofondo in primo piano
-
24-04Piemonte - Weekend. Gli appuntamenti in regione
-
25-04Trentino - Crippa e Battocletti in gara tra strada e pista
-
24-04Piemonte - 25 aprile. Gli appuntamenti in Piemonte
Dal resto d'Italia
Calendario & Risultati
-
27-04CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MARCHE-UMBRIA-ABRUZZO ASS/PRO/JUN/ALL DI PROVE MULTIPLE
-
28-04NAZ - XII^ Conero Running
-
04-05CAMPIONATO DI SOCIETA’ MASTER – FASE REGIONALE
-
04-05ESO COMPETITION 2024
-
05-051 PROVA QUALIFICAZIONE CDS RAGAZZI
-
05-05NAZ - V^ Half ColleMar-athon
-
05-05NAZ - XX^ ColleMar-athon
-
08-05ATLETICA LEGGERA SU PISTA 1-2° GRADO - FASE REGIONALE
-
11-05PAF - 1^ Track Meeting
-
12-05Meeting “Verso il campionato assoluto”
-
12-05NAZ - I^ MonteCatria Extreme Trail
-
12-0552° Maratonina Elpidiense – 12° Sem Run.
-
18-05C.D.S. REGIONALE ALLIEVI
-
19-05NAZ - XXXVII^ Trofeo Città di Potenza Picena
-
19-059° Edizione TRECASTELLI km16
-
25-05CDS ASSOLUTO REGIONALE
-
26-05NAZ - III^ Trofeo Podistica Moretti Corva
-
26-0541° Corsa Podistica del Foglia 10.1km
-
01-0639° Tra i vicoli e le Mura
-
01-06NAZ - 4° Tappa Circuito Tricolore NW Agonistico Federale 10Km-Memorial A. Gorini
-
02-06III AUXIMUM MEETING
-
02-06TROFEO CONI (fase ragazze)
-
02-06VIV RUN & SMILE - Camp. Reg. ASS+ MAST + 3 Prova CDS media dist.
-
08-06CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE JUNIOR E PROMESSE
-
09-06XLII FISARMONICA RUN – TROFEO AVIS LORIS BALDELLI
-
16-0616° TROFEO CITTA DI FILOTTRANO
-
16-06TROFEO CONI (fase ragazzi)
-
19-06XIII° MEMORIAL “LUIGI SERRESI”
-
21-0628° MARCIALONGA DEL COLLI MOGLIANESI-MEMORIAL LUCIANO VITA
-
23-0620° TROFEO AVIS SPINETOLI PAGLIARE